Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Jonh сказал:

Как и на всех форумах, хвалят только свое, скажешь лишнее набрасываются как собаки или сразу в бан. Пример rd-форум тема Неолайн.

...............

Что за @лядство, ты зачем чьи то фразы мне приписывашь ?  Не хорошо .... :acute:

RS: так то это  Dismay  сказал страницей выше, вот его и цитируй ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topla 60  2 года, теплая в холле 12.2В,  вчера с 16 часов заряжал на 2 программе , зарядка шла как то непонятно долго было 12.6В и оранжевый индикатор, потом перешел на желтый, 50 С. Сегодня в 8 часов горел мигающий зеленый, но U 12,5 В., а не 13.6.

Запускаю заново 2 программу- оранжевый индикатор + снежинка выдает 12.5В уже 2 часа,  температура корпуса БЛ -30 С. Понимаю надо разрядить, пока в гараж не ходил за лампой , вчера забыл взять. Хочу разрядить и на 4.

Это нормальная работа БЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gsk меня такая работа БЛки напрягла бы...естественно после одинаковых показаний напряжения двумя мультиметрами...

заряд разряженного акума сразу 4-ой программой считаю нецелесообразным...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gsk сказал:

Сегодня в 8 часов горел мигающий зеленый, но U 12,5 В., а не 13.6.

Если это при подключенном к аккуму зарядном, то или БЛ в ауте или напряжеметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряжеметры правильные. Перезапустил зарядку  в 11 часов снова на 2, сначала оранж, пожелтел, позеленел и вот уже 7 часов  заряд U 14.8 В,.

А вообще кто нибудь задавался вопросом . на каких напряжениях меняется цвет диода?  Похоже однозначно надо вставлять вольтметр, после окончания гарантии. Она просто новая совсем.

Изменено пользователем gsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gsk, а что мешает вам уже сегодня на пеньки акума повесить самый простенький вольтметр с али?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gsk сказал:

...кто нибудь задавался вопросом . на каких напряжениях меняется цвет диода?

изменение цвета диода привязано к производной зарядного тока, а не к напряжению...

в свое время автор БЛки выкладывал здесь запись процесса зарядки с наложенной на него цветовой индикацией диода (она вверху)...

как видите, при выходе на максимальное напряжении 2-ой программы диод ещё светил желтым, потом долго зеленым и в самом конце замигал зеленым...

 

 

индикатор привязан к производной тока.jpg

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не мешает, есть несколько с али и посерьезнее есть им и меряю. Есть опыт установок в корпус FOXSUR 12V 2A 4A 8A.

U -14.8v температура 35 С при окружающей 22 С. Пока горит зеленым, уже устал в холл бегать смотреть. Хочу на ночь на 4 поставить.

 

Самое интересное он сначала горит оранжевым потом желтеет и уже потом зеленым.

Изменено пользователем gsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное он сначала горит оранжевым потом желтеет и уже потом зеленым.

Зеленым -14.86 В.если по рис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, UrAnMoR сказал:

как видите, ..в самом конце замигал зеленым...

Не вижу, но знаю, что там мигает :)

 

3 часа назад, gsk сказал:

А вообще кто нибудь задавался вопросом . на каких напряжениях меняется цвет диода?  Похоже однозначно надо вставлять вольтметр

А зачем? В инструкции три раза в различных вариантах описан процесс работы устройства при заряде, например: Индикатор загорается зелёным цветом. В этот момент уровень заряда достигает примерно 85-90 % . Практически АКБ можно использовать.

1 час назад, gsk сказал:

Самое интересное он сначала горит оранжевым потом желтеет и уже потом зеленым.

Похоже, каждый раз включается режим ДСФ (оранжевый==красный, вопрос цветовосприятия). Это плохой признак, скорее всего батарея не в порядке.

 

 

PS. И суя по тому, что горел мигающий зеленый, но U 12,5 В., а не 13.6 - сдохла одна банка. Я бы нагрузил чем-нибудь аккум, чтоб снять поверхностный заряд и проверил НРЦ.

Изменено пользователем vladigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vladigor сказал:

...потому, что горел мигающий зеленый, но U 12,5 В., а не 13.6 - сдохла одна банка...

vladigor вы полагаете, что если в буфере в акуме случится коротыш, то БЛка будет выдавать на него всего 12,5В?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR в буферном режиме зарядное не все время подает напругу, период точно не помню, емнис 240с.  Были у меня такие пациенты со сдохшими банками, интересно было поиграться с влетевшими с упсов батареями. Как там в точности была картина , за давностью времени забыл, к сожалению. Но точно помню картину: дсф-желтый-зеленый,а дальше или мигающий зеленый и НРЦ около 12 после отстоя  или сразу мигающий красный. Мерял или нет во время буфера на таких напругу, опять же не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, vladigor сказал:

...дсф-желтый-зеленый,а дальше или мигающий зеленый и НРЦ около 12 после отстоя

vladigor "около 12 после отстоя" конечно же визитка коротыша, но меня интересовала вероятность увидеть 12,5В во время буфера на подключенном к сети заряднике....

я таки полагал, что БЛка в буфере может "не увидеть" коротыша в акуме и выдаст 13,6В на 5-ть банок со всеми вытекающими последствиями...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил 2 БЛ, только получил -новая, на той же АКБ   2 программа  сначала горит оранжевый -НЕ КРАСНЫЙ , желтый, зеленый и мигающий. U поднялось до 12.8 В, с 12.5. Вторая  АКБ первой БЛ,  глючной, на 1 программе с 12.2 В поднялась до 12.9 В . Свечение у обоих БЛ одинаковое.  С цветовосприятием все хорошо. 1 БЛ-38 закупка, 2-40. Владение обоими всего 2 дня.  Все 2 АКБ нормально работали на машинах до зарядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...