Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, какое масло залить в киа оптима TF 2013 года выпуска, пробег 150000, в основном город, до этого лил total quartz 9000 hks g-310, сейчас его нет в наличии в городе, ищу замену достойную, но по цене приемлемую)

благодарю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Есть дилемма. С самого начала в свой 4В12 лью Mobil 1 0W20, сейчас очень дорого. Идемитсу пропал или 6500 4 л. Хочу попробовать Kixx Hybrid 0W-20 (API SP-RC, ILSAC GF-6A GM dexos1 Gen2).  Пойдет или перейти на Лукойл JP 0W20? 

 

Изменено пользователем alexvmf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие taif alegro . Льют не жалуются 

это де масло но в три раза дороже залито в канистре PARTNYMBER 710

Изменено пользователем djduda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2022 в 14:45, SurarTech сказал:

В чем неадекватность. например, этого списка?

Цена в 3,4,5,6тыс.руб за 4-х литровую канистру масла, наверное. Включая Лукойловские масла по 3тыс.руб+ за канистру 

12.05.2022 в 14:32, tema2311 сказал:

Кто как решает проблему неадекватно возросшего ценника на масла? Я вот на лето лил Amsoil SS 5-20, остальные сезоны Idemitsu ZEM 0-20.

Вам тяжело теперь будет))) Я, лично, как лил ещё 4года назад Татнефть по 1тыс.руб/4л, так и продолжаю лить. Ну пусть она немного подорожала сейчас, но всё равно не так, как тот же "Великий" Лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, alexvmf сказал:

Пойдет или перейти на Лукойл JP 0W20? 

Конечно пойдёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2022 в 12:24, Aleksey_Ermolaev сказал:

Добрый день!

Прошу совета.

Автомобиль Outalnder XL, двигатель 4b12. Пробег 200 ткм.

Сейчас лью Mobil 1 X1 5w30 интервал замены 6-7 ткм. Сейчас от замены до замены подливаю порядка 300-500 гр. масла.

Эксплуатация в основном город (Красноярск), с пробками. Раз в 2-3 недели выезжаю за город (60-100км). За городом скорости выше положенных по ПДД :)

Стоит ли поменять масло в условиях моей эксплуатации или можно оставаться на Mobil 1 X1 5W30? 

 

Всем добрый день! В продолжение своего сообщения, возник такой вопрос, подойдет Mobil 1 FS 5w30 в наш мотор как альтернатива Mobil 1 x1 5w30 ? Или это разные масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Aleksey_Ermolaev сказал:

Всем добрый день! В продолжение своего сообщения, возник такой вопрос, подойдет Mobil 1 FS 5w30 в наш мотор как альтернатива Mobil 1 x1 5w30 ? Или это разные масла?

На лето пойдёт, на зиму ищите 0W20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго. Такой момент, есть старые запасы масел от 2018 года, по очень приятной цене, в принципе срок годности 5 лет... Shell Hellix Ultra 0W-20/30/40. И Hyundai-Kia Turbo Syn 5W-30, 2020 года...

Подскажите, какое из этих масел, с какой вязкостью, больше подойдёт для 4В12, пробег 200+. И стоит вообще брать 4-х летнее масло?

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шахтер сказал:

И стоит вообще брать 4-х летнее масло

Конечно стОит, приятная цена - это самое главное (для меня, лично), всё остальное вторично. А масло не прокисает с годами, не бойтесь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Конечно стОит, приятная цена - это самое главное (для меня, лично), всё остальное вторично. А масло не прокисает с годами, не бойтесь 

Да, в принципе с срок годности не вышел. А какое посоветуйте для 4В12?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Шахтер сказал:

Да, в принципе с срок годности не вышел. А какое посоветуйте для 4В12?

Не знаю, у меня никогда не было 4В12)) Какое ваша вера позволяет, наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахтер всё от манеры езды зависит, но в большинстве случаев 0w-20 подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...