Перейти к публикации

ZIC X7 Diesel 5W-30 ( SL/CF, A3/B3/B4, MB 229.3, VW 502.00/505.00, GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, RN 0710)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

  Доброго времени суток. Глянув лаб анализы, возник у меня вопрос. Не жидковато это масло будет на лето в мотор CFNA? После GM 5w30 больно уж хочется залить 30, но все что у нас представлено в данном ценовом диапазоне- экологичные С3, которые у меня по ощущениям ходят до 7к, а дальше меняется звук мотора в негативно-громко-звенящую сторону, а масло на щупе становиться водой. Поэтомуу смотрю А3 стандарт, и оно в нем за свою цену единственное. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter 7500 км это городской предел для замены масла, не надо катать дольше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood, в том и дело, что я езжу в городе только 1/4 времени, даже не километража. И C3 за 7к сливается, считай трассового режима. Можно предположить, что остаток был большой в поддоне, да и это первая заливка после покупки, а двигло знатно засрала предыдущая владелица. Поэтому ищу А3 30, чтоб спокойно бегать 10к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter

Есть варианты  для больших пробегов, но это другая тема. Тем более у вас регион без морозов лютых - проще выбрать.

Это масло привлекательно ценой, но и по присадкам ничего плохого нельзя сказать. Если бы не отзывы с нареканиями на морозостойкость - то можно было бы сказать отличное...тем у кого морозов нет проблем с ним не должно быть. Но катать по 10 тыс. я бы не стал - недорогое масло берут не для этого а что бы менять отноистельно чаще без ущерба по бюджету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter ясненько, ну тогда сабж вполне пойдет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив, и так раз в 2 месяца, и это не служебная, не хочу ещё чаще.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос так и остался, не жидкое это масло для вага? Тем более сейчас у нас меньше 25 не бывает, вот уже как третья неделя, до 30-34 доходило на 3 дня. Просто вязкость меньше 11 против стандартной 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Lobshter сказал:

Вопрос так и остался, не жидкое это масло для вага? 

 

Однозначно не могу сказать, исходя из ттх и теории норм не жидкое, а как на практике хз.

У вас CWWA ? Лучше в тему по подбору с таким вопросом - на Ваги 1.6 уже есть темы, можно освежить варианты по подбору.

Я бы на твоем месте рассматривал 2-3 варианта сравнил, оценил может попробовал потом и определился ху из кто, ибо есть интересные и относительно бюджетные брендовые 40 ки которые уже давно выпускаются (и до сих пор актуальны как и это) и проверены многими , но к сожалению тут их анализов почти нет (только аналог). Что бы не флудить в лс напиши модель мотора и в соотве тему по подбору?

 Это масло тоже не из новейших его емнип более 10 лет назад еще у нас рподавали в жестянке - но до сих пор актуально.

 

59 минут назад, Lobshter сказал:

и так раз в 2 месяца, и это не служебная, не хочу ещё чаще.)

 

 Если у тебя по трассе много пробега и мотор не убийца масла по идее может и вытянет 10 к с наятягом - но без субъективной оценки (визуально, по капле, опомером) или без анализа точно никто не оценит кроме тебя.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив, спасибо за ответ. Может кто в теме ещё ответит, а так, если не получу ответа- залью 40, как сейчас и делаю. Просто хотелось 30, он на ней реально тише, мотор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил данное масло в опелевский XER и в Поло CFN 1.6. Дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimaone, как на нем поло ездит по ощущениям? Тише/громче, резвее, тарахтит поршней или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lobshter сказал:

dimaone, как на нем поло ездит по ощущениям? Тише/громче, резвее, тарахтит поршней или нет?

Поло взяли родственники, 14 год. Пробег 50. До этого лили ваговское, только допуск 507. Вообще движок громкий сам по себе. Но из - за того, что новое масло, стал чутка потише. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimaone, вам и сравнить не с чем. Что то 30, что это. Я думал вы на w40 502 допуска катаетесь.

P.S. Движок реал громкий, ничего с ним не сделать, можно только чуть уменьшить шум.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter 

Спойлер

С 11 числа в метро лукойл армотек 5-30 по акции 795р за 4л возьмите его пару коробок, вам на год точно хватит! 

А по сабжу я сейчас катаю акционный новус Титан 5-30 у него вязкость 11.2сст и тоже есть подазрения на низкий нтнs, накатаю 10т и будет анализ отработки, но опять же там 100% пао +эстеры, а тут гольный кряк на не самом современном пакете присадок! Так что пока не будет анализа отработки, это вилами по воде гадать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК, у меня в стране нет магазинов метро, нет лукойла А3 5w30, а за цену, которую вы назвали можно купить только лукойл люкс полусинь.) Так что жду ваших анализов, а пока лью 5w40)

P.S. У нас походу барыги Лукойлом зажрались, судя по описанным вами ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...