Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

провокация на +5 :DD

Да мне то смысл провоцировать? Я не противник кипятильников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


двукратного ускорения заряда. Но из-за ограниченной мощности устройства реализовано это в диапазоне ёмкостей АКБ примерно до15 Ач."

Этим производитель хотел сказать что АГМ аки для упс ов (емкостью до 15А\ч) данное устройство способно заряжать быстрее, что не удивительно, при правильном заряде для них 1.5А долбануть максимумом в 4А вот отсюда и скорость. ИМХо конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне то смысл провоцировать? Я не противник кипятильников

та я не в том смысле ;)

а лейба сравнения этого ЗУ с кипятильником прилеплена этому ЗУ преждевременно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, ты-то не обращал внимание на бурление ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой в Сибири не покипетишь не поедишь . На АКБ пох 3 года отходила и ладно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим производитель хотел сказать что АГМ аки для упс ов (емкостью до 15А\ч) данное устройство способно заряжать быстрее, что не удивительно, при правильном заряде для них 1.5А долбануть максимумом в 4А вот отсюда и скорость. ИМХо конечно

приведенные тексты процитированы из мануала

(читать то мы все умеем)

и раз они в нем написаны то это = тому что сказаны

АКБ для упс ов 12 (В) 14 А/ч и им уколы током силой до 4А - не страшны (рулит алгоритм работы ЗУ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, ты-то не обращал внимание на бурление ?

я ранее уже написал обо всем на что обратил внимание и потому не уверен что бурление приводящее к кипению имело место, но проверить это дело на 100% (имеет место или нет :excl: )  смогу только когда повторю зарядку, но уже со вскрытием крышек АКБ, а сейчас или в ближайшее время я для себя в этом не вижу особой необходимости, а = смысла, ведь моя АКБ только только была свеже_заряжена    :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так не шутите :) А то моя максима агм сдохнет, я не переживу.

 

Получил, первые ощущения двойственные.

Провода коротковаты, явно полопаются на морозе, в корпусе что то болтается слегка. В общем сборка конечно не СТЭК :) Но если функции свои выполнять будет, все простительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так не шутите :) А то моя максима агм сдохнет, я не переживу.

 

Получил, первые ощущения двойственные.

Провода коротковаты, явно полопаются на морозе, в корпусе что то болтается слегка. В общем сборка конечно не СТЭК :) Но если функции свои выполнять будет, все простительно.

Я с Discoverer общался и он поделился сообщением с форумов:

"Отличная зарядка. Очень качественный монтаж и пайка. В стиле военной техники. Ничем не хуже Стека, кроме корпуса. Сами видите на фотках, корпус конечно же не такой крутой и изящный.

Из моих доработок - только одна - сердечник ВЧ трансформатора "ходит" относительно обмоток, от того небольшой шум + когда упал на пол, стал еще сильнее "гулять". Исправляется легко китайским клеевым пистолетом. Доработал так все экземпляры. даже те, что не падали. Уронил специально - как вкопаный стоит"

 

Спасибо ему большое за то что не отказал в общении и помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так не шутите :) А то моя максима агм сдохнет, я не переживу.

 

Получил, первые ощущения двойственные.

Провода коротковаты, явно полопаются на морозе, в корпусе что то болтается слегка. В общем сборка конечно не СТЭК :) Но если функции свои выполнять будет, все простительно.

 

не сдохнет максмка и в корпусе ЗУ ничего не болтается ! до селе не проверял. но Прочтя тебя спецом перепроверил . там два шурупа в крышке, мона открутить и вытрясти "погремушку" :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо! :search: видать все обладатели ЗУ балдеют и изучают, или подались его испытывать, ну  оч.знакомые  :excl:  чувства и желания, ах разделяю...   ;):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так не шутите :) А то моя максима агм сдохнет, я не переживу.

 

Получил, первые ощущения двойственные.

Провода коротковаты, явно полопаются на морозе, в корпусе что то болтается слегка. В общем сборка конечно не СТЭК :) Но если функции свои выполнять будет, все простительно.

 

 

 

Из моих доработок - только одна - сердечник ВЧ трансформатора "ходит" относительно обмоток, от того небольшой шум. Исправляется легко китайским клеевым пистолетом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял разберем посмотрим :) (на гарантию пофиг, если он сломается я все равно возится с ним не буду) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так не шутите :) А то моя максима агм сдохнет, я не переживу.

 

Получил, первые ощущения двойственные.

Провода коротковаты, явно полопаются на морозе, в корпусе что то болтается слегка. В общем сборка конечно не СТЭК :) Но если функции свои выполнять будет, все простительно.

Когда будешь заряжать акб ближе к концу заряда напряжение на клеммах измерь (не отключая от зу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗУС оставлять на улице я уж точно не буду. А в этом заряднике ни вентиляторов, ни дисплеев, да и стоил адекватно мало, так что, думаю, можно оставить для экстренных случаев.

Я оставляю свой и в снег и в дождь и  в мороз. Только сверху крышкой акб грузового накрываю, или просто прикрываю капот если заряжаю не снимая с легковой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...