Перейти к публикации

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Вот сфотографировал маркировку масла.

post-4045-0-80258500-1465034300_thumb.jpg

post-4045-0-10709500-1465034335_thumb.jpg

post-4045-0-70493700-1465034355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выбрал это масло в Рио. А какую роль здесь играет аллюминий подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А какую роль здесь играет аллюминий подскажите?

Пройдись по отработкам с бОльшим содержанием алюминия и всё будет более понятно.

пысы. Имхо, Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 считаю хорошим маслом...только не для "заморозков".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдись по отработкам с бОльшим содержанием алюминия и всё будет более понятно.

пысы. Имхо, Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 считаю хорошим маслом...только не для "заморозков".

По отработке-понятно, а в свежем масле зачем он нужен-непонятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отработке-понятно, а в свежем масле зачем он нужен-непонятно?

 

"Фишка замеса производителя"...:) На этот вопрос конкретики не было на ойле, только предположения. Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отработке-понятно, а в свежем масле зачем он нужен-непонятно?

Во всех свежих анализах где есть молибден присутствует и алюминий.особенность рецептуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал это масло в Рио. А какую роль здесь играет аллюминий подскажите?

Он идет в связке с молибденом, видимо какое-то соединение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бочковом масле Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 указано made in Belgium, а на литровых канистрах made in Korea. 

 

 

Тоже самое и с канистрами в 5л. На этикетке Made in Korea, а бач код бельгийский. А канистры из Франции. Короче этикетка врет, масло бельгийское.

 

 

Нет этикетка не врет, если написано Made in Korea - там масло и сделано. Штрихкод не смотрите указывают не место производства (так делают многие компании) а головной генеральный офис - там может вообще завода Total в той стране не быть... офисы... А банки можно заказать привезти. Таким образом если уважаемая Total пишет Made in Korea  на этикетке - то так и нужно считать, эта информация превыше остальных. :)

Я был прав :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24770-voprosy-k-ofitcialnym-predstavitelyam-total/page-4?do=findComment&comment=751562

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24770-voprosy-k-ofitcialnym-predstavitelyam-total/page-4?do=findComment&comment=754114

 

Добрый день! Да, Вы правы. Такая надпись на этикетке есть, но масло точно произведено на заводе в Бельгии или Франции. Видимо, типография «проглядела» этот момент, адаптируя европейскую этикетку. Спасибо за Вашу внимательность! Пойдем теперь «обрадуем» наших юристов

 

Добрый день!

Спасибо  за Ваш вопрос. К сожалению,  надпись на этикетке made in Korea – это ошибка. Масло произведено во Франции или Бельгии. Обо этом указано в русском тексте этикетки (внутренняя отклеивающаяся сторона). Мы постараемся как можно скорее исправить это недоразумение.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HTR, ничего себе ошибочка у Total :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это не верная информация, total не должен делать таких ошибок, производить масло в европе а писать Made in Korea. С точки зрения качества это ничего не меняет точно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдись по отработкам с бОльшим содержанием алюминия и всё будет более понятно.

пысы. Имхо, Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 считаю хорошим маслом...только не для "заморозков".

а меня пугает зольность высокая или не обращать на это внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а меня пугает зольность высокая или не обращать на это внимание?

Всё норм по зольности, при таком щелочном.

Как и здесь  http://www.oil-club.ru/forum/topic/4827-hyundai-kia-5w-30-05100-00441-svezhee/

МаслА близнецы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут что Molyvan 855 эстер молибдат - выступает как модификатор трения, противоизносная присадка, антиоксидант, не содержащий серы или фосфора.

 

Не рекомендуется для применения в дизельных двигателях. Поэтому и нет B5 - дело именно в молибдене.

А этот присловутый моливан, в нем двух или трех ядерный молибден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если смешать G-310 и NFC ну к примеру 40/60?????

Думаю, будет тоже самое что смешать кофе Saeco и кофе ILLY - ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...