Перейти к публикации

Какое масло залить в Lada vesta


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором моторного масла  в Ладу Весту (1,6л. 106 л.с., евро5). Предпочтительно Лукойл.

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый - LADA VESTA 2016г.
2) Двигатель - 21129 бензиновый, евро5
3) Заправочный объем масла - 3,7.
4) Место обитания автомобиля - город Екатеринбург (холоднее -35 не бывает обычно, летом обычно не превышает 30 градусов и держится в районе 20-25 градусов)
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, равнины)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 10 тыс км пока на гарантии, а затем реже)
7) Автомобиль соответствует нормам Евро-5
8) Предпочитаю масла Лукойл
9) 
Производитель дал минимум параметров (прикрепил страницу из руководства), если коротко, то:

API SL/SM/SN. Вязкость: 0-30 стоит первое в списке, но температурный режим указан от -40 до +25 и оно не такое ходовое, далее стоит 0-40 (-40 до +30), затем 5-30 (-30 до +25) и 5-40 (-30 до +35).

 

Я всегда думал, что вторая цифра в вязкости масла остается неизменной независимо от температуры окружающей среды, так как зависит от температурного режима двигателя, который её поддерживает на одном уровне благодаря системе охлаждения.

 

Благодарю за помощь и извиняюсь, если такая тема была... Прошу ткнуть носом

re_lada_vesta_24-11-2015.pdf.pdf

 

Анализы отработок c автомобилей Lada Vesta:

двигатель 1,6 21129:

 

10W-40

ZIC X7 LS 10w-40 отработка на Лада Веста после 9000 км

Total Quartz 7000 10w-40 SN отработка на Лада Веста после 7000 км

 

5W-40

Татнефть Люкс 5W-40 отработка на Lada Vesta после 4059км

Texaco Havoline Ultra 10727км 

Texaco Havoline Ultra 12740км 

Texaco Havoline Ultra 10095км 

Texaco Havoline Ultra 14945км 

Texaco Havoline Ultra 10347км 

Texaco Havoline Ultra 15396км

ZIC X9 11000км

 

5W-30

Suprotec Atomium 12415км

ZIC X5 9165км  ZIC X5 7450км

 

0W-30

Татнефть Luxe 8040км

Lukoil Genesis Special Polar 7495км

 

0W-20

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 7178км

 

двигатель 1,8 21179:

5W-30

Novus Titan 8920км

0W-30

Avol s_STARK 6474км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

масленкин  Думаю у каждого на этом форуме есть список брендов, которые по личному ИМХО не достойны  для покупки.

Лично я стараюсь избегать маннол, идемитсу (стало оч популярно, шанс подделок вырос), рольф (истинно немецкое масло, судя по рекламе, а по факту?). итд итп,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, масленкин сказал:

- пиши Конкретно чтобы все Люди знали ..:)

я про про промывку говорил ..а не в качестве  Основного масла .. :(  чего между строк читаем

а еще 300р докинуть и можно лучка купить,

 

 

Выше не то процитировал.

1 час назад, масленкин сказал:

Сейчас промывочное масло стоит от 400р. и выше

- на нём хоть поездить можно 1000 км. ..а не на ХХ ..Курить :D  (вообще..в соответствии  с рекомендациями Мануала..всем советую.. Чего это вам не Масло недорогое..на 500-2000км ?

 

я бы Л люкса купил бы и со спокойной душой залил, это если вопрос стоит об удешевлении. и проехать можно будет не 2000км за 800р, а 5000 за 1200

Изменено пользователем nps_Jackal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nps_Jackal , согласен , а Лукойл ..? тоже очень популярен ..КАК ? (не подделывают )

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, масленкин сказал:

nps_Jackal , согласен , а Лукойл ..? тоже очень популярен ..КАК ? (не подделывают )

Скрытый текст

ИМХО все подделывают)

На заправке лукойла есть шанс нарваться?

