Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну хоть износа нет и то слава богу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сразу Скажи как на Халяву опять ..залил ? или в Автомагазе купил ?:D

- в СПб таким Названием Масла и нее Пахнет .. Кому оно Такое нужно..и тем более Ещё его обсуждать ?  ; ((

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное даже ещё на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по металлам и по износу всё понятно - масло постоянно свежее, т.к. доливалось 2,4 литра за 6тыс.км. Вообще, меня смущают 2 вещи первое - 2 раза в день, прогревы холодного мотора по 10-15 минут. Это получается, что авто стоит и работает в холостую 20-30 минут в день, каждый день. В итоге, посмотрите, сколько топлива в масле, а езда городская, хоть и без пробок, но выпарить бензин не получится при такой езде. В итоге, наверняка этим бензином, смывается маслянная плёнка в цилиндрах, да и масло горит сильнее. И второе - 92-й бензин. Недавно torcon, справедливо задумался (сделал вывод), что хорошие анализы отработок, как правило, показывают авто, в которых использовались дорогие, высокооктановые бензины типа 100-к G-драйв и им подобных. Тоесть - видна прямая связь чуть худших анализов отработок, в которых износ чуть выше, с плохим бензином, который, ессно, сильнее окисляет (убивает) масло. Всё ИМХО, могу ошибаться, поправляйте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

Ну хоть износа нет и то слава богу :D

А должен быть?))

1 час назад, DRON 33 сказал:

[censored] , УРЦ надо :)

Почему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

[censored] , УРЦ надо :)

Соглашусь.

Skif_tlt отработки не осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Роман 73 сказал:

Ну, по металлам и по износу всё понятно - масло постоянно свежее, т.к. доливалось 2,4 литра за 6тыс.км. Вообще, меня смущают 2 вещи первое - 2 раза в день, прогревы холодного мотора по 10-15 минут. Это получается, что авто стоит и работает в холостую 20-30 минут в день, каждый день. В итоге, посмотрите, сколько топлива в масле, а езда городская, хоть и без пробок, но выпарить бензин не получится при такой езде. В итоге, наверняка этим бензином, смывается маслянная плёнка в цилиндрах, да и масло горит сильнее. И второе - 92-й бензин. Недавно torcon, справедливо задумался (сделал вывод), что хорошие анализы отработок, как правило, показывают авто, в которых использовались дорогие, высокооктановые бензины типа 100-к G-драйв и им подобных. Тоесть - видна прямая связь чуть худших анализов отработок, в которых износ чуть выше, с плохим бензином, который, ессно, сильнее окисляет (убивает) масло. Всё ИМХО, могу ошибаться, поправляйте. 

Сравни что с новусом стало в моем моторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DRON 33 сказал:

ПЛМ шляпа , УРЦ надо :)

Изначально анализ отработки этого масла с БМВ х1 был сделан в ПЛМ. Результатам не поверили. Поэтому и этот анализ делали в ПЛМ. - чтобы сравнить две отработки в одной лаборатории. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

Сравни что с новусом стало в моем моторе

Так я масло не ругаю, я тебя ругаю, за прогревы и за бензин)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу как юбки поршней стираются :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Skif_tlt сказал:

А должен быть?))

Я к тому, что у тебя какой напасти только не было - и масложор, и пропуски зажигания... А тут приятно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Евген 48 сказал:

Соглашусь.

Skif_tlt отработки не осталось?

Я ее не храню)) 

7 минут назад, Роман 73 сказал:

Так я масло не ругаю, я тебя ругаю, за прогревы и за бензин)) 

А что с бензином не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt может я и не прав, все-таки это ВАЗ и в эти моторы можно и нужно лить 92, но мы в Весту льём 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...