Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Viktor8 сказал:

Что значит "того"? И как этого "того" БЛка видит "в отличие от тупых зарядок"?

Это значит, что если по нормальному показано в реанимацию то обойтись просто аспирином, по привычке, не прокатит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Viktor8 сказал:

Речь шла изначально про AGM 100Ah. Если у АКБ сильный разряд, то БЛка, соответствуя своей программе, начинает, как вы изъясняетесь "долбить". Но 4 ампера в импульсе, а по факту немного меньше, не могут эту сотку быстро возбудить. Это как слону дробина. Вот автор и подключил другую зарядку, которая дала больший ток, и все заработало. С таким я сам сталкивался. 

И не кипятил вперде...

пробивать и шатать шкуру у слона для нежного возбуждения не только возможно, но и лучше мелким током при  повышенном напряжении питания)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kam69 сказал:

пробивать и шатать шкуру у слона для нежного возбуждения не только возможно, но и лучше мелким током при  повышенном напряжении питания)) 

Чего БЛка не может. Шкура у сотки толстоватая для нее.

Как и написано в инструкции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете...Нафига тогда вообще покупать так называемое умное устройство?

Мне как потребителю вообще пофигу и интеллектуальный автомат был куплен, чтобы он сам все делал, а иначе какой от него толк? 

Я так полагаю в этой ветке тока хвалить БЛ принято, а что не так скажешь - сразу даун и блондинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, prv21 сказал:

Ну вы даете...Нафига тогда вообще покупать так называемое умное устройство?

 

Вы пытаетесь найти в BL1204 какие-то сверхестественные возможности по исцелению ( реанимированию ) полумертвых АКБ? Напрасно. BL1204 - это ЗУ для живых батарей.

Никто не обещал большего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor8 сказал:

Чего БЛка не может. Шкура у сотки толстоватая для нее.

Как и написано в инструкции...

Не толщина шкурки у сотки имеет значение (этим она аналогичная или незначительно отличается), площадь для "засевания" шкурки побольше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gen68 сказал:

Вы пытаетесь найти в BL1204 какие-то сверхестественные возможности по исцелению ( реанимированию ) полумертвых АКБ?

Я разве искал? Я так и сказал что этот ее режим десульфатации нафиг не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, prv21 сказал:

Я разве искал? Я так и сказал что этот ее режим десульфатации нафиг не нужен.

Режим ДСФ нормальный, а скорость результата зависит от степени запущенности состояния здоровья пациента)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, prv21 сказал:

...этот ее режим десульфатации нафиг не нужен.

этот режим не является эксклюзивом БЛки...он был реализован до появления БЛки и реализуется до настоящего времени...стало быть режим дсф необходим для выполнения зарядки батарей с какими то внутренними проблемами...

другое дело что назван режим дсф не совсем корректно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, prv21 сказал:

Я так полагаю в этой ветке тока хвалить БЛ принято, а что не так скажешь - сразу даун и блондинка.

Так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, UrAnMoR сказал:

этот режим не является эксклюзивом БЛки...он был реализован до появления БЛки и реализуется до настоящего времени...стало быть режим дсф необходим для выполнения зарядки батарей с какими то внутренними проблемами...

другое дело что назван режим дсф не совсем корректно ...

Тоже думаю, что т.н. режим ДСФ BL1204 (считаю, что название не удачно выбрали) скорее нужен для того, чтобы для ЗУ стало понятно одно из двух: либо "пациент скорее мертв чем жив", либо "пациент скорее жив чем мертв".  А для этого и используются импульсы заряда, чтобы 1) разобраться в ситуации с чем ЗУ имеет дело (например, АКБ ли это, и усваивает ли оно зарядный ток) и  2) получить минимальный ущерб как для самого ЗУ, так и для заряжающего, в том случае, когда  "пациент скорее мертв чем жив" . Кстати, такой же режим применен и в китайском FOXSUR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dismay сказал:

Так и есть.

Плисс, реальные баги, а не опыт блондинок.

RS: и не надо пытаться сравнивать с ЗУ за 6-8 т.руб.

Ты же не парафинишь Весту, сравнивая с Каеном ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Aleksszlat сказал:

Плисс, реальные баги, а не опыт блондинок.

RS: и не надо пытаться сравнивать с ЗУ за 6-8 т.руб.

Ты же не парафинишь Весту, сравнивая с Каеном ...

Тут есть 2-3 человека в теме, которые негативно реагируют на любую критику устройства. Видимо только они самые лучшие в мире "эксперты" по АКБ и ЗУ для них, а все остальные "блондинки". Надо производителю указывать, что это очень сложное устройство для "экспертов", а для всех остальных лучше поискать что то по проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dismay сказал:

Тут есть 2-3 человека в теме, которые негативно реагируют на любую критику устройства. Видимо только они самые лучшие в мире "эксперты" по АКБ и ЗУ для них, а все остальные "блондинки". Надо производителю указывать, что это очень сложное устройство для "экспертов", а для всех остальных лучше поискать что то по проще.

Сомневаюсь, что сделанный вывод (с ног на голову перевернутый) кому то поможет найти ЗУ автомат лучше и проще БЛки в эксплуатации))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kam69 сказал:

Сомневаюсь, что сделанный вывод (с ног на голову перевернутый) кому то поможет найти ЗУ автомат лучше и проще БЛки в эксплуатации))

БЛ святым электричеством чтоле заряжает, не пойму...куча автоматов всяких на рынке тоже с одной кнопкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...