Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, CrazyMax сказал:

GarySmith , 99,999999% текут маслосъёмные колпачки

Смущает то что после простоя при запуске вообще нет дыма.... или ночь простоит, или те же 5-6 часов, запуск и ничего ... даже пара нет )). на улице +15 С.

 

эндоскопа нет к сожалению. на алиэкспресе тот что к телефону норм качество выдает ? кто пользуется ? или надо профессиональный с экраном ?

Изменено пользователем GarySmith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GarySmith эндоскоп = любой... сырые пятна на дне поршня и так видно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CrazyMax сказал:

GarySmith эндоскоп = любой... сырые пятна на дне поршня и так видно будет...

поршня сырые во всех цилиндрах, видно без эндоскопа через свечные отверстие...(( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, CrazyMax сказал:

GarySmith , колпачки...

печально.... ( сам я так понимаю колпачки не смогу поменять ? сложный процесс ? может видео интрукция есть где...?

первое впечатление от димексида в бензин, это нагар со свечей стирается пальцем в хб перчатке. залил на полный бак, а поездка отменилась... хз за сколько я бак выкатаю. не опасно ? на драйве в вашей теме читал что он типа 5 дней и выпадает в осадок.  как его в баке в таком случае взбодрить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GarySmith , я бы бенз с гремучкой из бака слил = если долго стоять, то димексид "вытягивает" из бенза присадки и потом их обратно смешать не вполне реально...

если слить не получается, то выпавший осадок будет эквивалентен объёму димексида, т.е. 20-70мл (в зависимости от остатков бенза в баке)... это не криминально, но стоит помнить что без ацетона он может "замерзнуть" в холода = а тут вариантов два:

1. кусок "льда" болтается в баке (да и пофиг)

2. замерзнет после очередного взбалтывания в бензонасосе (ХЗ как на это отреагирует насос = в лучшем варианте сдохнет предохранитель)

 

второй вариант больше похож на страшилку, но определённый сценарий в нём есть...

 

колпачки поменять... занятие не простое = снятие распредвалов и все сопутствующие операции...

без опыта = я бы не лез (особенно если менять без снятия ГБЦ)...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, CrazyMax сказал:

GarySmith , я бы бенз с гремучкой из бака слил = если долго стоять

авто ездит каждый день, километров по 20 я проезжаю. и на улице пока не холодно... потеплело до +19 С. может оно и ничего обойдется.... )) сливать то не вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyMax 

Так димексид сам по себе тяжелее бензина, тем более, если он дополнительно свяжет воду и всё возможное. 

Он будет "внизу", ниже насоса, по крайней мере, должен быть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю появляется ржавчина на выхлопе... Похоже все идет по плану )) главное что бы внутри не заржавело ничего :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimm7777 сказал:

CrazyMax 

Так димексид сам по себе тяжелее бензина, тем более, если он дополнительно свяжет воду и всё возможное. 

Он будет "внизу", ниже насоса, по крайней мере, должен быть)))

Так как так то.... он же с ацетоном смешан, и на бак бенза 200 мл. он там должен разлететься не соберешь )). в бутыле где был литр ацетона содержимое однородно. ничего не выпадает, лежит в багажнике. ночью 10-12 тепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, GarySmith сказал:

 димексид  типа 5 дней и выпадает в осадок.  

У меня готовый компот стоит , в прозрачной таре , месяца четыре , и ничего никуда не выпало .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CrazyMax сказал:

..

 

колпачки поменять... занятие не простое .

если стержни клапанов изношены , то замена колпачков пустая трата времени .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, m724 сказал:

если стержни клапанов изношены , то замена колпачков пустая трата времени .

пробег 150 т.к.. по идее даже сами колпачки не должны были сноситься....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GarySmith сказал:

пробег 150 т.к.. по идее даже сами колпачки не должны были сноситься....

Я бы так не утверждал . Может поршни выдернуть нужно , и всё ясно будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, m724 сказал:

Я бы так не утверждал . Может поршни выдернуть нужно , и всё ясно будет ?

может.... но сначала химия )) жду бг с гзоксом. раскоксую, все таки скину поддон... что бы спокойно спать. как там бензин с димексидом в картере не хулиганит... ).  если не поможет, придется поршня с кольцами менять... хотя вроде существует вариант только кольца, надо знать что сейчас установлено.... я пока не знаю, а там возможны варианты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...