Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Добрый день!

 

Вопрос к уважаемым гуру (или может кто сталкивался): как относится дилер к тому, что масла 0w-20 не относятся к рекомендованных для нашего мотора (у меня Sorento XM/FL 2.4 Theta II). До окончания гарантии ТО планирую делать у дилера, и замена масла будет там же (по крайней мере во время ТО). Подходит время ехать на первое ТО, прикупил Ravenol ECS EcoSynth 0w-20, а теперь мучаюсь сомнениями...

Ссылка на сообщение

@Mykola, залить зальют, но отметку могут у себя сделать что залили масло не той вязкости и потом случись что будут на это ссылаться

надо было Ravenol SFE 5W-20 купить и всё, 5W-20 то есть вязкость в мануале. Тем более в Москве морозов сильных не бывает и 5W справится без проблем.

Ссылка на сообщение

@Mykola, залить зальют, но отметку могут у себя сделать что залили масло не той вязкости и потом случись что будут на это ссылаться

надо было Ravenol SFE 5W-20 купить и всё, 5W-20 то есть вязкость в мануале. Тем более в Москве морозов сильных не бывает и 5W справится без проблем.

Вот и я к такому же решению склоняюсь... А 0w-20 через 7500 сам залью :)

Ссылка на сообщение

Вот и я к такому же решению склоняюсь... А 0w-20 через 7500 сам залью :)

Ну вот и хорошо, я всегда также менял, 5W-30 у них, а потом между интервалом 0W-30 сам на зиму. Сейчас гарантия уже кончилась 0W-30 круглогодично использую

Ссылка на сообщение

 

 


как относится дилер к тому, что масла 0w-20 не относятся к рекомендованных для нашего мотора (у меня Sorento XM/FL 2.4 Theta II).

 

Читай внимательно доку. Масло 5w20 относится к рекомендованным, а 0w20 это та же двадцатка, только для более низких температур.

То что тебе советует Sportage72 это дилетанство.

Дилер зальет тебе любое масло какое привезешь, но отметку может сделать не о том что масло не той вязкости, а о том что масло было клиента. Я обычно сам прошу чтобы вписали какое именно масло я привез для заливки. Третий год езжу и заливаю только 20, летом 5, зимой 0.

В штате дилера нет специалистов по маслам.

Ссылка на сообщение

 

 


То что тебе советует Sportage72 это дилетанство.

что значит дилетантство? я так то 5 лет также обслуживался у дилера и приезжал со своими расходниками, до этого специально пообщавшись с техническим директором ОД на эту тему, он сказал что приехать со своим маслом рекомендуемой вязкости это одно, сделают просто отметку, что приехал со своим маслом.

Но если будет еще и другая вязкость, не указанная в мануале, то могут сразу сказать что будешь снять с гарантии на двигатель, либо сделают отметку и о вязкости масла и том что оно своё. А потом случись что с движкой будут отфутболивать ссылаясь на использовании нерекомендованной вязкости. 

Ссылка на сообщение

 

 


Но если будет еще и другая вязкость, не указанная в мануале, то могут сразу сказать что будешь снять с гарантии на двигатель

 

Я же говорю дилетанство :) без обид!!!

Не надо слушать что говорят сотрудники дилер-центра. Они часто говорят ерунду всякую.

Никто за 20 с гарантии не снимет, буть то хоть 5, хоть 0!

Ссылка на сообщение

@BrEd, ну 5 лет назад мне было сказано так, а ввиду текущих проблем с задирами, немаловажно на время гарантии остаться на гарантии без косяков, потому что сейчас из за участившихся случаев обращения по этим задирам, дилер будет всяко разно пытаться отмазываться, чтобы не делать по гарантии.

Ссылка на сообщение

Кстати вот из мануала новой Рио, теперь официально и 0W-20 и 5W-20 во всех режимах, глядишь и у нас с вами скоро появится.

post-23370-0-98660200-1503651160.jpg

Ссылка на сообщение

 

 


ввиду текущих проблем с задирами

 

про задиры пишут, но я особо не прислушиваюсь.

Кстати мотористы говорят что у нас движок довольно не плохой, я имею в виду у Sorento XM/FL 2.4, а вот у Sportage движки действительно не хвалят.

Ссылка на сообщение

про задиры пишут, но я особо не прислушиваюсь.

Кстати мотористы говорят что у нас движок довольно не плохой, я имею в виду у Sorento XM/FL 2.4, а вот у Sportage движки действительно не хвалят.

так и у Sportage есть 2,4 )) Вы спросите какой то не хвалят.

Ссылка на сообщение

про задиры пишут, но я особо не прислушиваюсь.

Кстати мотористы говорят что у нас движок довольно не плохой, я имею в виду у Sorento XM/FL 2.4, а вот у Sportage движки действительно не хвалят.

на 2.4 также случается, но вроде в общей массе меньше да, хотя машин с 2.4 просто наверно меньше продано, вот и редко слышно про задиры на них

2.0 то ставился и на седаны и на кроссоверы, только sportage было тыс 200 продано за всё время с ним

 

 

так и у Sportage есть 2,4 )) Вы спросите какой то не хвалят.

в РФ Sportage с 2.4 не продавался, только 2л бензиновый двигатель и 2л дизельный

Ссылка на сообщение

 

 


в РФ Sportage с 2.4 не продавался, только 2л бензиновый двигатель и 2л дизельный

забыл вставить слово официально. ;)

Ссылка на сообщение

 

 


так и у Sportage есть 2,4 ))

 

нет на Sportage в РФ 2,4 , только 2.0

 

 

 


хотя машин с 2.4 просто наверно меньше продано

 

Движок G4KE ставили еще на Sorento XM, то есть  с 2009 года, а статистики по ним мало, потому что они ходят и ходят, а на дорогах их достаточно

Ссылка на сообщение

нет на Sportage в РФ 2,4 , только 2.0

 

 

не все машины были куплены у дилера. Утверждать, что их совсем нет не совсем правильно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...