Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, UrAnMoR сказал:

замена Бош С3 на БЛ1204 лично вам ни чего ощутимого сейчас не даст

Речь шла о замене? Что-то я этот момент пропустил) Менять имеющийся естественно не за чем, для подзаряда в домашних условиях он вполне справится, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, UrAnMoR сказал:

а какова судьба АКОМа?

До сих пор стоит в гараже. Заряжается до 12.8В, но видимо емкости уже мало. Пока не купил тяговый ТАВ, на электромоторе катался подключив АКОМ( раз наверное 5). Часа за 2,5 разряжался. Напряжение при этом не замерял, но винт уже еле крутился . По возвращении в гараж подключался Бошик и алга.

6 минут назад, UrAnMoR сказал:

высаженном до 7,5В...а накинуть клеммы и нажать кнопку совсем не сложно ...разве не так?

Все так, но до 7,5 В я еще не разряжал аккум. А после такой разрядки с Са/Са акумом вообще имеет смысл устраивать танцы с бубнами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gbytuf сказал:

....до 7,5 В я еще не разряжал аккум. А после такой разрядки с Са/Са акумом вообще имеет смысл устраивать танцы с бубнами? 

конечно имеет...перед тем как нести на замену...может удастся да же отвезти такой акум на замену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alister76 сказал:

Речь шла о замене? Что-то я этот момент пропустил)

перед моим ответом стоит цитата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gbytuf сказал:

заморозил родной АККОМ.

АКОМ EFB - чемпионы по трудности перемешивания электролита. Которое зимой жизненно важно.

 

22 минуты назад, gbytuf сказал:

А после такой разрядки с Са/Са акумом вообще имеет смысл устраивать танцы с бубнами?

Губительность глубоких разрядов Ca/Ca АКБ преувеличена. Тем не менее, нужно сразу ставить на заряд, с которым могут быть трудности. Связанные с тем же самым расслоением электролита.

 

32 минуты назад, UrAnMoR сказал:

Бош С3 ведь заявил, что его зарядник может стартовать на акуме, высаженном до 7,5В...а накинуть клеммы и нажать кнопку совсем не сложно ...разве не так?

 

Так, но чтобы перемешать электролит во многих Ca/Ca, тем более при экстремальном расслоении от очень глубокого разряда, нужно больше, чем 

30 минут назад, Alister76 сказал:

С3 - 14.7в

 

Изменено пользователем Десульфатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десульфатор я потому в свое время и отдал предпочтение БЛке, а так хотелось IP65, как на Бош С3...С7 отпугивал конским ценником...

к тому же мне не менее 2-х раз в год (весной и осенью) приходилось подзаряжать свой акум в холодном гараже, а при 0...-5С режим 3 на БЛке (15,4В) самое оно...такого на Бош С3 нет...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Десульфатор сказал:

Так, но чтобы перемешать электролит во многих Ca/Ca, тем более при экстремальном расслоении от очень глубокого разряда, нужно больше, чем 

Поэтому надо вовремя заряжать аккум, а для этого вполне хватает 14,4 - 14,7 В. После упомянутого казуса, я теперь так и делаю. Умные люди учатся на чужих ошибках, а я как все - на своих.:D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Десульфатор сказал:

АКОМ EFB - чемпионы по трудности перемешивания электролита. Которое зимой жизненно важно.

Если мне память не изменяет, то там был АКОМ Стандарт. Но не EFB точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, gbytuf сказал:

Поэтому надо вовремя заряжать аккум, а для этого вполне хватает 14,4 - 14,7 В.

Только для тепла, ниже -5 уже не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Alister76 сказал:

Только для тепла, ниже -5 уже не хватает.

Только мой аккум этого не знает. Одна из вахт у меня заканчивается 30 ноября. Домой приезжаю 1-2 декабря. В гараже в это время как раз -5..-10. Выбираю режим зарядки со снежинкой. Утром показывает  полный заряд. За 3 года никаких проблем с зимним пуском. Для меня нет смысла устраивать диспуты хватает/ не хватает. Для меня главное результат, а он меня пока полностью устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось все с 

В 14.08.2019 в 14:59, gbytuf сказал:

Павел-АКБ , 

из Ваших слов я могу сделать вывод, что БЛ-ка просто обычный зарядник для поддержания здорового аккума в нормальном(заряженном) состоянии. Для реального лечения и реанимации аккумуляторов он не подходит. Я правильно понимаю?

Тогда в чем его якобы уникальность? У самого есть в гараже Бош С3, а дома Кедр. Они точно также вполне могут заряжать разрядившийся, но живой аккум и не способны реанимировать/востанавливать убитые аккумы. Только на сколько я понимаю стоимость у них несколько ниже. И я так понимаю, что существует довольно большой перечень ЗУ, которые могут в реальности делать тоже самое что и БЛ-ка, но при этом не преподносят себя как что-то супер-пупер. Все так, я ничего не перепутал?

а закончилось

13 минут назад, gbytuf сказал:

Для меня нет смысла устраивать диспуты хватает/ не хватает. Для меня главное результат, а он меня пока полностью устраивает.

Так и не понял о чем был разговор. Хотел убедиться, что имеющиеся ЗУ не хуже БЛ? Ну так собственная практика лучший критерий, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, gbytuf сказал:

там был АКОМ Стандарт. Но не EFB точно

Ca/Ca бывают трудноперемешиваемые, даже не будучи EFB. АКОМ старается хорошо упаковывать пластины для стойкости и долговечности, но оборотная сторона этого - склонность к расслоению и трудность его устранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, gbytuf сказал:

Только мой аккум этого не знает.

ещё как знает...просто он от вас скрывает, что принимает меньше того, чем смог бы принять...

к тому же, он у вас ещё юный и потому ему хватает силенок да же без полной зарядки крутнуть движок зимой...тем более, что маслице вы льёте в движок жиденькое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alister76 сказал:

Так и не понял о чем был разговор. Хотел убедиться, что имеющиеся ЗУ не хуже БЛ? Ну так собственная практика лучший критерий,

Моя фраза относилась к возможности заряда моими ЗУ при температуре ниже -5. Вот моя практика и подтверждает, что зарядка возможна и 14,7В в зимнее время. И да, хотелось услышать мнение специалистов по поводу моих ЗУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR , посмотрим на сколько хватит Топлы при моей нынешней эксплуатации. АККОМа при расп@ком отношении с моей стороны хватило на 2 зимы. Топла отходила уже 3. Как говорится будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...