Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

О том, что только 5w20 лить надо речи никогда не было, можно и 5w30 лить, но 5w20 лучше.

На вопрос где написано что 5w20 лить можно и ничего страшного не будет написано в инструкции текстом, черным по белому под картинкой шкалы SAE.

вот не поленился и сходил на официальный сайт киа и в мануале на киа серато сделал скрин.

Где написано что 5w20 лучше? В вашем скине указано что только ради топливной экономии 20-ка предпочтительней. )))

 

@Вадим_69, в статье разработчиков так же сказано про экономичность на  20-е. Но это не значит что он только под ее заточен. Успешно на этом двигателе будут работать 30-ки, главное соблюдать допуски которые прописаны производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Где написано что 5w20 лучше?

 

Это уже я тебе говорю, да и все кто ездит на 20, наверно, со мной согласятся.

Движок крутится легче на 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже я тебе говорю, да и все кто ездит на 20, наверно, со мной согласятся.

Движок крутится легче на 20.

Чисто субъективно движок крутится легче на 0w30, а 20-ка похуже в моторе живет, каплю выкладывал в соответствующей теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто субъективно движок крутится легче на 0w30, а 20-ка

Добавлю свое субъективное мнение: знакомы ли со знаменитым испанским летчиком Схуялли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве он не итальянец? Испанского звали кажется Наибалес)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@NSK,@dimm7777, два юмориста офигенных? Субъективное мнение на то и субъективное. Я так почувствовал, мнение своё не навазываю. На счёт летчиков, предлагаю обоим, вместе со Схуялли и Наебалесом на Йух слетать, отдохнуть. Умники, мля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK,@dimm7777, два юмориста офигенных? Субъективное мнение на то и субъективное. Я так почувствовал, мнение своё не навазываю. На счёт летчиков, предлагаю обоим, вместе со Схуялли и Наебалесом на Йух слетать, отдохнуть. Умники, мля

Ты как раз и пытаешься навязать. Не опускайся до низости и оскорблений, низкоразвитый, и не получишь ушат помоев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@NSK, слышь, высокоразвитый, не я начал с оскорблений. Летчики, Схуялли и т.д. Смехопанораму пересмотрел? Никакого мнения я не навязывал, я его просто высказал, это ведь не запрещено?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, слышь, высокоразвитый, не я начал с оскорблений. Летчики, Схуялли и т.д. Смехопанораму пересмотрел? Никакого мнения я не навязывал, я его просто высказал, это ведь не запрещено?

Высказал? Я высказал свое - с чего (схуялли). Дальше читай свои опусы сам и делай выводы.

Чтоб быть объективным, покажи какую 30-ку и 20-ку сравниваешь, делал ли промывки перед сменой и чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, а где ваша объективность? Некоторые пишут что 20-ка лучше, а чем толком объяснить не могут, типо тише работает и лучше крутится.

А общение в грубой и невежественной манере вы первый начали, вот вам так же и ответили и вы на этом не остановились и дальше развиваете конфликт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@NSK, так может быть так и нужно было спросить, какое масло, с чем сравниваю, а не юморить низкосортно, в перемешку с матом? После таких вот сообщений желания что-то писать нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые пишут что 20-ка лучше, а чем толком объяснить не могут, типо тише работает и лучше крутится.

 

Отвечу. На 20-ке, да, движок чуть тише работает, но не намного. G4KE и так достаточно шумный, чтоб услышать большую разницу. Крутится так же, как и на 5w30. Некоторые пишут, что расход меньше. Я, честно говоря не заметил. На литр точно не упадёт, а высматривать падение на 0,1-0,3 литра это не моё, паранойей не страдаю.

Да, сравниваю масла PC SS 5w30, 5w20 и 0w30. Пока фаворит 0w30( в плане отзывчивости при нажатии на педаль газа)

Изменено пользователем Dmndm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу. На 20-ке, да, движок чуть тише работает, но не намного. G4KE и так достаточно шумный, чтоб услышать большую разницу. Крутится так же, как и на 5w30. Некоторые пишут, что расход меньше. Я, честно говоря не заметил. На литр точно не упадёт, а высматривать падение на 0,1-0,3 литра это не моё, паранойей не страдаю.

Да, сравниваю масла PC SS 5w30, 5w20 и 0w30. Пока фаворит 0w30( в плане отзывчивости при нажатии на педаль газа)

По расходу не скажу, тут слишком много факторов.

Было PC SS,Идемицу, Мобил АФЕ, и Вольф - все 0-20. Из 5-30: Тойота, Вальвик, Узлук и все на одном авто. Причём эффект появления отзывчивости проявляется не моментально, типа слил-залил пожиже и Вау, поехала! День, другой проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А общение в грубой и невежественной манере вы первый начали, вот вам так же и ответили и вы на этом не остановились и дальше развиваете конфликт.

Форма сообщения конечно несколько груба, согласен. Но уточню - она обезличена и не относится к конкретному человеку.

Форумчанин принял это на себя но ответил непотребно и конкретно в мой адрес, потому не надо ля-ля. После этого я должен был смолчать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Некоторые пишут что 20-ка лучше, а чем толком объяснить не могут, типо тише работает и лучше крутится.

На самом деле так и есть, на 20-ках двигатель легче крутится, авто интереснее разгоняется, не дизелит вообще, а на горячую почти не слышно кроме стрёкота форсунок, при этом плюсом ещё и жрёт меньше.

НО просто есть нюансы, обычные 5W-20 ILSAC GF-5 желательно менять раз в 200 моточасов, а "крепкие" 5W-20 потипу Ravenol SFE, Pennzoil, Mobil EP стоимость уже неадекватная.

Лично я для себя решил остановится на 0W-30 ACEA A5 на круглогодичку, как наиболее близкий вариант к 20-ке, но при этом с "крепким" допуском ACEA A5. 5W-30 ACEA A5 тоже можно, если зимняя температура позволяет.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...