Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
48 минут назад, Mikhead сказал:

Подскажите, подойдёт ли ZIC X9FE API SP, ACEA A5\B5.

Имею возможность с работы брать ZIC. Любой.

подойдёт..в зиму можете попробовать 0-20 или 0-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нормальное масло. Допуск наш. Смотрю на него на следующую замену.

Изменено пользователем Лорд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

подойдёт..в зиму можете попробовать 0-20 или 0-30

В зиму наверное как раз и получится, пробеги не большие, в будние дни передвигаюсь в основном на рабочей машине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

У меня SantaFe FL 2012г.в. мотор G4KE пробег=144тыс.. Залито Shell Hellix Ultra 5W30 (API SL, ACEA A3/B4). В наличии (купил с запасом) есть ещё 5 литров нового  Shell Hellix Ultra 5W30. Shell больше покупать не получится. Придется переходить на другое. Выбрал IDEMITSU ZEPRO TOURING PRO 0W-30/5W-30. Вроде, понятно как приобрести не подделку.

Время менять масло.

Вот думаю:

1. Залить на зиму Shell Hellix Ultra 5W30 а потом перейти на IDEMITSU?

2.Залить на зиму IDEMITSU ZEPRO TOURING PRO 0W-30 а летом Shell Hellix Ultra 5W30 и потом переходить на IDEMITSU?

 

Какой вариант выбрать?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 (API SL, ACEA A3/B4) Почему вы выбираете и льёте не то масло по допускам?  (API SL, ACEA А5/В5) для наших моторов нужно этот допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, GA_GA сказал:

Вот думаю:

1. Залить на зиму Shell Hellix Ultra 5W30 а потом перейти на IDEMITSU?

2.Залить на зиму IDEMITSU ZEPRO TOURING PRO 0W-30 а летом Shell Hellix Ultra 5W30 и потом переходить на IDEMITSU?

я бы не думал : 0-30 лил бы ,если уверен что оригинал купил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Автомобиль Hyundai Santa Fe 2 2012 г.в. с мотором G4KE, куплен в начале сентября этого года, пробег на данный момент 288 тыс.км. (наслышан про этот мотор, поэтому не хочу экспериментов с маслом). Стоит вопрос по выбору масла в мотор, подскажите какое выбрать, живу на севере, зимой бывает до -35-40 а то и больше, есть теплый гараж, но ввиду того что сыпят соль на дорогах есть опасение коррозии, поэтому планирую оставлять авто на улице, но есть вебаста и сига с автозапуском. Двигаюсь в основном по городу, довольно агрессивно порой, на трассу выезжаю за год раз 5 от силы.  Посоветуйте плиззззз какое масло будет лучше в моем случае? Прежним владельцем было залито масло ХендайЮ хочу промыть и залить новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже читал эту тему, я бы хотел услышать конкретно по своей ситуации ответ, спасибо что скинул ссылку, просто в ту тему не знаю как написать, новичек)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

melniq 300км лили масло и мотор до сих пор жив и вы думаете что заливали к@л? Странно как то. Если действительно лили дерьмо, то теперь залив на святой воде вы мотор не спасёте. Ну не нравится вам Хундай, залейте Зик, С-Оил. Корейцы официальные поставки 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vcxz4321 сказал:

melniq 300км лили масло и мотор до сих пор жив и вы думаете что заливали к@л? Странно как то. Если действительно лили дерьмо, то теперь залив на святой воде вы мотор не спасёте. Ну не нравится вам Хундай, залейте Зик, С-Оил. Корейцы официальные поставки 0W-30.

Предыдущий хозяин залил последний раз хендай, до этого не известно что лили, что за масло С-Оил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

33 минуты назад, melniq сказал:

что за масло С-Оил?

7XCSRuB2srcZbtpgK8zjNFVgovE-1920.thumb.jpg.478e7596db767cec875780cd71b7b4a0.jpg

Картинка для наглядности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лей по допуску, меняй почаще, для подстраховки - откладывай деньги на капремонт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jay_bee по допуску масла куча, хотелось бы залить нормальное по цене и качеству, а капремонт хотелось бы оттянуть на столько, на сколько это возможно, а лучше что бы если и был то не у меня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья!

 

Как думаете ничего страшного, если я залью 4  л 0w20 энеоса и поллитра 5w20 энеоса. Просто осталась поллитрушка))))

Изменено пользователем Дмитрий К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...