Перейти к публикации

Alex_Valday

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alex_Valday

  1. Alex_Valday

    Присадка в масло Тотек АР1

    Так как присадка уже была куплена после исследований Торкона, решено было ее залить. Заливал сразу 50 грамм прямо в горловину, без смешивания. двиг EZ30. Что стало тише не скажу, двиг и так тихо работал. а вот средний расход с 13.6 упал до 13.4, километров через 5., при сохранении стиля езды. Продолжаю вести наблюдения
  2. В непонимании того, что всему свое место. Сам на шипах третий год, до этого два сезона на липучке. Потому что в моих условиях, и с моим стилем вождения лучше шип. Но, если надо и на липучке могу легко, просто немного аккуратней...
  3. Скажите а http://totektver.ru имеет отношение к продаже данных продуктов, или это аферисты?
  4. Не знаю парни было или не было, если было удалите. Скопировал c субаровского форума. Исходя из этого подходит дюрон 0-30.
  5. Alex_Valday

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    я понял. Может просто ошибка какая то?
  6. Alex_Valday

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    А что вы на это скажите? http://lubricants.petro-canada.ca/pdf/DURON-E_IM-8028E.pdf Gasoline and CNG Engines DURON-E exceeds the latest API SM gasoline engine oil specification and is suitable for gasoline and CNG applications where API SM or earlier specifications are required. Suitable for use in wet clutch applications where JASO MA or MA2 is recommended. Кстати первые впечатления от дюрона. При заводке двигатель сразу работает тихо, на ксенуме 1-2 секунды что то гремело. Еще, мужчины, подскажите, правильно ли я понимаю, что чем выше зольность, значит больше всяких присадок, типа
  7. Alex_Valday

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Формула DURON-E разработана, исходя из самых жестких стандартов качества масла для 4-тактных дизельных и бензиновых двигателей, и идеально подходит для использования в двигателях с увеличенным межсервисным интервалом. Думаю я определился с масло на лето... Кстати ни кому не нужна отработка ксенума GPX5-40?
  8. Alex_Valday

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Лучше по качеству и наличию присадок. Не придирайтесь. Для кого хорошие? Для Вас? Сайт восходлюба=0.
  9. Alex_Valday

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Ту тему я прочитал, и из-за нее и спрашиваю. В той теме было, что какое то масло 0-30 лучше чем 5-40 одного и того же производителя. Вот именно поэтому я и заинтересовался, а как с этим у Петры?
  10. Alex_Valday

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Вот это уже похоже на ответ, а то все подколки какие то 5-40 дороже выходит чем 0-30. "А если нет разницы зачем платить больше?" Или все таки есть? Я планирую сразу взять литров 20, ибо в нашем колхозе не достать, а каждый раз платить за доставку и гонять за 150 км тоже не вариант.
  11. Alex_Valday

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Все важно. Смотрел я описание, и что, мне они ни о чем ни говорят. Единственно, что мне пока понятно, это щелочное число. А количество присадок и их назначение мне не понятно. я понимаю что в 0-30 и 5-40 разные присадки, и мне интересно, что более подходит для моего дрыгателя, потому и спрашиваю. Я бы даже сказал, какое актуальней для такого двигателя с пробегом.
  12. Alex_Valday

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    не понимаю о чем вы? Порекомендуйте лучше.
  13. Alex_Valday

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    заказал в OEM-OIL масло PC DURON 0w30. Прислали быстро. Понравилось как работают. Слил Ксенум, залил Петру. Двигатель грохотать не стал, работает тихо. "Четвертый" стукать не перестал. Еще пока менял жидкость ГУРа (дюрадрайв), машина была заведена, вентиляторы ни разу не включились, минут 20. В данный момент с зимой определился лить 0w30, а вот на лето не знаю, оставить это или лить дюрон 5-40. В чем тонкие отличия этиих масел? Двигатель ej251. Манера езды чуть быстрей потока, обгоны на кикдауне. пробег 200 000 км. Порекомендуйте.
  14. Alex_Valday

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Честно скажу лень весь форум перечитывать, не спорю что можно подчерпунть много полезной информации. Интересует подойдет ли масло PC DURON SYNTHETIC 5W-40 для EJ251 американского? А то надоела сложность доставания ксенума. Ща залита графитка. Спасибо.
  15. Alex_Valday

    Масла Xenum

    Приветствую. Уже две смены масла лил себе ксенум с графитом. И недавно был в Питере, хотел прикупить канистру. И услышал от продавца забавную историю. Марли засудила ксенум на миллион другой евро. Приехали дилеры ксенума и забрали все масло. Вот так. Плюс тут еще инофрмация про корни из китая. Я в смуте. Кто нибудь в курсе? Опять переходить на новое масло?

×
×
  • Создать...