Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Варианты:

а)возможно не стоит тратить время на последующие КТЦ, а слить электролит и дистиллированной воды залить, чтобы плотность была 1.

Заряжать долго и нудно, малым током.

Как поднимется плотность выше 1,1 - снова слить.

Сульфаты так активнее растворяются.

 

б) собрать "моргалку" и при ее помощи пробовать заряжать.

 

в) купить новый АКБ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще потратить время (если есть) на буферный режим дней на 10. Но КТЦ не помешало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, новый, вернее даже рабочий аккум, вредно заряжать импульсами. Не думаю, что у всех владельцев БЛки засульфатированные батарейки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lonevaR сказал:

Говорят, новый, вернее даже рабочий аккум, вредно заряжать импульсами. Не думаю, что у всех владельцев БЛки засульфатированные батарейки.

После ролика возник вопрос: каким образом влияет импульсный заряд и заряд постоянным током на гравитацию и расслоение электролита? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное автор (Виктор VECTOR знает...;) Он на electrotransport.ru много чего пишет..

Изменено пользователем lonevaR
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 4 таких устройства. Привезли. Теперь в комплекте есть хороший чехол для хранения. Единственное что удивило - это не плотно закрученная крышка ЗУ. На 3-х из 4-х устройств крышка была закручена не плотно. А на одном так вообще можно было даже увидеть что там внутри через эту щель. Но благополучно докрутил до конца два винта и все крышки притянулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Павел-АКБ сказал:

Заказал 4 таких устройства. Привезли. Теперь в комплекте есть хороший чехол для хранения. Единственное что удивило - это не плотно закрученная крышка ЗУ. На 3-х из 4-х устройств крышка была закручена не плотно. А на одном так вообще можно было даже увидеть что там внутри через эту щель. Но благополучно докрутил до конца два винта и все крышки притянулись.

такие косяки нужно было сфоткать и тыкнуть в нос производителю...негоже ему опускаться на уровень сорокинских поделок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR ну не отправлять же мне их назад производителю, чтоб он закрутил винты, да мне не сложно докрутить два винтика. Проблема пустяковая. Производителю я уже сказал об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павел-АКБ сказал:

Единственное что удивило - это не плотно закрученная крышка ЗУ.

из раздела "часто задаваемые вопросы" группы LB electro ВКонтакте:

-...Щель по периметру корпуса-это задумка или незавернутые саморезы?
Ответ:
-Это конструктивное решение- конструктивная щель 0.8 мм, равномерная по всему периметру корпуса, что соответствует чертежам.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михалыч35 сказал:

Павел-АКБ А программы зарядки уже новые?

А как это понять? Вроде все то же. Инструкция такая же как и в шапке темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Alexor сказал:

из раздела "часто задаваемые вопросы" группы LB electro ВКонтакте:

-...Щель по периметру корпуса-это задумка или незавернутые саморезы?
Ответ:
-Это конструктивное решение- конструктивная щель 0.8 мм, равномерная по всему периметру корпуса, что соответствует чертежам.

;)

Щель по периметру есть да. А когда крышка "ходит ходуном" - это тоже конструктивное решение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ Выше писали,что они хотели изменить алгоритмы заряда. Наверно ещё в разработке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Павел-АКБ сказал:

UrAnMoR ну не отправлять же мне их назад производителю, чтоб он закрутил винты, да мне не сложно докрутить два винтика. Проблема пустяковая. Производителю я уже сказал об этом. 

:rolleyes: помню, как я в своем ЗУ после его разборки закрутил все винтики до упора, так вот пришлось мне потом назад чутка отворачивать, т.к. оказалась подзажатой и стала невнятно нажиматься единственная кнопка в этом ЗУ :D  (обрати на это внимание)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...