Перейти к публикации

Dirt

Пользователи
  • Публикаций

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dirt

  1. Тьфу ты... Беру свои слова обратно. Да, грубая описка. Веса: 354 и 330.
  2. Описка в первом посте. Веса 354 и 330.
  3. Вопрос по фильтру w8017 в качестве замены оригинального ...531 Вопрос. Одобрены ли фильтры mann производителем kia? Просто в сервисной книжке есть такая фраза: "... в результате использования деталей, не одобренных корпорацией kia". Я понимаю, что они должны еще доказать, что причина в этом. Но практика показывает, что доказывать обратное буду я, а не они. И в связи с этим вопрос. Есть ли какие-нибудь официальные одобрения корпорации kia на масляные и воздушные фильтры mann, которые по вашему каталогу идут как замена оригиналам?
  4. Сдал. Долго мялись. Уверяли, что ориг из другой партии. Притащили ещё один, сказали 100% ориг., куплен у дилера. Но он оказался тоже легким, в такой же коробке. В общем точно такой же. Сказали сейчас деньги вернут, в следующий раз только с бумагой от дилера, что подделка.
  5. Есть и манн. Просто я дилеру везу оригинал на ТО. И замена перед поездкой к дилеру тоже оригинал. Понимаю, что паранойя. Но пусть лучше он в квитке ТО напишет: запчасти клиента - оригинал. Так спокойнее.
  6. Абсолютно точно. Надписи совпадают на 100% Отличается только краска и способ нанесения, как я понял.
  7. Лишь бы не залупились, что я эту подделку им подсовываю... Как доказать, что именно его я у них купил, а не тот который я привез на показ в качестве 100% оригинального...
  8. И вопрос, на что давить в existе, когда поеду сдавать?
  9. Я имею в виду, конкретно, какие признаки во внешнем виде.
  10. А в чем у вас сомнения? По внешнему виду? Да. И он легче на 24 грамма. 330 против 354. Как вот их сдавать теперь... Еще. По дате выпуска на фото. Там на одном (вероятно подделка стоит цифра 16), а другом - 18. Это год выпуска?
  11. Купил в двух местах масляные фильтры 26300-35531. И в одном случае, видимо, наткнулся на подделку. Посмотрите, пожалуйста, т.к. до конца не уверен. На всех парных фото справа, предположительно, - подделка. Один фильтр весит 554 грамма. Второй - 330. Разница в мягкости уплотнительного кольца. У первого - мягкий, у второго - жестче. У первого, также присутствует паз на обратной стороне. Хотя надписи похожи на кольцах.По внутренностям не знаю. Первый - по аккуратнее, хотя насечка есть и на втором. Различается чеканка буквы W. У первого (554 гр.) краска, которыми выполнены надписи, пальцем не
  12. Dirt

    Программа защиты от подделок Shell

    Купил в метро по акции HX8 5w30 A5/B5 (4+1 за 1399). Дата производства сентябрь 2018. Но при этом наклейки с голограммой и кодом старого образца. Это нормально? Слышал, что с 2018 года наклейки, вроде как другие стали. Код на сайте пробивается.
  13. Dirt

    Программа защиты от подделок Shell

    А HX8 A5 5w30 защищается? 550046778 вот этот. Литрушки интересуют.
  14. Dirt

    Какой бензин лучше?

    Запутался немного. Допуск для И100: 40-70. Лучше, когда эта цифра ближе к 70 или к 40?
  15. Dirt

    Какой бензин лучше?

    Сегодня в Екатеринбурге попался сертификат G95 с Омского НПЗ, с содержанием эфиров менее 0.1%. При этом изопропанола 8.6% (хотя там толком не видно, возможно и о там)... По вашему что предпочтительнее эфиры С5 и выше, либо изопропанол?
  16. Dirt

    Какой бензин лучше?

    Взял последние сертификаты на фирменные 95 бынзины от Лукойла и Газпромнефти. Получается, что Газпром предпочтительнее? Меньше серы, смол, эфиров, ароматики итп. До этого заправлялся на Луке. Хочу попробовать Газпром сейчас. Кстати. О чем говорит меньшее содержание эфиров С5? Т.е. они базовый бензин получается получают с более высоким ОЧ?
  17. У меня двигатель GDI от Kia. На форуме кто-то говорил, что двигатель требователен к качеству топлива и масла (зольность масла критична). Это понятно. А как быть с этими моющими присадками в премиальных бензинах. Не будут ли они засирать форсунки? Все таки непосредственный впрыск, температуры в районе форсунок и все такое. И еще слышал мнение, что для атмосферника бензины с большим содержанием МТБЭ дают приход. Т.к. больше содержание кислорода (окислителя дополнительного). Если сравнивать лукойл экто 95 пермского НПЗ и g95 омского НПЗ по этому показателю, что предпочтительнее?
  18. В теме пишут, что очень тихое масло. Сам закупил 2 канистры. Менять буду в конце сентября на него.
  19. В общем остановился между Shell HX8 A5/B5 (спасибо открывшим глаза, почему-то в голове откуда-то взялось, что его уже не выпускают...) и Petronas Syntium 5000 CP. У второго зольность низкая, при этом все равно А5 вроде.
  20. Маркетинг и политика. Если взять инструкцию для такого же двигателя в других странах, там и илсак и апи присутствуют.
  21. Ну да У меня уже третяя машина, а тема все живет. С 12 года иногда поглядываю На прошлых авто было на выбор илсаки и апи. А тут с двигом GDI - онли А5...
  22. Ну бытует мнение. И я с ним в принципе согласен. Что на движках GDI очень критичны показатели "зольность и зола сульфатная". А кикс в этом плане практически вне конкуренции. Плюс молибден, плюс его очень низкая цена (пока), остутствие подделок.. Меняю масло даже немного раньше 200 мч. В пределах 3500-5000 км. Поэтому хватит с запасом.
  23. Вот-вот. А если не совпадает - клиент пшел нах... Поэтому и заморочился.
  24. А HX8 A5/B5 выпускают еще. Они же поменяли название на HX8 Synt. И теперь оно А3? Или я что-то не понимаю

×
×
  • Создать...