Перейти к публикации

Обсуждаем достоинства и недостатки "липучки"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

И небось до сих пор половина на б/у фрикционной яповской резине гоняет, которую липой то уже назвать нельзя в силу отсутствия этого самого верхнего фрикционного слоя

Какая половина? 80% минимум.Еще 15%- на китайской фрикционной, купленной новой.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбагойтесь  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем колхозе без шипов вообще никак. Даже из маленькой калии хрен выйдешь  

post-18887-0-77505400-1455779506_thumb.jpg

post-18887-0-29843600-1455779515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы обзывать ездящих на шипах ущербными, спасибо бы сказали, за то что они шипами лед шершавым делают, благодаря чему липучки хоть как то за него цепляются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем колхозе без шипов вообще никак. Даже из маленькой калии хрен выйдешь  

Вово,  я вчера по такой же дороге ехал... Ну как ехал... Да и на парковке такое же гамно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро ещё таять все это будет. Вода под ней лед ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в МСК естественно комфортнее на липучках, но если есть поездки в область и в глухомань, как в моем случае, то без шипов вообще никуда+должен быть злой рисунок протектора. Проверенно на собственном опыте, поэтому выбираю шипы, но хочу липучки :DD но ездить в колхозе на них не получается  :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы обзывать ездящих на шипах ущербными, спасибо бы сказали, за то что они шипами лед шершавым делают, благодаря чему липучки хоть как то за него цепляются.

[censored]

 

Если по теме - живу в Питере, но в город заезжаю один раз в неделю, все поездки - за городом, область, снег и лёд.

Езжу на липучке, боюсь страшно, потею, голова седая, торможу весь поток ,поскольку плетусь 140км/ч.

Теперь внимание вопрос для апологетов шипов - объясните мне, в каком месте я ущербен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь внимание вопрос для апологетов шипов - объясните мне, в каком месте я ущербен ?

Кто это сказал? Разве не ты, только о других?

За городом как раз и без шипов можно, за исключением околонулевой температуры, когда лед мокрый, а вот в городе у нас наледь на дорогах практически всю зиму, которая раскатывается потоком машин с "помощью" реагентов до скользкого и влажного состояния, где липучки бессильны. Так то, ездить и на летних можно, только на шипах куда безопаснее, от всего на дороге не застрахуешься выбирая безопасную скорость, полно случаев когда приходится экстренно тормозить и на шипах это получается надежнее и более предсказуемо. На липучке ездил одну зиму, больше не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 объясните мне, в каком месте я ущербен ?

В непонимании того, что всему свое место. :)

Сам на шипах третий год, до этого два сезона на липучке. Потому что в моих условиях, и с моим стилем вождения лучше шип. Но, если надо и на липучке могу легко, просто немного аккуратней...

Изменено пользователем Alex_Valday
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Теперь внимание вопрос для апологетов шипов - объясните мне, в каком месте я ущербен ?

 

 


плетусь 140км/ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На липучке ездил одну зиму, больше не хочу.

Так и не надо - зачем меня убеждать ?

Применяй свои экстренные торможения, верь в свой "лишний метр" тормозного пути.

 

Ты вот обижаешься на слова, которые не понимаешь, при этом этом ты сам и тебе подобные упорото с пеной у рта пытаетесь загнобить тех, кто ездят не на том,на чем нужно съездить по вашему мнению.

При этом в вашу башню не приходит мысль, что я и другие, кто ездят на липучке вообще-то взрослые, состоявшиеся люди, опытные водители и мы сам можем решить, на чём нам ездить - без вашей помощи.

 

Теперь внимание вопрос для апологетов шипов - объясните мне, в каком месте я ущербен ?

плетусь 140км/ч

Я могу написать 180 - это что-то поменяет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трассы, да и в городе уже который год чистят хорошо. Практически снега нет круглый год на трассе, а в городе неглубокая колея с открытым асфальтом. Ледок бывает в основном на перекрёстках. А сейчас, уже неделю, как всё просохло. Асфальт чистый и сухой, не нарадуюсь что на "липе" (стаж на липе - 12 лет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не надо - зачем меня убеждать ?

Применяй свои экстренные торможения, верь в свой "лишний метр" тормозного пути.

 

Ты вот обижаешься на слова, которые не понимаешь, при этом этом ты сам и тебе подобные упорото с пеной у рта пытаетесь загнобить тех, кто ездят не на том,на чем нужно съездить по вашему мнению.

При этом в вашу башню не приходит мысль, что я и другие, кто ездят на липучке вообще-то взрослые, состоявшиеся люди, опытные водители и мы сам можем решить, на чём нам ездить - без вашей помощи.

 

 

Ты болен? Где я кого гнобил? Я не против липучек, ездите на здоровье, тем более, там где асфальт практически всю зиму и сам бы на них ездил. Я говорю о том что там где езжу я, на шипах мне гораздо лучше и ущербным из-за этого себя совсем не чувствую.  

Изменено пользователем Aksej
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты болен? Где я кого гнобил ?  

Ну так а до меня ты зачем докопался ?

Я тебе чем насолил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...