Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну если только трасса, то 7500 км - это где-то 150 моточасов - должно отработать...

Просто по их цене масла С2/С3 сюда неактуально лить на 150-200 моточасов, а больше они не вытянут...

Понял,спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7500 км города или трассы? По-любому, из Motul в этот мотор лучше подходят:

0W-20/5W-30 Eco-Lite

0/5W-30 Eco-Nergy

 

P.S. Катал 0W-30 Eco-Clean C2 - слил через 6 тыс. км чернющее... Не нужны сюда малозольники ACEA C2...

Есть еще вопрос,вот интересно почему подбор масла на сайте мотюля не выдает Eco-nergy?

И ради интереса ,как С2 поведет себя в 3zz?

Смотрел форум,но чёткого ответа не нашел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на зиму можно масло United Eco Elite 0W-20 API SN залить в Kia Cerato 2014года двигатель 1.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


можно масло United Eco Elite 0W-20 API SN залить в Kia Cerato

 

А что тебя смущает?

Заливай, я уже давно езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BrEd,

Смущает то что в мануале 0W-20 не указано.

Использовал это масло и 0w20 и 5w20 .Использование разных масел имело смысл на предыдущей 0w20. Сейчас, судя по анализу свежего 0w20 с добавлением ПАО вязкость сравнялась(предыдущее 0w20 было пожиже). Возможно буду лить и зимой и летом 0w20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Смущает то что в мануале 0W-20 не указано

 

Как не указано? Указано, прямо написано что надо лить 5w20, читайте мануал и за двадцатку не беспокойтесь.

А лить 5 или 0 выбирается уже в зависимости от климатических условий, хотя можно и круглый год ездить хоть на 5, хоть на 0.

Я летом езжу 5w20, а зимой 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте 5W-20 - эта вязкость официально рекомендована в эти двигателя, если боитесь лить данную вязкость то 5W-30 ACEA A5 либо ILSAC GF-5.

Нулёвки при вашей температуре незачем, лишняя переплата только, 5W до -30 без проблем справится.

Где ты тут видишь что рекомендуемая вязкость 5W-20 ?   Для двигателя 2.4 MPI 5w-30

post-18779-0-36139500-1488005612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не указано? Указано, прямо написано что надо лить 5w20, читайте мануал и за двадцатку не беспокойтесь.

А лить 5 или 0 выбирается уже в зависимости от климатических условий, хотя можно и круглый год ездить хоть на 5, хоть на 0.

Я летом езжу 5w20, а зимой 0w20.

Ну и где ты это видишь ?

post-18779-0-44394100-1488005789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и где ты это видишь ?

 

Если читать не умеешь, то лей что хочешь :)

Я понял!!! Вопросы задают только те кто читать не умеет, так как они на картинки стандартной шкалы SAE смотрят и больше ничего не видят :DD  :DD  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@luckkk, вроде мы на ТЫ не переходили, но если ТЫ для себя уже всё решил для каких целей ТЫ тут что то пишешь? Тут тема для подбора наиболее подходящего и самого оптимального масла в двигатель, а не для советов "смотри в книжку". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если читать не умеешь, то лей что хочешь :)

Я понял!!! Вопросы задают только те кто читать не умеет, так как они на картинки стандартной шкалы SAE смотрят и больше ничего не видят :DD  :DD  :DD

 

 

@luckkk, вроде мы на ТЫ не переходили, но если ТЫ для себя уже всё решил для каких целей ТЫ тут что то пишешь? Тут тема для подбора наиболее подходящего и самого оптимального масла в двигатель, а не для советов "смотри в книжку". 

 

Ребята, вы определитесь что лить то ))  По мануалу или по советам.

 BrEd, покажите где указано что нужно лить только 5w20?

Изменено пользователем odisva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы определитесь что лить то )) По мануалу или по советам. BrEd, покажите где указано что нужно лить только 5w20?

 

О том, что только 5w20 лить надо речи никогда не было, можно и 5w30 лить, но 5w20 лучше.

На вопрос где написано что 5w20 лить можно и ничего страшного не будет написано в инструкции текстом, черным по белому под картинкой шкалы SAE.

вот не поленился и сходил на официальный сайт киа и в мануале на киа серато сделал скрин.

post-15381-0-38038500-1488081205_thumb.png

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты тут видишь что рекомендуемая вязкость 5W-20 ?   Для двигателя 2.4 MPI 5w-30

 

2.4 KIA/Hyundai Theta II = 2.4 Mitsubishi 4B12

Вот мануал к моей машине. Вот статья разработчиков мотора: Mitsubishi 4B12.pdf

Если ещё есть вопросы по поводу xW-20 в этом моторе - см. мои анализы отработок. Вот например...

Подробнее писал здесь.

Кстати, Крайслер в эти же моторы рекомендует безальтернативно 5W-20...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...