Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Дмитрий Токмачев сказал:

был опыт с зиком на прошлых тойтах, угарает бодро.

Тогда не лейте Зик, лейте мотюль из вашего списка доступных, он ведь там написан вами 

 

Ах да, и не ипите нам мозг, он у нас уставший, так как мы все работаем, а не отдыхаем. А ойл-клуб, это просто наше хобби и не более. Уж точно ойл-клуб не наша работа :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Дмитрий Токмачев сказал:

был опыт с зиком на прошлых тойтах, угарает бодро.

Дело было не в масле, а в моторе.Почему в моей Тойоте с пробегом 280 тык не угорает ни одна 20-ка, в т ч и ЗИК? И у ЗИКа много масел. Впрочем, зачем советовать тому, кто и так хорошо разбирается в маслах. Удачи! 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Дмитрий Токмачев а не проще было САМОМУ выбрать из ассортимента Гипреавто масла, которым вы доверяете, и написать здесь, для окончательного выбора? А то сейчас оказывется, что ЗИК угорает, КИКС впервые слышу, и так далее. Действительно, захотелось мозг кому то повыносить, а жене страшно, или нету? Зайду как я к дурачкам на ойл-клуб, им нехер делать, пусть гадают. 

Ссылка на сообщение

А Вас что на хамство с утро то навеело, между собой 20 или 30 не определили, но быстро обосать объединились. Если себя оцениваете как дурачки, не надо этим хвастаться.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дмитрий Токмачев сказал:

А Вас что на хамство с утро то навеело, между собой 20 или 30 не определили, но быстро обосать объединились. Если себя оцениваете как дурачки, не надо этим хвастаться.

Ну и к чему это

Ну и зачем это

Дмитрий Токмачев решай сам, тем более, я уже написал ранее, что ты и так всё решил по маслу в ДВС своего автомобиля :D

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Дмитрий Токмачев сказал:

А Вас что на хамство с утро то навеело, между собой 20 или 30 не определили, но быстро обосать объединились. Если себя оцениваете как дурачки, не надо этим хвастаться.

Вы не правильно поняли.

Просто обидно когда не слышат.

Как в анекдоте: «доктор, меня никто не слышит…»

ZIC достойные масла, мировой производитель базовых масел, на первом месте если что по объемам.

Вы, покупая Motul, покупаете на самом деле ZIC (условно), только в другой таре и за дорого.

Поясню… Motul не производит ни базового масла, ни присадок. Он все покупает на стороне и смешивает/блендит.

При этом пакет присадок, например ACEA A5/B5, он единый для всех!!! От компании Infineum.

Даже покупая Лукойл можно было быть уверенным что он = Motul (не все масла, именно в контексте класса)

Ну…. Так было раньше, до СВО.

Я в 2016 году после Motul Eco-nergy 5W-30 перешёл на Лукойл Люкс 5W-30, оба ACEA A5/B5 и абсолютно никакой разницы не заметил.

А ее и не было, по анализам свежего масла.

Motul даже чуть хуже в части низкотемпературных свойств (это вопросы к базе).

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Поясню… Motul не производит ни базового масла, ни присадок. Он все покупает на стороне и смешивает/блендит.

Я то согласен. 

Но ведь можно же сказать и по другому: да всё верно, но он смешивает более качественно и со своими спец.добавками, что масла мотюль прям вау отличаются от других брендов)

Хотя по большому счёту, у мотюль таких масел единицы. Но ведь народ/люди, ведутся и думают, что прям все масла от мотюль эксклюзивные :D

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Дмитрий Токмачев решай сам, тем более, я уже написал ранее, что ты и так всё решил по маслу в ДВС своего автомобиля :D

Это я оказывается сегодня не тебе писал, вас таких много за сутки/день на ойл-клубе, которым вроде хочется помочь, а потом понимаешь, что зря время только потратил :pardon:

Ох, сколько я сам себе зарекался не влезай ты Димка в тему выбора масла, не благодарное это дело :D но иногда вроде чисто по человечески хочется подсказать или просто направить в нужное русло и чтобы человек задумался, а зачем к примеру тратить свои кровные на дорогие масла

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Дмитрий Токмачев сказал:

Если себя оцениваете как дурачки, не надо этим хвастаться.

Ошибочка вышла. Это вы себя непонятно позиционируете, если вначале пишете "выбор между Мобил, Мотюль и ЗИК", потом Зик вам уже не нравится. Вначале зимой т за -30, потом выясняется, что машина в теплом гараже. Что хочу- сам не знаю, что хочу. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий_ сказал:

Услышал вас.

Попробуйте вот это 

 

спасибо, штудирую про 0w20

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Дмитрий Токмачев сказал:

спасибо, штудирую про 0w20

Выбирайте масла, где меньше ПАО, в вашем регионе они не нужны, а ДВС от меньшего ПАО будет более тихим. 

ПАО вообще нужно в редких случаях, не для каждого ДВС по допускам! 

И если уж ПАО, то обязательно, чтобы были Эстеры в товарном масле, а не в виде дополнений от самого себя)

Ссылка на сообщение

Доброго дня.

1. Kia sorento, 2014 года, левый руль.
2. G4KE бензин.
3. При заливке входит 4.8 л.
4. Город Гомель, лето до +35, зима до - 25.
5. 85 город, 15 трасса
6. замена каждые 5-7 тыс
7. Катализаторы с завода (штатные).

Вот подходит время для замены масла (проехал 6500км). Решил купить масло как обычно Mobil X1 5w30, а его уже нет:( вот теперь думаю на что заменить… Может Ravenol FDS SAE 5W-30 или Fuchs Titan GT1 Pro C-1 5W-30, или Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 (еще пока есть) еще что? Посоветуйте хорошее масло из того что есть:)

Ссылка на сообщение
15 часов назад, xxBUHUxx сказал:

Может Ravenol FDS SAE 5W-30 или Fuchs Titan GT1 Pro C-1 5W-30, или Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 (еще пока есть) еще что? Посоветуйте хорошее масло из того что есть:)

очень нужно:)

а что в теме на 234 страницы не нашли ответа/совета про хорошее масла ? то что есть в РБ может не быть в РФ или наоборот-не раз убедился

- залейте Мобил если считаете что оригинал и очень нужно..)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
10.06.2023 в 04:41, Дмитрий_ сказал:

у мотюль таких масел единицы.

Прошу прощения, можете подсказать - какие именно? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...