Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 05.12.2018 в 12:33, malex752 сказал:

В общем отправил. Теперь ждем результаты. Как будут отпишусь

В общем после долгих переписываний и проверок. Не находили они сразу неиспроавность. Сегодня получил вот такое письмо

"В процессе проверок всё таки был замечен сбой в работе устройства. Однако он носит очень случайный характер и выявление компонента со скрытым дефектом займёт время. Поэтому мы решили заменили Вам плату целиком. Изделие проверили на работу при снижении напряжения до 170 В. Но 170 - это уже выключение. На 180-190 работает уверенно. Однако такое напряжение в сети говорит о плохом качестве сети. Наверняка могут быть значительные колебания напряжения. Имейте это ввиду.
Гарантия на изделие будет, как на новое - 1,5 года.
Устройство готово к отправке. Но в связи с не соблюдением Вами гарантийных условий, для отправки требуется предоплата стоимости обратной доставки. Для этого можно, например перевести 250 руб"

 

Как говорится не обошлось без без ложки дегтя.... Заменить плату это гарантийный случай , а отправить обратно не гарантийный.... На вопрос каких таких условий  я не выполнял, ответили что прибор вскрывался. В общем в лучших традициях гарантий в россии, )))) хорошо хоть не воду внутри, как обычно бывает при ремонте телефонов))) 

Это ирония. Так прибор мною не вскрывался, но теперь это ведь не докажешь.

В общем пока сложилось двоякое мнение  о этой конторе((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечали уже про видео в шапке темы,некорректное оно. В начале видео щупы накинуты плюсовой слева,в конце видео плюсовой уже справа. Сам мультиметр,тож подключён непойми как. А ведь есть новички, и не очень профи в электрике,посмотрят,и подумают что все правильно. Неужто грамотного видео не нашлось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михалыч35 сказал:

Неужто грамотного видео не нашлось?

Так сделайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее. Я буквы то еле набиваю,мне седьмой десяток,и с этой техникой я не на ТЫ. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Михалыч35 сказал:

Я буквы то еле набиваю,мне седьмой десяток,и с этой техникой я не на ТЫ. :wacko:

Да не очень то и сложно подружиться с техникой. Чтоб не набивать, можно воспользоваться голосовым вводом. Если нет профсессиональной камеры типа гопрошки, можно не выпендриваться и поступить как основная масса ютуберов - примотать синей изолентой на голову телефон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malex752    BL1204 толковейший девайс который в исправном состоянии доставляет его хозяину истинное радостное наслаждение, а при поломке - состояние жуткого огорчения...., но оно поправимо, аналогичное прочувствовать приходилось)). Всяко может быть, бывает, не стоит слишком огорчаться (по пустякам).  Думаю, что 1,5 года нужно понимать как увеличенную по сроку гарантию производителя, что есть не иначе как дружественный шаг с его стороны.

Еще раз повторюсь BL1204 толковейший девайс    :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kam69 сказал:

malex752    BL1204 толковейший девайс который в исправном состоянии доставляет его хозяину истинное радостное наслаждение, а при поломке - состояние жуткого огорчения...., но оно поправимо, аналогичное прочувствовать приходилось)). Всяко может быть, бывает, не стоит слишком огорчаться (по пустякам).  Думаю, что 1,5 года нужно понимать как увеличенную по сроку гарантию производителя, что есть не иначе как дружественный шаг с его стороны.

Еще раз повторюсь BL1204 толковейший девайс    :good:

Да, нет никакого огорчения. И спасибо конторе что разобрались и починили. Да и 1,5 года не будет лишней. За это тоже большое спасибо. Просто в этой большой горке спасибо, зачем  было вставлять семечку мелочности? Зачем было писать, раз вы НАРУШИЛИ ГАРАНТИЙНЫЕ УСЛОВИЯ, то доставка будет платной. Нельзя это было опустить и просто сказать доставка платная. Кто-бы спорил из-за этих 250 рублей? А то получается глупость при замене платы гарантийные условия соблюдены, а при доставке нет))))))

P.S. А так пока была вся эта эпопея, взял себе еще Кулон 912. Тоже  скажу вещь!!! Все наглядно видно, все можно настроить как тебе угодно. Вот бы хотя бы в BL1204 производитель встроил хотя бы экранчик с показаниями для наглядности, было бы совсем круто. А то как показала моя история то что светятся эти индикаторы еще не о чем и не говорит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, malex752 сказал:

Вот бы хотя бы в BL1204 производитель встроил хотя бы экранчик с показаниями для наглядности, было бы совсем круто.

Светодиодной индикации вполне. Ноя бы доплатил десятку доллярив за блютуз, это нынче в тренде  :) Как пример тот же Lancol тестер - есть с экранчиком, но с БТ гораздо интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, malex752 сказал:

Да, нет никакого огорчения. И спасибо конторе что разобрались и починили. Да и 1,5 года не будет лишней. За это тоже большое спасибо. Просто в этой большой горке спасибо, зачем  было вставлять семечку мелочности? Зачем было писать, раз вы НАРУШИЛИ ГАРАНТИЙНЫЕ УСЛОВИЯ, то доставка будет платной. Нельзя это было опустить и просто сказать доставка платная. Кто-бы спорил из-за этих 250 рублей? А то получается глупость при замене платы гарантийные условия соблюдены, а при доставке нет))))))

Действительно недоразумение и скорее всего по невнимательности производителя при составлении ответа  с надуманной причиной нарушения гарантийных условий при ее отсутствии, а также по причине отсутствия четкой определенности в действиях сторон при гарантийных обращениях)))

Кстати, думаю будет не только мне интересно узнать как опломбирует производитель винты корпуса ЗУ после его ремонта? Отпишите ведь для продления гарантии это важный момент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, данное ЗУ сможет зарядить Титан Сильвер Азия 95 А/ч (Ca/Ca)

Пришли морозы, проверил плотность ареометром показания по банкам: 1,22 1,23 1,24 1,27 1,27 1,22

Поставил заряжаться ЗУ Орион 325 током 4А, через полчаса скинул на 1А, а еще через час перешел в буферный режим (стрелка почти на ноле)

Взял у соседа ЗУ bosch kl1206 (полный автомат ни кнопок ни крутилок) и оно стало заряжать 3 А. Первый раз заряжал 12 часов, сегодня поездил, вечером снова поставил на зарядку и ЗУ опять заряжает 3А.

Цель - повысить плотность до 1,27

Сможет ли BL1204 справиться с моим аккумулятором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, zyxXxa сказал:

Сможет ли BL1204 справиться с моим аккумулятором?

Сможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zyxXxa  А почему вас смущает ток в 3А, тем более для 95- го и неочень крепкого аккума? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Михалыч35 сказал:

zyxXxa  А почему вас смущает ток в 3А, тем более для 95- го и неочень крепкого аккума? 

Напротив меня он не смущает, он мне даже очень нравится. Меня смущает что Орион 325 бодро отрапортовал что все ок и ушел на буферную подзарядку. А Бош стал заряжать 3А и надеюсь повышать плотность.

Я надеюсь что BL1204 не станет брать пример с Ориона, а будет заряжать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zyxXxa  Ну мы не знаем какое к примеру напряжение Орион или вы выставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...