Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ага.. мы в детстве тоже все остатки от не выпитых взрослыми напитков в одну банку сливали: коньяк+вермут+водка+вино...  Такой убойный напиток получался... Отдали бы на анализ и узнали, нормально корона великого блендера сидит или несколько наискось.. Я бы даже рублей 500 от себя добавил.. А то так уверенно пишете 5W23, А5/В5. Основываясь на чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста наш двигатель полюбит это масло 

ZIC X9 FE 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS‑M2C913‑D, STJLR 03.5003)

  •  

Screenshot_2022-09-29-22-42-41-615_ru.ozon.app.android.jpg

Screenshot_2022-09-29-22-42-28-678_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лорд сказал:

Подскажите пожалуйста наш двигатель полюбит это масло 

Очень полюбит :)
Хорошее масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
Цитата

 

 

 

9 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Очень полюбит :)
Хорошее масло

Спасибо будем менять бренда и масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2022 в 15:26, kap сказал:

Отдали бы на анализ и узнали, нормально корона великого блендера сидит или несколько наискось..

Можно узнать, по каким циферкам в анализе вы определите положение короны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что zic лишился большинства конкурентов и стал очень узнаваемый брендом, я опасаюсь подделок. Есть пара более-менее достоверных случаев среди знакомых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, jay_bee сказал:

Есть пара более-менее достоверных случаев среди знакомых. 

ну так опишите их в теме..всем же интересно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Не думаю, что могу что-то существенное добавить, извините. Просто (мало) знакомые люди заливали zic, в одном случае моторное масло, в другом - атф. Моторное масло не понравилось при распаковке, работа движка тоже не понравилась - слито, залито другое. С атф печальнее: замена жидкости, пара месяцев, клин коробки, при вскрытии - смесь гудрона с гуталином.  Сейчас поезд уже ушел, вызванивать людей, расспрашивать детали, пруфы - все равно что ловить конский топот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2022 в 14:49, jay_bee сказал:

масленкин  С атф печальнее: замена жидкости, пара месяцев, клин коробки, при вскрытии - смесь гудрона с гуталином.  Сейчас поезд уже ушел, вызванивать людей, расспрашивать детали, пруфы - все равно что ловить конский топот. 

Вот не то что не видел - даже не слышал такого по отношению к АТФ.. Вот при всем уважении -  ересь дикая. Нет в коробке условий для такого. Про моторное масло - слышал и видел.. Но в коробку что угодно залей - хоть минералку, хоть трансформаторное, хоть МГП - но гудрона с клином не получить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kap сказал:

Вот не то что не видел - даже не слышал такого по отношению к АТФ.. Вот при всем уважении -  ересь дикая. Нет в коробке условий для такого. Про моторное масло - слышал и видел.. Но в коробку что угодно залей - хоть минералку, хоть трансформаторное, хоть МГП - но гудрона с клином не получить..

Лет 15 во все свои машины лью АТФ от ZIC - и только отличный результат! А по двигателю: уже лет 10, как все корейские и японские автопроизводители даже ретроспективно предписывают лить 20-ки. Надо просто один раз залить, чтобы почувствовать, как изменится поведения движка...

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2022 в 22:25, DUUM сказал:

Про расход сказать не могу на сороковке проехал где то 700 км и не увидел чтобы масло ушло . На тридцатке только сегодня поменял. 

Позже если расход будет то отпишусь .

Расход есть , где то пол уровня на 4000 тыс км . Режим вождения щадящий , без резких ускорений . Очень редко тахометр доходит до трёх тысяч .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DUUM сказал:

Расход есть , где то пол уровня на 4000 тыс км . Режим вождения щадящий , без резких ускорений . Очень редко тахометр доходит до трёх тысяч .

Опять же не факт что это заслуга масла , авто купил не так давно возможно движка , подъедет хотя прежний хозяин утверждал что нет 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Мужики подскажите по маслу. Киа Соренто 2.4. 2014 г.в. Пробег 90 тыс. Обслуживалась только у официалов, какое они лили масло я не знаю. Документов нет. 10 тыс назад залито total quartz. Регион эксплуатации Москва. Город/трасса - 80/20. Машина выходного дня. Езда без пробок. Манера езды спокойная. Хочу поменять масло, но не знаю какое выбрать. Говорят про задиры и т.п. 15 лет отъездил на Nissan. Kia вообще не знаю. Машина не моя, но хозяин знает ,только, как управлять машиной). Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто-нибудь пробовал уже масла ZIC ZERO 20 0W-20 и ZIC X9 FE 0W-20 ? Лукойл 5-30 JP что-то мне не зашёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Я в свой Оутлендер лью Mobil super 3000 5w40. 156 тыс. полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...