Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

21 час назад, atim5 сказал:

А впаяв сопротивлене от 510-680 можно получить тот же функционал + доп режим. 

про ту модификацию все посты не читал, но я бы сделал изменение сопротивления с тумблером - штатный режим и с повышенной напругой.

 

 

2 часа назад, krufel сказал:

Поскольку корпус у нее абсолютно не влагозащищен, то в холодном гараже при перепаде температур зу словит конденсат,

В каком месте будет точка росы у работающего прибора в режиме хранения или после пропадания (и на какое время) электричества? Жду ответа. Или опять троллишь? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, vladigor сказал:

про ту модификацию все посты не читал, но я бы сделал изменение сопротивления с тумблером - штатный режим и с повышенной напругой.

Про это в том числе уважаемые Алекс-Аи на ЭТ и Атим5 здесь и упоминали, а вы на ходу присваиваете себе их рассуждения.  Зачем же что-то менять, если и так все хорошо было, исходя из вашей предыдущей риторики - бейтесь уж до конца...

По точку росы я не упоминал, вы опять притянули за уши ваши хотелки и обзывалки. Но если по делу, то я говорил о влагозащищенности, с  которой у бл-ки беда - щель ровно по периметру двух частей корпуса, которая нужна для отвода тепла, но никак не от попадания влаги внутрь, чем и чревато ее использование в неотапливаемом гараже. Влага может попасть в блку в таких условиях хоть даже от стекания капель по проводам внутрь ее корпуса через эту щель. А там высоковольтный шим, а не обычный транс все же. Ее влагозащищенность на практически нижнем уровне не только пожароопасна в условиях этого кирпичного гаража, но и человека может покалечить электроударом, черт бы с ним с этим снегоуборщиком. 

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
20 часов назад, krufel сказал:

Про это в том числе уважаемые Алекс-Аи на ЭТ и Атим5 здесь и упоминали, а вы на ходу присваиваете себе их рассуждения.  Зачем же что-то менять, если и так все хорошо было, исходя из вашей предыдущей риторики - бейтесь уж до конца...

Я ничего не присваиваю, это просто замечание, как сделал бы я, если бы стал заморачиваться с модификацией... Устройством владею более года и в таком колхозе не вижу необходимости, потому и не заморачиваюсь. Не передергивай.

 

20 часов назад, krufel сказал:

По точку росы я не упоминал, вы опять притянули за уши ваши хотелки и обзывалки.

 Гм.. про конденсат то кто написал? Погугли как это связано с точкой росы.

Нсчет обзывалок. Если кто-то заявляет что наконец избависля от сабжа его не устроившего, но продолжает вбрасывать провокационные сообщения в теме, то это можно расценить как троллинг, не иначе.

Ссылка на сообщение

То есть не имея уже данного устройства, нельзя делать критические замечания, так по-вашему? 

Дык когда имел и  их делал, вы говорили тоже самое. Нестыковка...

Уподобляетесь небезызвестному персонажу - делателю таких же бесполезных поделок сказочнику Сороке АВ (в отличии от БЛки имею ЗУС7 и пытаюсь после долгих экспериментов уже и от него избавиться ввиду полного несоответствия реальности заявленного "космического" восстановительного заряда). Но у него в отличии от вами продвигаемого продукта оно хоть заряжает по полной, не всегда, правда.

Так что, батенька, ваш троллизм не то, что попахивает, а просто смердит откровенной рекламой.

Да, еще и в плагиатом занимаетесь, нехорошо...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, vladigor сказал:

продолжает вбрасывать провокационные сообщения в теме, то это можно расценить как троллинг, не иначе.

нажимайте кнопку Жалоба с описанием происходящего - будем разбираться 

Ссылка на сообщение

[censored]

Имея одно зу, которое сранить не с чем, много же вы полезного принесете форумчанам.

Я не голословен - у  меня только дома из с десяток разных - Вымпелы 32-37-55-57*3, Кулоны 912*2, Бош С7, Exide 12/7, ЗУС7, Ecovolt 12/1000 так что есть с чем сравнить. Есть и зарядные местного форумчанина три Бережка 14, который в отличии от производителя БЛки адекватен и принимает критику.

Ссылка на сообщение
В 10.08.2019 в 18:10, krufel сказал:

[censored]

Имея одно зу, которое сранить не с чем, много же вы полезного принесете форумчанам.

Я не голословен - у  меня только дома из с десяток разных - Вымпелы 32-37-55-57*3, Кулоны 912*2, Бош С7, Exide 12/7, ЗУС7, Ecovolt 12/1000 так что есть с чем сравнить. Есть и зарядные местного форумчанина три Бережка 14, который в отличии от производителя БЛки адекватен и принимает критику.

Привет, троль_коллекционер понтовых, но безтолковых железок)) 

Изменено пользователем kam69
Из
Ссылка на сообщение

Привет, не владелец толковых зарядок и продвигатель одной бестолковой!