 

 

Изменено пользователем nps_Jackal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nps_Jackal сказал:
  Скрыть содержимое

ИМХО все подделывают)

 

И по Лук факты есть, инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BAL Недавно было видео у Торкона, про кастрол вроде, где предположили что вероятнее всего собирают канистры на СТО,  с лукойлом за 1200р, врятли будут так делать, но я от масляной системы(бизнеса) далек,  поэтому для себя не могу со 100% гарантией сказать что этого не может быть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, масленкин сказал:

Да, это оптимал.. но Денег стоит? :) Ты Готов ? ( я не понял у тебя обкатка или...?

- лучше Анализ делать  после.. Празндиков Старого Нового Года ..:D

 

Да у меня обкатка, щас пробег 3.5 всего... А сколько будет стоить анализ отработки?  Я это написал в новогоднем угаре, просто меня совесть грызёт видимо... Сам я тут давно а не в каких сборах пока что не участвовал... Да я думаю многим интересно что же из себя представляет сервис масло от рос нефти после пробега... Да и работает ли фильтр Ливны... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, vladimir159 сказал:

Всех вестоводов и не только.... А весь форум и организатора в том числе с новым годом! Ребята всем здоровья и всех благ вам и вашим тачкам!  У моей весты пробег пока что на сервис масле 3.5к до конца морозррго периода хочу протянуть до замены масла ну и чтоб пробег не превысил 7.5к

Лучше уложиться в как можно меньший, например, тысяч в пять, максимум шесть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dimm7777 сказал:

Лучше уложиться в как можно меньший, например, тысяч в пять, максимум шесть. 

Ну да по личным прогнозам к концу зимы больше пробега и не будет а если будет то придеттся поменять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladimir159 

Я бы соблюдал, по Возможности, скоростные ограничения тысяч до десяти или в течение первого межсервисного интервала. 

Во время обкатки я бы использовал масла с молибденом или низкозольные. 

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обкатывал тысячи 2, масло без молибдена... На кап. ремонте ещё не был ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.01.2020 в 18:42, dimm7777 сказал:

vladimir159 

Я бы соблюдал, по Возможности, скоростные ограничения тысяч до десяти или в течение первого межсервисного интервала. 

Во время обкатки я бы использовал масла с молибденом или низкозольные. 

Ну вот пробег уже 4300 т.  Думаю поменять масло и фильтр при 5т методом экспресс замены через щуп. Масло думаю залить Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5) или, если попадётся то такое же но 0W-30 у него КВ100 повыше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ есть вопрос... Каким способом меняете масло во время обкатки (гарантии) и какие  используете фильтра?

Сегодня общался с одним вестоводом... Говорит меняли по гарантии гидрокомпенсатор при пробеге 5 тыс. Сильно был слышен стук.. Дак вот хорошо что говорит не менял масло а то по гарантии бы ремонта небыло.. А если бы поменял то может и стука бы небыло.. Так что палка на 2х концах.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, vladimir159 сказал:

Народ есть вопрос... Каким способом меняете масло во время обкатки (гарантии) и какие  используете фильтра?

Сегодня общался с одним вестоводом... Говорит меняли по гарантии гидрокомпенсатор при пробеге 5 тыс. Сильно был слышен стук.. Дак вот хорошо что говорит не менял масло а то по гарантии бы ремонта небыло.. А если бы поменял то может и стука бы небыло.. Так что палка на 2х концах.. 

Может, он из пробок не вылазил - вот и стружки дофига образовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vladimir159 сказал:

Народ есть вопрос... Каким способом меняете масло во время обкатки (гарантии) и какие  используете фильтра?

Сегодня общался с одним вестоводом... Говорит меняли по гарантии гидрокомпенсатор при пробеге 5 тыс. Сильно был слышен стук.. Дак вот хорошо что говорит не менял масло а то по гарантии бы ремонта небыло.. А если бы поменял то может и стука бы небыло.. Так что палка на 2х концах.. 

самым что ни есть классическим))) со своим маслом и фильтром приехал к ОД и попросил сменить масло и заодно прихерачить брызговики и защиту двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...