Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нарваться на подделку можно, но где то читал, что сейчас после того скандала с подмосковьем большие интернет магазины типа Экзиста, Эмекса, Автодока сами хорошо отслеживают контрафакт у себя на складе ещё до отправки покупателю и теперь стараются работать непосредственно с офпредами по маслам.

Поэтому сейчас при заказе из таких мест вероятность нарваться на подделку есть, но очень маленькая. А вот в розницу да, лучше такие "популярные" у поддельщиков масла не брать, либо брать у тех же офпредов по этим маслам в регионе.

Да да, сейчас звонил в автодок, спросил про паленку, сказади что жестко отслеживают.

Для себя после капиталки заказал тотал кварц NFC. Все равно через 3000км сливать. Хотя 6 литров....блин...жалко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пробовал на предыдущем авто масла Cepsa. Про него здесь мало информации, а вероятность подделки вообще минимальна.

Для нашего двигателя подойдет этот вариант http://www.maslo.by/uploads/Oil/CEPSA_STAR_SYNTHETIC_5W30_ECO.pdf  ?

Изменено пользователем odisva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пробовал на предыдущем авто масла Cepsa. Про него здесь мало информации, а вероятность подделки вообще минимальна.

Для нашего двигателя подойдет этот вариант http://www.maslo.by/uploads/Oil/CEPSA_STAR_SYNTHETIC_5W30_ECO.pdf ?

Может правда, Формулу или Мобил?). Зачем лить малоизвестный бренд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пробовал на предыдущем авто масла Cepsa. Про него здесь мало информации, а вероятность подделки вообще минимальна.

Для нашего двигателя подойдет этот вариант http://www.maslo.by/uploads/Oil/CEPSA_STAR_SYNTHETIC_5W30_ECO.pdf  ?

Я думаю можно и это масло выбрать, производитель находится непосредственно в европе, поэтому качество должно быть достойное, европейское законодательство не даст шляпу там делать.

Я в своё время также подходил к выбору масла, малоизвестный бренд из европы, точно не будет подделкой и должно быть хорошего качества, потом ещё для успокоения сделал его анализ и удостоверился что масло реально достойное и стал его лить.

Лишь бы стоимость была не завышенной по сравнению с известными аналогами, в таком случае смысла брать его не будет. Лично мне масло которое заливаю обходится по цене Лукойла, поэтому беря его и меняя чаще по деньгам не угораю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, сейчас звонил в автодок, спросил про паленку, сказади что жестко отслеживают.

Для себя после капиталки заказал тотал кварц NFC. Все равно через 3000км сливать. Хотя 6 литров....блин...жалко)))

В твоём случае если жалко покупать дорогое масло и менять чаще я бы лил Лукойл и не парился, стоит дешман, подделки точно нет и менять чаще по деньгам не накладно будет.

Местные анализы показали что современный лукойл вполне хорошее масло, отвечающее всем спецификациям написанным на канистре.

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, его анализ: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17294-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-svezhee/

или более навороченная версия этого же масла:

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30, его анализ: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-lukoil-genesis-armortech-a5b5-5w-30-svezhee/

 

Тем более тут давно доказано, что нет смысла пытаться дорогое масло катать дольше, лучше покупать масло подешевле и менять чаще, потому что дорогое масло "сдувается" так же хорошо как и дешевое, но при этом стоит денег больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может правда, Формулу или Мобил?). Зачем лить малоизвестный бренд?

Уже ответили. 

Я думаю можно и это масло выбрать, производитель находится непосредственно в европе, поэтому качество должно быть достойное, европейское законодательство не даст шляпу там делать.

 

Дилер один, не раскручено, на прилавках в каждом магазине не присутствует. Подделывать не выгодно. Да и цена приемлемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и такое

5W-30 Neste City Standard почаще менять стоит в емексе почти как Лукойл около 1,5 т.р.

На лето залил такое движок почти не слышно как работает.

Зиму откатал (7600 км.) на Шелл 0W20.

Авто Аутлендер движок 4B11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA C3 API SM/CF - для бензина я бы не лил.

Изменено пользователем odisva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же не понимаю какое масло лучше лить

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25278-maslo-v-kia-cerato-koup-20-g4kd/

посмотри те пожалуйста и дайте совет, еще читал что проблема в этом двигателе помимо всего что перечислено выше - это температурный режим включения вентилятора у некоторых в 107 включается а по факту в 105 я хочу себе изменить на 102 если будет возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор какой?

 

 

Интервалы на масле какие были?

Подскажите,как гуру данного мотора,если залить Мотыль 8100 eco-clean 5w30 c2 (на сайте пишут что он соответствует А5,но на канистре ни одной надписи про это) на 7.5к,пойдет или стоит приобрести другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как гуру данного мотора,если залить Мотыль 8100 eco-clean 5w30 c2 (на сайте пишут что он соответствует А5,но на канистре ни одной надписи про это) на 7.5к,пойдет или стоит приобрести другое?

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 вот это а5 у мотыля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как гуру данного мотора,если залить Мотыль 8100 eco-clean 5w30 c2 (на сайте пишут что он соответствует А5,но на канистре ни одной надписи про это) на 7.5к,пойдет или стоит приобрести другое?

 

7500 км города или трассы? По-любому, из Motul в этот мотор лучше подходят:

0W-20/5W-30 Eco-Lite

0/5W-30 Eco-Nergy

 

P.S. Катал 0W-30 Eco-Clean C2 - слил через 6 тыс. км чернющее... Не нужны сюда малозольники ACEA C2...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7500 км города или трассы? По-любому, из Motul в этот мотор лучше подходят:

0W-20/5W-30 Eco-Lite

0/5W-30 Eco-Nergy

 

P.S. Катал 0W-30 Eco-Clean C2 - слил через 6 тыс. км чернющее... Не нужны сюда малозольники ACEA C2...

Трассы,но скорость 60-80 км/ч без остановок практически. Проблема в том,что уже купили масло,но есть сомнения стоит или нет

А если и залить его то на сколько? холодные пуски не выше -15,машина стоит в неотапливаемом гараже

Изменено пользователем Nikone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если и залить его то на сколько? холодные пуски не выше -15,машина стоит в неотапливаемом гараже

 

Ну если только трасса, то 7500 км - это где-то 150 моточасов - должно отработать...

Просто по их цене масла С2/С3 сюда неактуально лить на 150-200 моточасов, а больше они не вытянут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...