Ссылка на сообщение
26 минут назад, krufel сказал:

Привет, не владелец толковых зарядок и продвигатель одной бестолковой!

Опять мимо!

Поскольку не имею мотивации для продвижения БЛки то никоим боком не являюсь ее продвигателем, а просто хочется разбудить народ из спячки и открыть ему глаза на толковое ЗУ,  но так думаю тролям вряд ли доступно мышление и понимание в такой плоскости))

Ссылка на сообщение

"Опять мимо!" - Опять очень доказательно.

2 часа назад, kam69 сказал:

Поскольку не имею мотивации для продвижения БЛки то никоим боком не являюсь ее продвигателем

Не имея мотивации и тем более альтернативы, а продвигаешь. Странно.

 

2 часа назад, kam69 сказал:

просто хочется разбудить народ из спячки и открыть ему глаза на толковое ЗУ,  но так думаю тролям вряд ли доступно мышление и понимание в такой плоскости))

Я ябедничать не приучен как троица оппонентов, поэтому проигнорирую. Веские доводы о доступности мышления и понимания являются веским доказательством толковости ЗУ.))

Не поверите тоже самое хочу сделать (про глаза)

Вы назвав бестолковыми изделия других питерских производителей, отнесли к ним (по бестолковости) и Bosch, и Exide, которые производят свои ЗУ (кстати импульсные тоже) на опыте производства десятков миллионов АКБ по всему миру и я так полагаю, что делают их в других масштабах, нежели тематическая поделка. Тем паче сделав обобщение, вы к бестолковым причислили и ЗУ форумчанина, который не трубит о космическом заряде своих Бережков, а постоянно совершенствует их, основываясь на в том числе критике форумчан. Чего явно не делает производитель бл-ки, отмазываяь от критики в своей же ветке и потом насовсем пропадая, разместив свои неудачные опыты здесь же.

Вы уподобляетесь его опыту, прикрываясь общими фразами и обвинениями в троллизме. 

Это конечно очень просто.

Ссылка на сообщение

подпишусь, kam69 здесь на форуме был, когда этого устройства наверное еще в мыслях у разработчика не было, и ветки по аккумуляторам не существовало на Ойл Клубе. Никакой заинтересованности у него нет.  

Ссылка на сообщение
20 часов назад, kam69 сказал:

Субъективно я не вижу во всем этом ничего странного))

Вы субъективно да, а производитель, выложивший здесь свои опыты, объективно скомпрометировал своё же ЗУ, показав, что полный заряд СаСа АКБ возможен только на 4й программе -15,9в ( странно - ведь мы сторонники некипячения! и для обычной АКБ вроде бы нужна 1-2я программа) четырьмя циклами заряда!!! А в инструкции он пишет по-другому - разок и готово.  Где в реалии обычный юзер найдет столько времени на нормальный заряд? И у каждого ли юзера есть набор инструментов для проведения четырех разрядных циклов? Вопрос останется риторическим, ТК производитель варится только на своих ресурсах и все неудобные вопросы даже там зачищает.

Ссылка на сообщение
1 час назад, krufel сказал:

производитель, выложивший здесь свои опыты, объективно скомпрометировал своё же ЗУ, показав, что полный заряд СаСа АКБ возможен только на 4й программе -15,9в ( странно - ведь мы сторонники некипячения! и для обычной АКБ вроде бы нужна 1-2я программа) четырьмя циклами заряда!!! А в инструкции он пишет по-другому - разок и готово. 

это  откуда такое?

Ссылка на сообщение
47 минут назад, krufel сказал:

Вы субъективно да, а производитель, выложивший здесь свои опыты, объективно скомпрометировал своё же ЗУ, показав, что полный заряд СаСа АКБ возможен только на 4й программе -15,9в ( странно - ведь мы сторонники некипячения! и для обычной АКБ вроде бы нужна 1-2я программа) четырьмя циклами заряда!!! А в инструкции он пишет по-другому - разок и готово.  Где в реалии обычный юзер найдет столько времени на нормальный заряд? И у каждого ли юзера есть набор инструментов для проведения четырех разрядных циклов? Вопрос останется риторическим, ТК производитель варится только на своих ресурсах и все неудобные вопросы даже там зачищает.

Вот со сделанным выводом совершенно не согласен! Более того, в любом деле каждый вправе набираться опыта на собственных или на чужих ошибках - это кому как нра.)  

В настоящее время в моей семье в эксплуатации = под моим наблюдением  три батареи (все 2-3 летки и все СаСа. По возможности они все хоть раз в месяц ну на крайняк в два месяца прикладываюися пообщаться с БЛкой, "пососать" на 1-2 программе. Цепи заряда во всех  авто в порядке. Для мониторинга бортовых напряжений установлены и откалиброваны цифровые вольтметры. Показания радуют. Замечаний к батарейкам нет ни к одной.

Риторику окончил, потому как меня в БЛке устраивает все на все 100%  )) 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...