Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 5200 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вадиму просто надо набраться смелости его залить на лето.

Думаю, он не из трусливых - столько на пеннзоиле катался и расхваливал его, может и на амсоил переключиться ведь при желании, да. :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он в машине лежит  На русском

@Вадим_69, Вроде ведь не новичок, чтобы считать русскоязычную инструкцию равнозначной оригинальному профессиональному сервис-мануалу...   :unknw:

 

Ну ладно - было бы предложено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, с такими низкотемпературными характеристиками, как у Amsoil SS для таких условий как в Томске, можно заливать даже 5W-30 и не бояться просадки вязкости вообще! Тут суть претензий сводится к одному - к нитрации и щелочному, читай, хвалённое ПАО обосралось по-полной и плевать на стабильность вязкости, так как стабильность этих цифр ровным счетом ни на что не влияет ведь (ерунда это все про вкладыши - совпало просто). ;)

по мне так лучше падение щелочного чем вязкости. Не очень хочется бояться что у тебя в моторе через 1000км масло из w20 в w10 превратится. Именно этот аргумент и приводят обычно люди заливающие w40/w50/w60 туда куда надо w30 например. У амсойла 5w30 вообще анализы отработок отличные даже при больших чем сдесь пробегах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, как бы падало TBN, если во время каждой замены масла использовать промывочное масло zic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелость есть. Как и есть ещё вскрытый Ecobox с 5W-30 Pennzoil Ultra 2012 года выпуска, который надо опустошать (ещё 9 л)... А вот денег лишних нет...

Но из всех 0W-20 именно это масло можно лить летом без опасений, имхо...

Если покажешь летний Amsoil SS - на осень подарю тебе Kendall GT-1 Full Synthetic wLT 5W-20, для сравнения как бы. ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


промывочное масло zic
Лукойл в 2-3 раза дешевле. Какой в ZIC смысл?

Щелочное упадет также. Ну, будет повыше на 1 попугай. Стоит возни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно - было бы предложено.

 

Спасибо. Но неужели думаешь, что я на аут-клубе эти мануалы ещё не скачивал? Лет 5 назад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, это самое жидкое промывочное масло. Плюсы "на лицо". Минус только один, чуть ниже вязкость свежезалитого масла, но для меня этот минус несущественный. :)

Щелочное упадет также. Ну, будет повыше на 1 попугай. Стоит возни?

этот 1 попугай может падать под конец 50 моточасов, а может и нет :) Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но из всех 0W-20 именно это масло можно лить летом без опасений, имхо...

у меня и зимой от него только положительные впечатления. Опыты ставил на приусе жены. Она работает в 5км от дома.по выходным поездки по магазинам 60-70км. Движек даже прогреваться не успевает. Часто на щупе лед вижу. Пробовал разные масла. Последний раз пробовал идемитсу зепро 0в20. Примерно через 300км начался расход масла, докатал до минимума по щупу и слил его. На Амсойле 0в20 уже 3000км почти и расхода нет вообще. Не знаю с чем связано, но условия не изменились. Те же пробеги с той же частотой. И температура на улице та же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, Subaru BRZ на Amsoil SS 0w20, два анализа на 9 тмиль и 10 тмиль.

http://www.ft86club.com/forums/showpost.php?p=2176656&postcount=309

Вот его стихия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что Вадим_69, согласен ты на моё предложение - ежели согласен, кендалл могу выслать в твой адрес прям на следующей неделе. Мне страсть, как интересно посмотреть на летние цифры с этого мотора от этой лаборатории. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimmy, на этот амсойл возлагались большие надежды, глядя анализы на битоге. А на ойл клубе он ничего особого за 250 моточасов не показал. К примеру как по мне, то ничего прекрасного в амсойл конкретно на этом примере не увидел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Dimmy, на этот амсойл возлагались большие надежды, глядя анализы на битоге. А на ойл клубе он ничего особого за 250 моточасов не показал.
Так виноват не Amsoil, а те, кто на него возлагал большие надежды.

P.S. Если человек делает не то, что ты ожидаешь, то виноват не он, а ты ибо ты не смог правильно спрогнозировать его поведение :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimmy, не понял к чему ты, но пусть будет так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...