Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 5200 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну, что Вадим_69, согласен ты на моё предложение

 

Спасибо, но своё мнение я уже сказал. Больше я его не катаю. Расход топлива не меньше (если не больше), чем на 5W-30 PU, износ не меньше, зольность выше, реальных допусков нет - нахрена мне такая двадцатка? :D Я лучше буду летом докатывать PU из экобокса - там тоже эстеры есть :) А сэкономленные деньги лучше докину на VOA 0W-20 Shell HU и Mobil1 AFE...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем для двс 4В12 золотая середина это 250 моточасов на любом масле/рецептуре, что зимой, что летом :)

p.s. наверно тоже останавлюсь на 250 моточасах для анализов отработки, и буду спать спокойно :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. ДВС 2.4 с картером малообъемника

Уже выяснили, что тут 5,5л масла, какой малообъемник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, тогда несливайка 1.2 л? Многовато будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Расход топлива не меньше (если не больше), чем на 5W-30 PU, износ не меньше, зольность выше, реальных допусков нет - нахрена мне такая двадцатка?
Лишний раз подтвердилось, что крутое масло без допусков отрабатывает ни разу не лучше рядового масла с допусками :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний раз подтвердилось, что крутое масло без допусков отрабатывает ни разу не лучше рядового масла с допусками :pardon:

:D не масло такое - мотор такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, тогда несливайка 1.2 л? Многовато будет.

Я уж молчу про то, что средняя скорость 21км/ч названа черепашьей. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, а что нет? У меня до работы и обратно в среднем так и выходит. Это езда от светофора к светофору. Если взять нормальную городскую езду, то ее можно почувствовать только при ср.скорости 30 км/ч :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если взять нормальную городскую езду, то ее можно почувствовать только при ср.скорости 30 км/ч

ну х.з., у меня 100% город это около 21-22км/ч, тоже наверное тяжкие условия. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


подтвердилось, что крутое масло без допусков отрабатывает не лучше рядового масла с допусками
Вот именно. Как показывает практика - допуск не просто клочок бумаги и надпись на канистре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно говорил что американские условия эксплуатации нет смысла сравнивать с нашими. Дело даже не в морозах. А в режимах старт-стоп, количестве пешеходников, светофоров, развязках, езды по хайвеям. Вспомните наши режимы по трассе - как отработки себя замечательно показывают - вот это примерно американские условия эксплуатации.

 

Блэкстоун раньше делал щелочное в отработках методом ASTM 2896 - он показывал щелочное выше, по слухам потом перешел на ASTM 4739 как у нас. И все равно видна огромная разница. 

 

К тому же какие у них машины? Аутлендеры с движками убийцами 2.4? Нет! Может там на киа все катаются с G4FC? Нет!  

 

А вы берете статистику не вглядываясь в эти подробности. Конечно если поверхностно рассматривать у нас всегда будет "лаба неправильная", "масло дерьмо", "и Вадим_69 как то не так ездит". :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Рекламный буклет амсоила гласит, 25000 миль. В тяжелыx условиях такое супер пупер масло должно было хотя бы 8 тыщ выдержать, не говоря уже про 40000, как заявлено в рекламе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а звездочек там нет? В форде на трассе запросто 25 000 миль. :) Но не в тех моторах что у нас, не в тех условиях что у нас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить, это масло для катализатора евро-4 на лансере 10, можно лить? Просто уже залил амсойл 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно фосфора безопасное содержание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...