Перейти к публикации

ZIC X7 Diesel 5W-30 ( SL/CF, A3/B3/B4, MB 229.3, VW 502.00/505.00, GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, RN 0710)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил на пробеге 83463 км в К4М этот просроченный Зик 4,6 литра. В 5 литрушках не было ни мути, ни осадка, ни плесени, все ровно и хорошо. До этого в моторе болталась ацкая смесь с 25% ПОЭ mjo2 и точно такой кв100 -10.9, поэтому по раскрутке прям отличий нет, по звуку пока не понял, но вроде тоже нет особой разницы, все тихо и было, на хх не звенит, не цокает, тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В этом масле есть опелевский допуск, но как то оно жидковато. Как думаете выдержан сдесь HTHS=3,5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boshua должно. И противоизноски вагон :sarcastic: хорошее масло, Вам с запасом (насколько помню по Вашим условиям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня суток. Залил данное масло в феврале 2021г в ваз 2115, как раз урвал его по 220р/л. Все было прекрасно и запуск в мороз и работа двигателя и шум. Но где то к 6т км я заметил повышенный шум, как будто такое сильное стрекотание, конечно она никогда тихой работой не отличалась, да и вообще вазовские 08 двигатели как правило тихо не работают, но изменения точно появились. 6т. км у меня примерно 130м/ч. Но, за весь этот интервал (сейчас на данный момент 8т.км) расхода масла практически нет, уровень ушёл на 1/4 щупа, раньше всегда приходилось подливать 500гр/5000км, очень надеюсь что это масло все таки умерло и/или разжижилось + топливо не с брендовых заправок, а не с механизмом грм что либо случилось. Если ещё будет такая цена, то возьму не задумываясь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2021 в 01:40, Kirill014 сказал:

Доброго дня суток. Залил данное масло в феврале 2021г в ваз 2115, как раз урвал его по 220р/л. Все было прекрасно и запуск в мороз и работа двигателя и шум. Но где то к 6т км я заметил повышенный шум, как будто такое сильное стрекотание, конечно она никогда тихой работой не отличалась, да и вообще вазовские 08 двигатели как правило тихо не работают, но изменения точно появились. 6т. км у меня примерно 130м/ч. Но, за весь этот интервал (сейчас на данный момент 8т.км) расхода масла практически нет, уровень ушёл на 1/4 щупа, раньше всегда приходилось подливать 500гр/5000км, очень надеюсь что это масло все таки умерло и/или разжижилось + топливо не с брендовых заправок, а не с механизмом грм что либо случилось. Если ещё будет такая цена, то возьму не задумываясь)

 

Владел ВАЗ с двигателем 21083. Пробег около 100 тыс. км., в мотор особо не лазили.

Лил 5W-40 и 10W-40 полусинтетику. После замены масла двигатель работал относительно тихо, особенно на 10W-40. На пробеге 8-10 тыс. км. двигатель начинал звенеть. К моменту замены масла (15 тыс. км.) у двигателя был отчётливый металлический лязг. Думаю, это происходило из-за разжижения масла. Регулировал зазоры клапанов, лязг немного уходил, но не исчезал полностью.

ИМХО, 5W-30 немного жидкое для старых моторов ВАЗ, особенно в это время, когда стоит летняя жара. Да и наработка масла уже приличная. Скорее всего у вас, как было и у меня, двигатель шумит из-за разжижения масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще на таком масле 20 000 км проедьте, а потом удивляйтесь звукам из мотора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, coronamark2 сказал:

Вы еще на таком масле 20 000 км проедьте, а потом удивляйтесь звукам из мотора...

Это масло ходит свои 300-350мч (10к км) без проблем. И откуда им взяться, база- хороший гидрокрекинг, состав- мощный дизельный пакет с большим количеством zddp и моющих присадок. Что с ним не так? 
А по звуку, больше чем уверен, что дело в вязкости, она и так 10,8, разбавь топливом и будет 9,5-10, по нижней границе sae30, как А5. В старые моторы Автоваза такое точно рекомендовать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lobshter сказал:


А по звуку, больше чем уверен, что дело в вязкости, она и так 10,8, разбавь топливом и будет 9,5-10, по нижней границе sae30, как А5. В старые моторы Автоваза такое точно рекомендовать не надо.

А я Вам о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да, зимой все было нормально, а как стала температура 15+ градусов то начался шум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kirill014 сказал:

Думаю да, зимой все было нормально, а как стала температура 15+ градусов то начался шум

Все логично, и не в пробеге дело. На лето попробуйте 10w40 этой же серии, я остался очень доволен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

А я Вам о чем?

Я акцентировал внимание, что причина не в пробеге или ресурсе масла, а в банальном выборе не верной вязкости для конкретного двигателя. Потому что масло отличное, за свою цену. Жаль что у нас на него цены выросли до «неприятных»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lobshter сказал:

Я акцентировал внимание, что причина не в пробеге или ресурсе масла, а в банальном выборе не верной вязкости для конкретного двигателя. Потому что масло отличное, за свою цену. Жаль что у нас на него цены выросли до «неприятных»

Ясное дело! ЖИДКОЕ оно на горячую! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на сабже 1500 км, брал просрочку задешево. Все ровно и хорошо. Т.к. катаюсь на ацетоне с димексидом (борюсь с масложором) и масло это надо будет менять досрочно уже присматриваю следующее. Атракцион невиданной щедрости походу продолжается:

S10710-16023439.jpg

И зачем я вам это показал, 13 шт всего осталось, разберете же все, негодяи

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр Про "щястье любит тишину", не вкурсе ? :Connie_cleaning-glasses:

У мя таких цен то нет :pardon:а KUR108 енто ваш - местный..

 

Screenshot_20210711-123513.jpg

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fareastwood сказал:

Хмыр Про "щястье любит тишину", не вкурсе ? :Connie_cleaning-glasses:

У мя таких цен то нет :pardon:а KUR108 енто ваш - местный..

 

Screenshot_20210711-123513.jpg

Это же прекрасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...