Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
16.02.2023 в 17:03, Golfreef сказал:

1F33LR41N 

Total HKS G-310 хорошее масло с ведром молибдена на жирном пакете присадок, но немного с большой зольностью и устаревшим стандартом API SM.так же ZIC X9 FE 5W-30 API SP  на современном пакете SP с своими базовыми маслами тоже хорошо зайдет , еще можно взять VALVOLINE SYN POWER 5W-30 FE . ну или не дорогие ильсаки

KIXX G1 SP 5W-30, S-OIL 7 RED#9 5W-30, UNITED ECO ELITE 5W-30 и менять их почаще с вашим городским толканием по пробкам до 200-250м/ч

сейчас цена на TOTAL G-310 снизилась- 5830р. за 5л. была вообще 8-9 тыс.

ZIC X9 FE - 2730р. за 4л.

VALVOLINE- 3715р. за 5л. эти все цены с ситилинка.

KIXX G1 SP - 2500р. за 4л.

S-OIL -2500-3000р. за 4л. цены с экзиста

р

Изменено пользователем Romman
изменил
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Romman сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как Вы думаете, названные Вами масла по сравнению с указанным в шапке темы 5W-30 Ravenol FO. 

Обратите внимание, на пункт 13 правил клуба. 

Ссылка на сообщение
Только что, Romman сказал:

Я видел. Но в шапке темы два раза упомянуто.

Плохо). 

Касательно масел.

Мое имхо, верный выбор сейчас это зик или кикс.

Ссылка на сообщение

В паре холодных зим использовал G-energy 5w30 far east - диапазон температур был от -25-46

самый жесткий старт был -39 без предварительного прогрева, сигналка дала угла ((( , машина со теплым аккумом завелась( в той глуши не было вариантов отогрева, техпомощи и тд, а ехать надо без вариантов)на тот момент пробег был 360ткм, летом мотор пришлось скинуть по причине  перегрева, удивительно, но зеркало цилиндров и колено в идеале , я ожидал после такого пуска увидеть веселые полоски. ббыл опыт на другом авто с Идемитсу 5*30 в пластике и Юнайтеда , в плане заморозки +- так же, Гинезис застывал  на раз два. Сейчас пробую Синтек , пока нравиться холодный старт (Морозов особых не было -34 предел), угар скромный и пока искатал одну заливку, НА ПОДХОДЕ ЕЩЕ ПАРА КАНИСТР 

Изменено пользователем Бурят Ахматович
Ссылка на сообщение

может интересно кому будет

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alx2014 сказал:

ZIC X9 FE 5W-30 API SP ,бывает 5 литровая?

Нет. Даже 6 нет.

Ссылка на сообщение

Получается надо 4 брать на 3 замены масла для 2.4 Сорика?)))

Изменено пользователем Alx2014
Ссылка на сообщение

Alx2014 

Хорошая возможность миксануть! Разбавьте литром motul или amsoil с эстерами или шелловским gtl

Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите плиз можно ли использовать в наш авто если машина на газу. Я так понял она у меня без сажевого 2014 года русская сборка. Zic z9? Или надо  только с fe?и только z9 заранее спасибо 

Ссылка на сообщение
21 час назад, multisim сказал:

Добрый день. Подскажите плиз можно ли использовать в наш авто если машина на газу. Я так понял она у меня без сажевого 2014 года русская сборка. Zic z9? Или надо  только с fe?и только z9 заранее спасибо 

Сажевый только у дизелей.

Бывает и у бензиновых двс, только у немцев.

Мотор какой? А то может темой ошиблись, всякое бывает. С маслом же ошиблись.

ZIC Z9? Нет такого масла в мире

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, multisim сказал:

ну что не кто не использует этот двигатель что ли уже не знаю что и купить

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Сажевый только у дизелей.

Бывает и у бензиновых двс, только у немцев.

Мотор какой? А то может темой ошиблись, всякое бывает. С маслом же ошиблись.

ZIC Z9? Нет такого масла в мире

 

Привет. Мотор точно такой. X9 то есть. :) или именно брать x9 fe? Заранее спасибо 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...