Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

насколько я понял, ты включил АГМ на программу для обычных. это раз.

да я вообще никакую программу не включал - все на автомате выбралось, в инструкции же написано что этот режим для "Заряд до напряжения 14.4В АКБ типа MF; AGM; GEL, небольшой емкости"

А то что он у меня заряжен был, пиктограмма акб на половину и горит желтым - значит цитирую инструкцию "Желтым - уровень заряда больше 50% и меньше 85%". - не сказать что заряженный.

 

Осциллографа да не было, поэтому замерял просто напряжение унылым гавном... :laugh:  Там возможно были колебания какие то - этого не видно было - согласен.

Остальные режимы там машинка и звездочка - по инструкции я вообще как понял это зарядка при 0С при +10С, на машине и в холод... Там включить "что то не то" не возможно по моему. Можно в ручную включить пиктограмму АКБ, и можно просто дождаться автомата он сам включит тот же самый режим :)

Ссылка на сообщение
да он замигал я и понял что вроде как все - конец зарядки. 

 

У BL1204 4ре режима заряда который выбираются в ручную одной единственной кнопкой. 

и для AGM при температуре воздуха +23С - комнатной температуре выбрать можно только один вариант.

IMG_6432.JPG

 

То есть совпадение условий AGM и +20С только в одном режиме. Какой и выбрала зарядка сама автоматом. 

Остальные режимы только для того если бы AGM находился на улице при 0С. В тепле остальными режимами его лучше не заряжать :) 

 

Я так понял  :unknw:

Ссылка на сообщение

Для автомобильных емкостей АКБ (45а/ч и более) стартовым выбирать 3 режим.

Ссылка на сообщение

 

То есть совпадение условий AGM и +20С только в одном режиме. Какой и выбрала зарядка сама автоматом. 
Остальные режимы только для того если бы AGM находился на улице при 0С. В тепле остальными режимами его лучше не заряжать :)
 
Я так понял  :unknw:

 

Можно и вторым режимом где 14,9 В. Более полный будет заряд. На третьем режиме я бы AGM все же не заряжал.

Ссылка на сообщение

@kam69, у меня AGM 55ач - советуешь зарядить AGM третьим режимом машинка? А автомат получается не правильно выбрал режим да? 

Ссылка на сообщение

@Павел-АКБ, понял спасибо за мнение. 

 

Короче трогать его не буду поставлю на машину поюзаю, а потом заряжу вторым режимом, посмотрим на сколько "поднимет" его. 

Ссылка на сообщение

@torcon, а сколько времени ты дал "отдохнуть" АКБ после заряда перед тем, как замерил напряжение 12,66? 

Ссылка на сообщение

@torcon,

 

 


Можно и вторым режимом где 14,9 В. Более полный будет заряд. На третьем режиме я бы AGM все же не заряжал.

полностью согласен.

 

 


А автомат получается не правильно выбрал режим да?

автомат не выбирает программу. автомат выбирает режим заряда, т.е с какой точки графика ему начинать заряд после тестирования, которое он делает при каждом подключении к клеммам. кстати, для определения степени заряда можно не подключать его к 220 В. достаточно только к клеммам. 

Что касается программы - если вручную не выбрал - кнопочкой, он запустит первую.

самую универсальную и безопасную с точки зрения перезаряда и пр. Особо не парься, все ты сделал правильно.

Что касается  замеров,

Оффтоп
специально дома смотрел со звуком, мож ты какие пояснения дашь (мало ли, мож тестер в ремонте был) - так вот. технонаци негодуэ! черный провод (минус) подключаешь в нижнюю дирочку. красный (плюс) в среднюю. Верхняя - только для красного провода в режиме замера больших токов. если такие токи меряешь, есть приличные клещи, и DC прекрасно берут.
Ссылка на сообщение

@Павел-АКБ, часа три, сейчас спустя несколько суток измерил 12.59В - он у меня под боком стоит. 

Ссылка на сообщение

@Павел-АКБ, часа три, сейчас спустя несколько суток измерил 12.59В - он у меня под боком стоит. 

Ну все равно не 100 % заряжен. Видимо маловато напряжения. На втором режиме, я думаю, будет лучше.

Ссылка на сообщение

@kam69, у меня AGM 55ач - советуешь зарядить AGM третьим режимом машинка? А автомат получается не правильно выбрал режим да? 

да не боись и выбери 3-й режим, сравнишь результат!  В 3-м режиме ЗУ немного взбодрит твою батарею (для профилактики), а в последующем ей уже будет должно хватать 2-го или 1-го режимов (см по температуре). 

Режим заряда - это то единственное, что в BL1204 необходимо до начала заряда выбирать/задавать вручную (руководствуясь таблицей) далее работа ЗУ = полный автомат ;)

Ссылка на сообщение

@kam69, я просто думаю что теперь уже поздно, надо его разрядить сначала - не разрядить а устроить ему цикла разрядки зарядки, а то зарядил, сейчас опять буду заряжать? :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...