Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ModeratorSigma стр.311 в этой теме, 28 марта, Александр Первый, он же Быстров

если можно, закрепите пжл.ссылку на этот пост в шапке ...СПб.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, UrAnMoR сказал:
Цитата

я так понимаю, что существует довольно большой перечень ЗУ, которые могут в реальности делать тоже самое что и БЛ-ка, но при этом не преподносят себя как что-то супер-пупер. Все так, я ничего не перепутал?

нет, перепутали...в розничной сети есть зарядники и покруче чем БЛка, но большинство того, что вы увидите на обычном прилавке из ценового диапазона БЛки уступают ей по функционалу

!!!

1 час назад, kam69 сказал:

А "железка" без мозгов - это просто кусок г..железа))

Еще раз повторяю, мне нафик не нужна эта шняга, это был пример из паруминутного поиска. Вы даже не читая, утверждаете, что без мозгов. Посмотрите на ее китайские фазы заряда, один в один как в БЛ-ке и даже круче. А индикатор то каков!!! Ну просто красивейшая шняга! И еще мжно мотки заряжать 6-ти вольтовые! Вау ну просто шняжная шняга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, krufel сказал:

Посмотрите на ее китайские фазы заряда, один в один как в БЛ-ке и даже круче. А индикатор то каков!!! Ну просто красивейшая шняга!

График без подтверждения опытами - ни о чем, индикатор тоже на любителя (у того же Бережка, который Вы хвалите, тоже только цветовые индикаторы), ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alister76 сказал:

График без подтверждения опытами - ни о чем, индикатор тоже на любителя (у того же Бережка, который Вы хвалите, тоже только цветовые индикаторы), ИМХО.

А где я хвалил Бережок?

Я говорил, что создатель у него адекватный, на критику отвечает, а не сливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно не так понял, сорри. В любом случае, индикаторы не признак отсталости устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR  в шапке была сылка на это сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, krufel сказал:

!!!

Еще раз повторяю, мне нафик не нужна эта шняга, это был пример из паруминутного поиска. Вы даже не читая, утверждаете, что без мозгов. Посмотрите на ее китайские фазы заряда, один в один как в БЛ-ке и даже круче. А индикатор то каков!!! Ну просто красивейшая шняга! И еще мжно мотки заряжать 6-ти вольтовые! Вау ну просто шняжная шняга!

Не, ну крутые "китайские фазы заряда" не иначе как пионэрия* на прорывную технологию в  совершенствовании ЗУ, а с названием "шняга" согласен, подходит нельзя лучше, зачёт)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alister76 сказал:

И цена С3 3200 минимальную которую нашел в инете, а БЛ сейчас 2952 (по акции) или по коллективной закупке еще ниже

Я свой Бошик брал в 2016г. за 1800, когда БЛ-ка уже стоила больше 2000 + доставка.

 

14 часов назад, Aviator сказал:

Кедром я бы точно не рискнул в гараже без присмотра заряжать

Вы можете бояться делать что угодно. Кедр 10А без проблем заряжает и в условиях моего гаража, и на застекленной лоджии.

 

14 часов назад, UrAnMoR сказал:

режим лечения и реанимации озвучен производителем в обсуждаемом посте...имеет смысл с ним ознакомиться

Не спорю, может и озвучен. А по факту БЛ-ка действительно на это способна?

 

14 часов назад, UrAnMoR сказал:

уступают ей по функционалу ...во всяком случае БОШ С3 точно..

Опять не спорю. Но мне как простому юзеру нужен ли весь этот широкий спектр функций. Это мне напоминает посудомоечную машину. Функций и режимов дофига. Но если хочешь чтобы нормально помыло посуду, то ставь полный цикл и не канифоль мозг. Такая же ситуация и с остальной бытовой техникой. Функций много, а обычному пользователю в жизни нужны 1-2 функции.

Все имхо.

Сформулирую вопрос иначе. Я вахтовик. Каждые 3 месяца по возвращении с вахты я ставлю с вечера свой аккум Топла 60 а/ч, не снимая его с авто, на зарядку БошемС3. Утром ЗУ показывает полный заряд. Сажусь в авто и без проблем еду.

Помимо этого имеется тяговый ТАВ 100 а/ч который используется для питания лодочного электромотора. Зарядка этими же ЗУ также раз в 3 месяца + после каждой рыбалки.

Вопрос. На сколько дольше мне будут служить вышеупомянутые аккумы при использовании в качестве ЗУ БЛ-ки, а не Кедра и Бошика?

Просьба не повторять лекцию про умные электроны и суперимпульсы бороздящие Большой Театр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gbytuf сказал:

...Не спорю, может и озвучен. А по факту БЛ-ка действительно на это способна?...

БЛка достаточно подробно была изучена членами профильного аккумуляторного форума электротранспорт.ру....ими проведены десятки тестов восстановления этим зарядником батарей, высаженных куда более зверски, чем это делал Александр в обсуждаемом посте...результаты там выложены и разобраны по косточкам...работоспособность БЛки при восстановлении батарей подтверждена... 

при желании можете ознакомиться, правда это потребует немалых затрат времени и наличия хотя бы первичных знания по обсуждаемому вопросу...

Цитата

 

...мне как простому юзеру нужен ли весь этот широкий спектр функций.

 

полностью разделяю ваш подход...и потому считаю, что альтернативой заряднику БЛ для каждого конкретного пользователя является тот зарядник, который удовлетворяет его желаниям...

для одного пользователя потребен крутейший многофункциональный девайс, а для другого - простейшая карманная коробочка с одной кнопкой, а то и совсем без нее...

