Перейти к публикации

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Вот сфотографировал маркировку масла.

post-4045-0-80258500-1465034300_thumb.jpg

post-4045-0-10709500-1465034335_thumb.jpg

post-4045-0-70493700-1465034355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Wald,

Total - европейский бренд. У амсойла молибдена нет в евро серии. Совпадение?)

Не знаю чем объяснить нелюбовь европейских маслобрендов к молибдену, наверняка что нибудь связанное с тяжёлыми металлами в отработке или ещё какой то зеленой чепухой.

 

@torcon,

А разве патент на тример Мо не у Infineum как раз? Сдаётся мне, что мономер используют просто чтобы не платить за тример. Хотя LM когда то рассказывали на семинаре, что они по разному работают под нагрузкой.

 

 

@Дмитрий Анатольевич,

У этих масел чисто бензиновый допуск, потому что корейцам пока не хватает наглости рекомендовать в дизеля масла А5/В5 на которых проворачивает вкладыши (привет Ford/PSA и владельцам Land Rover)))))

 

@Sportage72,

Дооооо, конечно жиденький гидрокрек с тонной полимерки то намного лучше. Думаю 99% потребителей Total было бы достаточно и 10W30 на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


torcon, А разве патент на тример Мо не у Infineum как раз? Сдаётся мне, что мономер используют просто чтобы не платить за тример. Хотя LM когда то рассказывали на семинаре, что они по разному работают под нагрузкой.

Я если честно не знаю мономер тут или димер просто много напихали.  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю 99% потребителей Total было бы достаточно и 10W30 на зиму.

при условии, что за эту зиму нас были морозы 2 недели по -22-20, думаю вполне и 10W-30 можно лить, будь я южнее, его бы и лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого масла есть полный аналог - Long Life A5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибденовая присадка добавленная в HKS - Molyvan 855, её нельзя использовать в дизельных маслах, концентрация в бензиновых не более 800 молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит другое масло с другими целями? Основной допуск один - ACEA A5, оба соответствуют но по разному, одно масло просто в допусках, другое с превышенимем характеристик.

Различие в молибдене только, и то такое количество которого не ясно для чего и зачем.

Разница в вязкости базовых масел. Здесь намного ниже НОАК и, скорее всего, выше HTHS и прилично. И при этом молибден. Абсолютно другое масло. И его я без всяких компромиссов могу залить в корейца, а армортеку, я считаю, в корейцах делать абсолютно нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald,

Не знаю чем объяснить нелюбовь европейских маслобрендов к молибдену, наверняка что нибудь связанное с тяжёлыми металлами в отработке или ещё какой то зеленой чепухой.

 

Наверняка что-нибудь связанное с Lubrizol и его местонахождением и ценовой политикой  ;)

 

@Дмитрий Анатольевич,

У этих масел чисто бензиновый допуск, потому что корейцам пока не хватает наглости рекомендовать в дизеля масла А5/В5 на которых проворачивает вкладыши (привет Ford/PSA и владельцам Land Rover)))))

 

А вот тут можно поподробнее, со ссылками?

Насколько знаю, в штатах многие дизеля катаются на 5W-30 A5/B5...

Да и у нас анализы дизелей Volvo были на маслах 0W-30 A5/B5 с 9.6 cst! нормальные (без олова и свинца)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в вязкости базовых масел. Здесь намного ниже НОАК и, скорее всего, выше HTHS и прилично. И при этом молибден. Абсолютно другое масло. И его я без всяких компромиссов могу залить в корейца, а армортеку, я считаю, в корейцах делать абсолютно нечего.

Здесь его не мерили, чтобы сказать что он намного ниже, даже если тут вязкие базы, на кряке ноак не будет сильно ниже обычного A5. 

А я бы наоборот категорично не залил это масло, оно посредственное по многим показателям, при частых минусовых зимой до -30 так вообще выбор этого масла ничем не обоснован. 

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь его не мерили, чтобы сказать что он намного ниже, даже если тут вязкие базы, на кряке ноак не будет сильно ниже обычного A5. 

А я бы наоборот категорично не залил это масло, оно посредственное по многим показателям, при частых минусовых зимой до -30 так вообще выбор этого масла ничем не обоснован. 

Что-то здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/15068-amsoil-signature-series-100-synthetic-0w-20-svezhee/page-1  и сера такая же и зольность выше, но почему-то это отличное масло, а HKS посредственное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь его не мерили, чтобы сказать что он намного ниже, даже если тут вязкие базы, на кряке ноак не будет сильно ниже обычного A5. 

А я бы наоборот категорично не залил это масло, оно посредственное по многим показателям, при частых минусовых зимой до -30 так вообще выбор этого масла ничем не обоснован. 

я скидывался как раз на НОАСК, фиг знат почему нет, может будет позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/15068-amsoil-signature-series-100-synthetic-0w-20-svezhee/page-1  и сера такая же и зольность выше, но почему-то это отличное масло, а HKS посредственное...

Оно отличное по другим показателям, но в обсуждении также многими отмечено что сера и зола повышены, что не для всех двигателей подойдет.

Для современных конструкции двигателей и также для катализаторов это немаловажные параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смены люкса 5-30 (а есть подозрение, что это тоже самое, что и Armortech) на  5-30 от тоталя я противоположного мнения. На Лукойле двигатель ощутимо "тупил"

У меня так же. После Лукойла 5W-30 залил Total HKS. Тотал на голову выше Лукойла в моем движке! 

(После ТО, где залили Тотал сдавал машину в кузовной сервис к ОД. Когда забирал, с территории на авто выезжал мастер, я сидел на пассажирском. Он сказал: " Ууу, чЁ такая резвая, 2 ЛИТРА? :) )

Изменено пользователем HTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого масла есть полный аналог - Long Life A5.

Оффтоп
О чем речь? Можно ссылку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно отличное по другим показателям, но в обсуждении также многими отмечено что сера и зола повышены, что не для всех двигателей подойдет.

Для современных конструкции двигателей и также для катализаторов это немаловажные параметры.

С этим согласен, в T-GDI я бы его не стал лить.

Изменено пользователем HTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
О чем речь? Можно ссылку?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21805-21805/ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...