Перейти к публикации

ZIC X7 Diesel 5W-30 ( SL/CF, A3/B3/B4, MB 229.3, VW 502.00/505.00, GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, RN 0710)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В ноябре 2013 купил Гранд Старекс дизель. Проехал 60 000. (В момент покупки было 75 000, машина пришла в контейнере из Кореи). Заливаю исключительно зик, вначале 5000, вот уже второй раз X7. Меняю строго через 5000. Ни разу масло не доливал. Обнаружил такую особенность: сразу после замены приёмистость авто улучшается. Почему так? Интервал 5 000 большой? Или я чего-то недопонимаю. Или движку доступны эмоции радости?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло ведь лучше будет чем dexos2  в опель ?

 

зы Блин, вот маразм же, лить дизельное масло в бензинку, так и хочется dexos1 влить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в нем прям такого дизельного? надпись?

Это масло так же имеет бензиновый допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил такую особенность: сразу после замены приёмистость авто улучшается.

На сколько?

Чем меряли?

Попой?

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре 2013 купил Гранд Старекс дизель. Проехал 60 000. (В момент покупки было 75 000, машина пришла в контейнере из Кореи). Заливаю исключительно зик, вначале 5000, вот уже второй раз X7. Меняю строго через 5000. Ни разу масло не доливал. Обнаружил такую особенность: сразу после замены приёмистость авто улучшается. Почему так? Интервал 5 000 большой? Или я чего-то недопонимаю. Или движку доступны эмоции радости?)) 

 

 

На сколько?

Чем меряли?

Попой?

Возможно сажей набивается вязкость возрастает появляется небольшой тупняк. У себя ничего подобного не заметил всё так же нормально и эластично крутится мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. авто хтрейл , дизель м9р. Много курил форумы по поводу масла,1 замена при покупки была на лукойл люкс 5-30.На 2 ую замену решился попробывать зик-и о чудо машина стала тише приёмистей ,и расход на пол литра упал.как будто движку по звуку легче работается на этом масле.брал в емексе 1600 с копейками -6 литров.полностью доволен,плюс удобная тара и имеется реновский допуск 710.альтернативу за эту цены только  LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30 если литрушками брать то в емексе есть.Имхо всем кто сомневатеся брать зик или нет смело берите.на 7-8 т.км самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло ведь лучше будет чем dexos2  в опель ?

 

зы Блин, вот маразм же, лить дизельное масло в бензинку, так и хочется dexos1 влить))))

думаю да, особенно по защитным функциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, хочу поделиться опытом моего товарища на Land Cruiser 200 4.5 TD на этом масле.

Ездит он очень много. Меняет каждые 5000 масло.

Стабильно к замене подъедает 1,5-2 литра. (Каждый раз заливает новое масло на эксперимент)

 

А на этом ZIC X7 Diesel 5W-30 у него вообще почти ничего не съело!

Сейчас залил ZIC TOP 5w-30 на эксперимент. Понаблюдаем. Подъест - вернется на ZIC X7 Diesel 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подбирать методом перебора иногда очень полезно, при том я бы советовал подбирать не меняя бренд в пределах одного допуска, а пробуя и сами допуски разные. Я на прошлой машине все стремился залить какие то мегакрутые ПАО синтетики, с очень низким пурпоинтом и низким CCS. Двигатель хорошо потреблял. Потом как то раз совершенно случайно залил ACEA C3 - угар сократился значительно. 

 

Так что не бойтесь экспериментировать :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал пять замен по 7-8 тысяч побега за последние 9 месяцев. Лачетти-гбо1.6акп, 182ткм, угар и долив между заменами отсутствуют совсем.

Покупалось за 1000р примерно канистра с бесплатной заменой. На днях вроде подняли цену на 100р. Зик начал поставлять х5 дизель 5w30 в голубой канистре, но судя по их таблице отличий нет никаких абсолютно, паспорт оформляли копированием наверное.

 

Реально одно масло в разных канистрах? Думаю, х5 дизель будет дешевле рублей на 150 как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально одно масло в разных канистрах? Думаю, х5 дизель будет дешевле рублей на 150 как раз.

Хех... не та разница чтобы заморачиваться, но стало интересно. Тут http://www.skzic.com/kor/product/search01.asp?dep3=103 и тут http://www.zic.co.nz/passenger/diesel.html такого масла нет у "нас" есть. Ну можно сравнить имеющиеся MSDSы:

http://www.skzic.com/kor/service/Pds/acug_msds_list.asp  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил это масло. Поменял с аппаратной промывкой  и продувкой движка. В сервисной зоне мастер приемщик несколько раз переспросил, что мне нужно точно это масло, недоумевая зачем я в Лачу хочу залить Зик дизель.  :DD

 

Хотел Л Люкс залить, но с Эмекса ждать не стал 10 дней, прокатился по городу, самый дешевый Лук 1400. На заправке 1600. Короч пусть лесом идет енто импортозамещение по таким ценникам. 

 

Масла на щупе вообще не видать, движка как на японце жжужит. Не плацебо, такое было на Зик 0-30.  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как масло в целом? я себе такое для промывки мотора взял :)

поездил один день и тоже слил что то смущает цена залил вроде родное тойета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поездил один день и тоже слил что то смущает цена залил вроде родное тойета

этой цене надо радоваться, а не смущаться. 300 км на нем за пару дней накатал- машин мурлычет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло после ГПН Супер 10-40.

Впечатления предварительные, отличие 30ки от 40вок которые у меня были:

ZIC X7 5-30 diesel работает тише (молибден???). .

Сейчас что используете? каково итоговое впечателение по дизельному зику в гранте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...