Перейти к публикации

Обсуждаем достоинства и недостатки "липучки"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


"Nokian R" переведена в линейку нордман. может просто дешевле станет,может хуже, а может и лучше

Nokian R -> Nokian R2. 

 

@Legion777, послушай, мне нечего доказывать. Качество езды на Nokian R (R2) на совершенно другом уровне, нежели на Bridgestone VRX. Не держак на льду, не скорость прохождения поворотов и прочая ерунда, а именно ощущения от вождения машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler,Ты сейчас с кем споришь\разговариваешь? Цитата от одного, а обращаешься к другому.

И мне про Нокию не надо ничего говорить - для меня этот бренд умер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jungler,вы в курсе что это 2 разные модели?

R2 на данный момент топовая фрикционка от нокиан , R(она же herkules tyres для пиндосии хе хе :) ) переведена в линейку нордман.

кстати есть 100% инфа что нокиан делает некоторую резину для бриджстоун :)

и кстати, не обманывая, тоже пишут майд ин раша ...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


R2 на данный момент топовая фрикционка от нокиан , R(она же herkules tyres для пиндосии хе хе ) переведена в линейку нордман.

Вы еще вспомните куда какая Хакка шипованная переведена, пофигу что сейчас, раньше от Нокиан скандинавка фрикционка была R, сейчас стала R2. На лучших скандинавках чем Нокиан R серии, я не ездил. И никакой Бриджстоун и рядом не стоит, это я рассказываю катая в данный момент комплект Bridgestone VRX, я объективен и не из тех кто хвалит свое. Вот в шиповках я наоборот не разбираюсь, для меня все они одинаковые, с гвоздями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашёл разговор про Nokian R2, хотелось бы вклиниться в разговор. Катаю вторую зиму 205/55/R16. Впечатления самые положительные. Открываю отзывы в интернете и половина людей жалуется и стонет, что их эта резина не устраивает в тех или иных ситуациях. Читаю как про другие колёса. У меня подобных проблем не наблюдается. Появилась мысль: у меня шины производства Финляндия, может в наши что-то не докладывают? Просто авторы никогда не пишут страну производителя, что затрудняет анализ. Кто что думает про данную ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомнения насчет разницы, так как со Всеволожска резину в ту же финку отправляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


авторы никогда не пишут страну производителя, что затрудняет анализ
И не пишут манеру езды, покрытие, особенности дорог и климата региона эксплуатации. А так же реагенты и давление в шинах. Всё это самым существенным образом влияет на оценку и характеристики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данлоп айсгрип(или наоборот().

Два года износ 80% 175/65 r14 пробег на зиме окол 40 тыс.

Мне понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Nokian R2, хотелось бы вклиниться в разговор. Катаю вторую зиму 205/55/R16. Впечатления самые положительные. Открываю отзывы в интернете и половина людей жалуется и стонет, что их эта резина не устраивает в тех или иных ситуациях. Читаю как про другие колёса.

Это нормально, отзывы всегда противоречивы. Взять даже шумность моих штатных заводских шин на Камри. Одни пишут шумная, другие говорят тихая. И ведь на самом деле так, когда езжу по шершавым трассам в РФ, уже на 120 км/ч громко, а на автобане по Германии и на 180 км/ч еще тихая. Также и с общим ощущением, знаю людей, которые искренне считают если надели зимой зимнюю резину, то она держит как летняя летом. Или еще круче: фигачит человек по льду зимой и в ус не дует, говорю чо делаешь, вдруг что так бед не оберешься же. Ответ поражает: "Пофигу, я на шипах"  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад анонсировали. Наконец дошло дело до испытаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goodyear ice navi zea несколько сезонов проездил на такой резине, чисто японской.... вот от нее реально в восторге... теперь екогоама, совсем не тот баян!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 сезона откатал преимущественно по Москве на липучках Nokian на Ford Galaxy. У меня довольно резкая манера вождения, при этом ощутимого недостатка сцепления не ощутил. Тишина - основное преимущество, но и дорогу держала даже лучше, чем летняя Gislaved, особенно при попадании в колею. В прошлом году пересел на Outlаnder, предстояла поездка зимой на 1000 км на север, поэтому подстраховался, взял шипы. Теперь жалею: шумоизоляция у аута не самая лучшая, поэтому гул на скорости и скрежет гвоздей по асфальту изрядно напрягают. И что самое обидное: то, ради чего я повелся на шипы - 300 км по зимнику, не дали мне, с моим полным приводом, никаких преимуществ перед не отстававшей от меня переднеприводной Шкодой на липучках! А ехали мы 80 - 100 км/ч по накатанному, местами обледеневшему снегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goodyear ice navi zea несколько сезонов проездил на такой резине, чисто японской.... вот от нее реально в восторге... теперь екогоама, совсем не тот баян!!! 

Ёкогама в данном случае и есть чисто японская, а у Гудиера всего лишь местонахождение завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко катаю Мишлен X  айс nord 3 , третий сезон. Одно колесо осталось без зубов, остальные имеют процентов 50. Резиной доволен и оставлю её как демисезонную. Думал взять такой же комплект, но появилась новинка Конти  которую советуют . Пока жду новинки от Мишлена, если не будет возьму Конти . Нокиа даже не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...