Цитата

 

Сформулирую вопрос иначе. Я вахтовик. Каждые 3 месяца по возвращении с вахты я ставлю с вечера свой аккум Топла 60 а/ч, не снимая его с авто, на зарядку БошемС3. Утром ЗУ показывает полный заряд. Сажусь в авто и без проблем еду.

Помимо этого имеется тяговый ТАВ 100 а/ч который используется для питания лодочного электромотора. Зарядка этими же ЗУ также раз в 3 месяца + после каждой рыбалки.

 

имея на руках Бош С3 вам для озвученных мероприятий совершенно нет резона заморачиваться с БЛкой...ни с покупкой, ни с обсуждением функционала...

вас же ведь Бош С3 полностью устраивает?
 

Цитата

 

Вопрос. На сколько дольше мне будут служить вышеупомянутые аккумы при использовании в качестве ЗУ БЛ-ки, а не Кедра и Бошика?

Просьба не повторять лекцию про умные электроны и суперимпульсы бороздящие Большой Театр.

 

на этот вопрос вам ни кто не сможет дать объективный ответ...потому как объективный ответ потребовал бы многих лет сравнительных экспериментов на достаточно большом количестве акумов...а оно ни кому не нужно...

а впрочем, ответ вы и сами можете сформировать, но только тогда, когда столкнетесь с необходимостью восстановления одного из своих акумов при высадке его до состояния близкого к 11В...

повторюсь, замена Бош С3 на БЛ1204 лично вам ни чего ощутимого сейчас не даст, вы можете при этом да же потерять...

ну а разница в функционале двух этих зарядников может быть реализована только теми, кому это нужно и кто в этом что то понимает...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gbytuf сказал:

Я свой Бошик брал в 2016г. за 1800, когда БЛ-ка уже стоила больше 2000 + доставка.

 

Вы можете бояться делать что угодно. Кедр 10А без проблем заряжает и в условиях моего гаража, и на застекленной лоджии.

 

Не спорю, может и озвучен. А по факту БЛ-ка действительно на это способна?

 

Опять не спорю. Но мне как простому юзеру нужен ли весь этот широкий спектр функций. Это мне напоминает посудомоечную машину. Функций и режимов дофига. Но если хочешь чтобы нормально помыло посуду, то ставь полный цикл и не канифоль мозг. Такая же ситуация и с остальной бытовой техникой. Функций много, а обычному пользователю в жизни нужны 1-2 функции.

Все имхо.

Сформулирую вопрос иначе. Я вахтовик. Каждые 3 месяца по возвращении с вахты я ставлю с вечера свой аккум Топла 60 а/ч, не снимая его с авто, на зарядку БошемС3. Утром ЗУ показывает полный заряд. Сажусь в авто и без проблем еду.

Помимо этого имеется тяговый ТАВ 100 а/ч который используется для питания лодочного электромотора. Зарядка этими же ЗУ также раз в 3 месяца + после каждой рыбалки.

Вопрос. На сколько дольше мне будут служить вышеупомянутые аккумы при использовании в качестве ЗУ БЛ-ки, а не Кедра и Бошика?

Просьба не повторять лекцию про умные электроны и суперимпульсы бороздящие Большой Театр.

А у БЛки кнопка функционала всего то ОДНА единственная (!) да и та нужна и ее назначение понятно лишь тем, кто хотя бы один раз и внимательно прочитал инструкцию по эксплуатации этого ЗУ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR , большое спасибо за развернутый ответ. Сам склонялся к этому, просто хотелось услышать объективное мнение людей которые понимают в аккумах и их зарядке больше меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, UrAnMoR сказал:

а впрочем, ответ вы и сами можете сформировать, но только тогда, когда столкнетесь с необходимостью восстановления одного из своих акумов при высадке его до состояния близкого к 11В...

На сколько мне известно из доступных источников, то простому юзеру (такому как я) не обладающему нужными знаниями, опытом и серьезным оборудованием проще и наверное дешевле купить новый аккум.

Я уже писал где-то здесь на форуме как в начале зимы 2016 по собственному расп@ву заморозил родной АККОМ. Так после отогрева я его заряжал Кедром и без проблем смог проездить на нем до начала лета. А потом была куплена Топла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, gbytuf сказал:

На сколько мне известно из доступных источников, то простому юзеру (такому как я) не обладающему нужными знаниями, опытом и серьезным оборудованием проще и наверное дешевле купить новый аккум....

ну почему же?

разработчик Бош С3 ведь заявил, что его зарядник может стартовать на акуме, высаженном до 7,5В...а накинуть клеммы и нажать кнопку совсем не сложно ...разве не так?

Цитата

Я уже писал где-то здесь на форуме как в начале зимы 2016 по собственному расп@ву заморозил родной АККОМ. Так после отогрева я его заряжал Кедром и без проблем смог проездить на нем до начала лета. А потом была куплена Топла.

а какова судьба АКОМа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gbytuf сказал:

Я свой Бошик брал в 2016г. за 1800, когда БЛ-ка уже стоила больше 2000 + доставка.

У БЛ возможное конечное напряжение в 4-м режиме 15.9в, у С3 - 14.7в, разница есть? Для отогретого в квартире до 25 градусов аккума нет (хотя и там есть нюансы с кальцием), а вот для гаража\авто зимой очень даже. Поэтому, если бы у Вас не было еще и Кедра, то БЛ однозначно стоит небольшой переплаты по сравнению с Бошем (а сейчас и ее нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, gbytuf сказал:

UrAnMoR , большое спасибо за развернутый ответ. Сам склонялся к этому, просто хотелось услышать объективное мнение людей которые понимают в аккумах и их зарядке больше меня.

ну мнения то вы слышите в основном предельно субъективные, а не редко и тенденциозные...приходится фильтровать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...