Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 минут назад, VEKTOR сказал:

...Просто инструкцию от производителя можно двояко понимать .

верно, при желании можно и двояко толковать, например, такие заявления:

- "...уровень заряда АКБ приблизится к 100%..."...хоть и понятно , что это не 100%

или
"...В результате ёмкость АКБ восстанавливается (хотя возможно уже не полностью)..." - то же при желании можно зацепить, а можно и просто принять к сведению, прочтя все предложение...

с сорокинскими заявами по любому не сравнить...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету прочтением инструкции  БЛки можно вообще не заморачиваться, а просто по наитию вставить штепсель в розетку и накинуть крокодилы на клеммы АКБ,   даже если оно не поможет ей ожить (по причине глубоко удрученного состояния АКБ), то и не навредит, ну, а если поможет то и замечательно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, как только на дворе начинает холодать та начинается очередное обострение вокруг достойнейшего ЗУ BL1204 :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Подскажите, возможно ли использовать данное устройство  в режиме хранения АКБ в течении полугода в холодном гараже (до -35).

Поясню. В гараже стоит садовый трактор, который используется раз в месяц, а то и реже. Хочу подключить это зарядное устр. к трактору и оставить, на неделю, месяц, а то и больше.

Ничего не сгорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если здесь совет не дадут, напиши производителю, как правило Александр за полдня - отвечает. Ну или позвони - на сайте мобильные - есть.

1 час назад, rawelin сказал:

Доброго дня!

Подскажите, возможно ли использовать данное устройство  в режиме хранения АКБ в течении полугода в холодном гараже (до -35).

Поясню. В гараже стоит садовый трактор, который используется раз в месяц, а то и реже. Хочу подключить это зарядное устр. к трактору и оставить, на неделю, месяц, а то и больше.

Ничего не сгорит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rawelin сказал:

... В гараже стоит садовый трактор, который используется раз в месяц, а то и реже. Хочу подключить это зарядное устр. к трактору и оставить, на неделю, месяц, а то и больше...

а зачем?

не проще ли с тракторного акума скинуть минусовую клемму на период стоянки...

акум предварительно имеет смысл подзарядить при положительной температуре в гараже...

или у вас акум не держит заряд совсем?

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, UrAnMoR сказал:

а зачем?

не проще ли с тракторного акума скинуть минусовую клемму на период стоянки...

акум предварительно имеет смысл подзарядить при положительной температуре в гараже...

или у вас акум не держит заряд совсем?

 

Трактор работает в режиме старт/стоп, т.е. часто глушится и заводится, а генератор видимо слабенький. Происходит недозаряд. Скажем почистил я зимой снег, надо уезжать, соответственно тракатор остается в холодном гараже на неделю или больше. Было бы проще, заехать в гараж, подключить зарядку и уехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rawelin сказал:

 

Трактор работает в режиме старт/стоп, т.е. часто глушится и заводится, а генератор видимо слабенький. Происходит недозаряд. Скажем почистил я зимой снег, надо уезжать, соответственно тракатор остается в холодном гараже на неделю или больше. Было бы проще, заехать в гараж, подключить зарядку и уехать.

Только практика покажет будет ли иметь место ожидаемый результат, на всякий пожарный  можно придумать разместить ЗУ в какойнить несгораемый бокс)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kam69 сказал:

Только практика покажет будет ли иметь место ожидаемый результат, на всякий пожарный  можно придумать разместить ЗУ в какойнить несгораемый бокс)) 

 

А аккумулятор не рванет?

Вчера купил новый, жалко если испорчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rawelin сказал:

 

А аккумулятор не рванет?

Вчера купил новый, жалко если испорчу.

ну так для начала попробуйте взглянуть на саморазряд нового акума за ближайший простой...только все таки клемму скиньте...не сига же у вас питается от него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, rawelin сказал:

 

А аккумулятор не рванет?

нет)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rawelin сказал:

Доброго дня!

Подскажите, возможно ли использовать данное устройство  в режиме хранения АКБ в течении полугода в холодном гараже (до -35).

Поясню. В гараже стоит садовый трактор, который используется раз в месяц, а то и реже. Хочу подключить это зарядное устр. к трактору и оставить, на неделю, месяц, а то и больше.

Ничего не сгорит?

Я вам советую взглянуть на это устройство . Для ваших целей оно как раз подойдет .

https://victronenergy.store/blue-smart-ip65-charger-12-4-dc-connector

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, VEKTOR сказал:

Я вам советую взглянуть на это устройство . Для ваших целей оно как раз подойдет .

https://victronenergy.store/blue-smart-ip65-charger-12-4-dc-connector

а вы сами, лично когда нибудь заряжали аккумуляторы на стационаре при температуре ниже -25С?

если да, то чем и как?

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, UrAnMoR сказал:

а вы сами, лично когда нибудь заряжали аккумуляторы на стационаре при температуре ниже -25С?

если да, то чем и как?

Человека интересует хранение АКБ а не заряд .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...