Перейти к публикации

Тестер Аккумулятора


Рекомендованные сообщения

Выбираю тестер акб  бытовой . Пока нарисовались два кандидата ac669b3e1d35a54fc168c3d3a6039a67.jpg?139db7482a10f7ed126c6ea76ff85d49410.jpg?139какой взять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Dimcho , пользуюсь )))

 

Фото прикладываю с серийником. Походу китайцы прикалываются там :D

 

А по поводу измерения волть, т.к. и так понятно , что  с профильным прибором ( вольтметр) - будут расхождения!

Т.к. алгоритмы там другие .

И провода с сопротивлениями другие .

Я же выше давал статистику показаний в сравнении ТРЕХ приборов и там :

вольтметр ЭТАЛОН

- а два других прибора , разных производителей заметьте , показывали одинаково - 0.2

PXL_20240321_002518771.MP.jpg

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fujik сказал:

А по поводу измерения волть, т.к. и так понятно , что  с профильным прибором ( вольтметр) - будут расхождения!

Т.к. алгоритмы там другие .

И провода с сопротивлениями другие

Побойтесь Бога,какие там алгоритмы))

Вольтметр просто козёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fujik 

Но прибор в таком виде использовать нельзя получается, если только в уме делать вычисления :D

 

Я писал выше... новый аком 62ач, по прибору - напряжение 12,56, ток 514А. По факту 12,7В, ток по шильдику 620А. 

В свое время с konnwei тестили, более менее по шильдику показывал, где чуть больше, где меньше.

 

Написал в какую то форму на сайте kingbolen свои вопросы по EN и напряжению и продублировал на емайл support@kingbolen.com, посмотрю что ответят и ответят ли

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Dimcho сказал:

 а вот тут также? 

Версия прошивки такая же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, СЕРАФИМ сказал:

Побойтесь Бога,какие там алгоритмы))

Вольтметр просто козёл.

Каждое устройство имеет свой КОД и алгоритмы написанные программистом в виде прошивки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimcho , если нужны точные данные , то  к сожалению, да :yes:

Но для этого и есть отдельно вольтметр.

Я просто сразу был к этому готов. Прибор покупался для других целей изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Fujik сказал:

А по поводу измерения волть, т.к. и так понятно , что  с профильным прибором ( вольтметр) - будут расхождения!

 

Не понятно. Кмк напруга должна соотвествовать эталону, для корректности высчитывания попугаев.

Напряжение и Rвн. опопрные параметры из которых и растут ноги попугаев. Если оные будут искажены то и результат получится искаженным. 

Кмк Кингболен отдал заказ аутсорсеру не заморачиваясь на проверку и калибровку изделия. Может плату взяли от другого изделия а провода другие, в общем из видео сравнения с Конвеем на прошлой странице видно что оба привирают опорные параметры. И требуют калибровки (коррецкии результата в уме). 

Несмотря на то что киздят все равно +- попугаи одинаковы, и сделать оценку акб можно по внутр сопротивлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran , именно. Ход мыслей правильный. 

Но полного алгоритма вычислений, а самое главное ВЕРНОГО , я не знаю. По этому утверждать не берусь , что показатели другие тоже будут не сильно верными.

 

У вас есть такие данные ?

 

По этому и не парюсь. Все понимаю это :yes:

 

Ps - радует , что КингБ не фантазирует , а показывает так же , как и другие приборы этого класса. 

А могло бы быть и хуже . Это же китайцы )))

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dimcho сказал:

писал выше... новый аком 62ач, по прибору - напряжение 12,56, ток 514А. По факту 12,7В, ток по шильдику 620А. 

В свое время с

Опять бред.

17110274547323813756534699869697.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel я писал что он хрень кажет. А вот sae если измерять и отнять 50 по общедоступной таблице то результат +-20 к вашему. Проверено на 7 акумах. Где изначально пишется sae или cca, то как и у вас с 10℅ превышением от шильдика кажет при комнатной температуре, то есть более менее правду. 

 

Пока получил ответ от суппорта кингболен, попросили фото задних крышек с серийником. До чего с ними дообсуждаюсь тут раскажу, как будет результат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel Что то 62 Ач, показывает больший параметр по пусковому току, чем 65 Ач. Мидтроникс сопротивление не показывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rodof сказал:

Что то 62 Ач, показывает больший параметр по пусковому току, чем 65 Ач

Потому что он свежее - 02,24, а 65й - 10.23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rodof сказал:

Мидтроникс сопротивление не показывает?

Нет, а зачем? На что ориентироваться? У стартерных нет такого показателя. Тем более пусковой ток в обратной зависимости от сопротивления, чем он больше, тем последнее меньше, уже сто раз писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче всё грустнее чем предполагалось. 

Вот ответ производителя. Типа задавайте его обратно, не исправить програмно

 

IMG_20240325_210423.thumb.jpg.3dfc2b4e77f666458e4f56091a913d5d.jpg

 

 

Задал ему вопросы про BM520, есть ли у них такие же "детские" болезни, посмотрю что ответит. Прибор то всё равно нужен чтобы точно измерял

 

Ответ по серийникам - вся партия с одним номером. Сначала начали с того что 0.2вольта это нормально, но я привёл пример с новым АКБ и его SOC, после этого ответили то что выше.

 

IMG_20240325_210603.thumb.jpg.9147a3f388af9bb7977329fdc00af06e.jpg

 

Вот такую им фото тоже отправлял, старался :pardon:

 

BM580-1.thumb.jpg.76de6678253455c17101de3621651381.jpg

 

Скинули прошивку... как прикрепить тут не понял, RAR не прикрепляет. Если кому интересно, попробую куда-нибудь на гугл-докс тогда залить и тут ссылку выложить. 

 

Прошивка такая же как и на приборе была (по номеру), но что-то сделала наверное всё же. 

 

Удалил всё что было, при подключении к ПК на диске, который появляется, и залил из папки всё обратно. Грузится долго, скорость низкая по сравнению с обычной USB 2.0 флешкой. После включения, написал что инициализирует данные или что-то в этом роде, не запомнил. Короче секунд 30-60 грузился, сбросился до дефолтных. EN вроде-бы стал показывать более менее правдиво. На 650en  EFB определил как 649а.

Другие "мучил" новые, тоже около шильдика показывает, но не с превышением, как должно быть. Превышение только по CCA и SAE показывает, где эти стандарты заявлены. 

 

Кстати подтвердился косяк VETER 59ач узкоклемник, до этого были подозрения что врут про 530 en. 

Намерил на нём 378en, на заряженом полностью. Сопротивление 6+ мом, всё красным и показывает прибор на новом АКБ 3-х месячном не б/у

 

 

Мой АКБ альфалайн ефб 6 летний показывает неприлично много почему-то из заявленных 540cca - 574а при 0 градусов, я решил ему подмену искать, пока ещё есть что купить из узкоклемников по адекватной цене, а то скоро чувствуется не будет такой возможности.

А вот SOC 18℅ по причине не правильного измерения, но всё равно  SOC низкий,но не настолько... но вопросы по этому поводу задам потом в другой ветке по АКБ, собственно этот момент меня и напрягал в моём АКБ и я решил измерить пусковой ток у него. 

 

 

Короче как то так..

 

И ксати экран такой тоже хрен найдешь задёшево, 28pin, 7 линий. 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimcho , ну что сказать ....ЦЕНА - Китай !

Вы и так многое из них вытащили :yes:

 

В целом все не плохо . Если не сложно , то ждём ссылку на прошивку . Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...