Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
torcon

ZIC X7 Diesel 5W-30 ( SL/CF, A3/B3/B4, MB 229.3, VW 502.00/505.00, GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, RN 0710)

Рекомендуемые сообщения

ZIC X7 Diesel 5W-30

94522c373ae8cb305685e254066c81c9.png

Спецификации: API SL/CF, ACEA A3/B3, A3/B4, MB 229.3, VW 502.00/505.00, Opel GM-LL-A-025, Opel GM-LL-B-025, Renault RN 0710

Техническая документация: 2610-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-diesel-5w_30.pdf

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132610 - ZIC X7 DIESEL 5W-30 1L

162610 - ZIC X7 DIESEL 5W-30 4L

172610 - ZIC X7 DIESEL 5W-30 6L

192610 - ZIC X7 DIESEL 5W-30 20L

202610 - ZIC X7 DIESEL 5W-30 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

ZIC X7 Diesel 5W-30

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

(пока нет)

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Решил я на зиму прикупить себе масло, ал-ля "поживее раскручивается", в Гранту. Нацеливался на Лук 5-30 или ГПН 5-30 за место своих сороковок. Лук синтетика 1129р. ГПН п/с - 990р за 4л. А потом увидел Зик ZIC X7 DIESEL 5W-30 за 1099р - ну, конечно взял настоящее, кореянское! Оно к нам ехало-ехало и в итоге дешевле Пермского и Омского, которые от меня недалеко. Правда потом разобрался что это не аналог  ZIC A+ а что-то другое, с присадкой помощнее, что мне даже будет лучше :)

Поделиться сообщением

И как масло в целом? я себе такое для промывки мотора взял :)

Поделиться сообщением

@ACIDCAT, ничего себе ты промываешь мотор :) Отличное масло, аналог Shell HX8 Synthetic 5W-30 - только оно на GTL базах, а здесь гидрокрекинг. Им можно не только промываться но и ездить на нем. :)

Поделиться сообщением

Я как понимаю, оно круче нулевки зиковской 0-30 Х7? По моющим... Щелочное 10,2 против 8,1... И хоть чуть-чуть по застыванию.

Изменено пользователем zheleznodorozhnik

Поделиться сообщением

Это масло аналог старого ZIC RV 5w30 (это по информации от самого зика), а не ZIC A+. Хотя теперь у масла убрали коммерческие CL-4 и тп. А вот у такого же 10w40 остались.

Поделиться сообщением

всеравно им мотор мыть буду :) потом в канистру паймаю и потом еще пару раз хватит помыть :)

Поделиться сообщением

Я вот хочу его залить, покататься на нем...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а это масло можно лить в бензиновые двигатели? Вроде как указано A3 и GM-LL-A-025

Автомобиль 1992 Chevrolet Caprice, двигатель V8 5.0L (L03 моновпрыск). Двигатель некапиталенный, с пробегом 220 тыс, но для него такой пробег вроде как некритичен, жор масла небольшой.
Рекомендации производителя: SAE 5W30, API: SG, OEM: GM6094M

Поделиться сообщением

да можно. 

Поделиться сообщением

Отличное масло, аналог Shell HX8 Synthetic 5W-30 - только оно на GTL базах, а здесь гидрокрекинг

Правда?

У Shell - SN, есть молибден, и цинка с фосфором немало, и зольность 1,18, а температура замерзания сколько? не нашел.

У Zic - SL, молибдена видимо нет, что с ZDDP и зольностью неизвестно, температура замерзания -40 - по данным производителя, в реальности хз, пойдет ли на уральскую зиму.

Цена отличается более чем в 1,5 раза, неужто только из-за бренда?

Нет, если оно действительно хорошее, то при такой цене почему бы и не лить через 5000км.

Поделиться сообщением

из за GTL уже зольность и сера будут чуть меньше. Ну а так что гадать анализа нет... будет анализ потом и сравнивать. 

Поделиться сообщением

А он (анализ) - инициировался?

Поделиться сообщением

Залил это масло после ГПН Супер 10-40.

Впечатления предварительные, отличие 30ки от 40вок которые у меня были:

ZIC X7 5-30 diesel работает тише (молибден???). Я думал раз оно жиже то громче мотор рыкать будет наоборот.

Температура ОЖ сильнее скачет.

Прогревается намного быстрее холодный мотор. По ощущению раза в 2. Каждые 6 сек поднимается на 1 градус.

При езде без пробок тоже остывает раза в 2 быстрее, но не только быстрее но и сильнее.

По трассе на 40ке была ОЖ 85град. А на 30ке ОЖ 80 град. То есть рабочая температура понизилась на 5 градусов.

Это можно назвать более большой теплопроводностью? Когда нагревается быстрее и остывает быстрее и сильнее.

Поделиться сообщением

Залил это масло после ГПН Супер 10-40.

Впечатления предварительные, отличие 30ки от 40вок которые у меня были:

ZIC X7 5-30 diesel работает тише (молибден???). Я думал раз оно жиже то громче мотор рыкать будет наоборот.

Температура ОЖ сильнее скачет.

Прогревается намного быстрее холодный мотор. По ощущению раза в 2. Каждые 6 сек поднимается на 1 градус.

При езде без пробок тоже остывает раза в 2 быстрее, но не только быстрее но и сильнее.

По трассе на 40ке была ОЖ 85град. А на 30ке ОЖ 80 град. То есть рабочая температура понизилась на 5 градусов.

Это можно назвать более большой теплопроводностью? Когда нагревается быстрее и остывает быстрее и сильнее.

помне так я неошыбся в выборе промывочного масла.......вадъ на таком тока ездить...  гггггг

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу