Перейти к публикации

Обсуждаем достоинства и недостатки "липучки"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну так а до меня ты зачем докопался ?

Я тебе чем насолил ?

Да как то не понравилось что меня называют ущербным из-за того что я предпочитаю шипы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как то не понравилось что меня называют ущербным из-за того что я предпочитаю шипы.

Ты утомил уже .

Данила выдрал это сообщение из другой темы - о Кордианте и создал с него новую "липучка против шипов", там контекст вообще потерян наглухо.

 

Ущербен тот, кто не "преобувает" свою башку на зимний стиль езды, а валит все на резину - не важно какую, с шипами или без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий знаменатель бурной дискуссии остался тем же - по импровизированной шкале зимней езды соотношение РЕЗИНЫ к СТИЛЮ у всех индивидуальное! :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да достаточно одного укатанного участка перед Светофором чтобы собрать на липучке паровоз из автомобилей. А потом стоять и разводить руками. Вот это будет самая настоящая действительность

То же верно и летом. У кого-то тормоза/шины останавливают машину со 100 км/ч через 30 метров. Как об стену.

А у кого-то авто тормозит (99.9% машин) за 37 метров...

Смешно, но именно зимой, именно на льду меня слегка (на уровне "полирнул и забыл") коснулись в задний бампер именно на шипах.

У меня - липучка :)

Совершенно верно тут промелькнула мысль, что едет не машина, а водитель :) Отсюда и результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение, есть с чем сравнивать. Езжу много, и по городу и по России. Было много машин, всегда ставил только шипы. Считал, что так надежнее. C новаья на семерку тоже шипы поставил - NOKIAN HP 7. Позапрошлой зимой пришел кирдык одной шине - решил не заморачиваться и поставить новый комплект. Черт дернул взять липучку NOKIAN HP R2 255х45 R18 - о чем ни разу не пожалел ). Вторую зиму катаю - только положительные эмоции.Тишина, расход топлива заметно ниже, а комфорт выше. Единственное разочарование - думал без шипов индекс скорости выше - ан нет - только 160 км/ч - выше 180 стараюсь не поднимать. Попадал прошлой зимой в ледяной дождь в Оренбуржье (в -6 шел дождь), думал капец, сперва осторожничал, но оказалось все надежно. Вывод: спорить можно сколько угодно. Везде есть минусы и плюсы. Еще много зависит от самой липучки. В Россию желательно скандинавки, а не европейские липучки. От машины много зависит - понятно, что семерка со своим весом, размерностью шин и полным приводом, будет увереннее ехать, чем Opel Corsa на той же резине. На второй машине (AUDI ALLROAD) стоит шиповка NOKIAN HP 5 - мне меньше на ней нравиться ездить ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липучка или Шипы - что лучше?

 

:) Шипованная резина это такая же липучка оснащенная шипами.

 

Шеф ты не прав  :unsure:. У шипованной резины, в силу обстоятельств, чтобы удерживать шипы, пятаки где крепится шип делают из жесткой резины, а у липучки он (пятак) мягкий. Если выдрать из шипованной резины шипы - она липучкой не станет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеф ты не прав  :unsure:. У шипованной резины, в силу обстоятельств, чтобы удерживать шипы, пятаки где крепится шип делают из жесткой резины, а у липучки он (пятак) мягкий. Если выдрать из шипованной резины шипы - она липучкой не станет. 

Но и производители тоже не лохи, чтобы не учесть поведение шины на случай потери шипов. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и производители тоже не лохи, чтобы не учесть поведение шины на случай потери шипов. :rolleyes:

:unsure:  Я этого не говорил. Шиповка без шипов будет хуже липучки - это однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure:  Я этого не говорил. Шиповка без шипов будет хуже липучки - это однозначно.

Даже если с этим согласиться, то о провальной разнице в поведении шины речь конечно же не идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил и на летней резине зимой ( можно если голова есть), на липучке и зимой и летом ( можно экономит на резине))) и на шипах первый раз этой зимой. При условии, что ты выезжаешь за территорию мегаполиса, однозначно шипы. Даже в 15-20 км от Москвы бывает 100% ледяное покрытие. На котором липучке делать не чего!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....Но и производители тоже не лохи, чтобы не учесть поведение шины на случай потери шипов......"

 

 

производитель думает что в случае потери шипов колесо отправляется в утиль!!!

Изменено пользователем staier
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра очередные соревнования на льду. За неделю скидывают схему. Задние левые мои Мишки голые, перед на 70% вроде жив. Конечно поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Единственное разочарование - думал без шипов индекс скорости выше - ан нет - только 160 км/ч - выше 180 стараюсь не поднимать.

Поясняю: шины без шипов есть скандинавские и европейские. Скандинавские лучше держат по льду и укатанному снегу, европейские лучше по околонулевой каше, воде, асфальту. У скандинавских мягкий край протектора, ниже предельная скорость. У европейских жестче край протектора, предельная скорость уже ближе к летней. Вы купили Nokian R2 - это как раз скандинавский вариант. Если хочется более высоких скоростей и менее размазанной работы на асфальте, в будущем смотрите на Nokian WR, их кстати тоже два подвида - WR A3 и WR D3, в чем их разница уже почитайте сами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler,

Спасибо за развёрнутый ответ. Много перечитал перед покупкой R2. Брал именно скандинавки т. к. У нас морозы сильные бывают и они не дубеют. Поэтому пожертвовал скоростью ради надежности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slg525, я, кстати, в будущем ухоже со скандинавки на европейку и сознательно ухудшаю держак во имя скорости и управляемости на асфальте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...