Перейти к публикации

Обсуждаем достоинства и недостатки "липучки"


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Шиповка просто лучше держит, от этого реакции на руль более резкие. А ты просто не умеешь ездить и не успеваешь реагировать.

Прикольно. А если я скажу, что в заносе резина тоже может держать по разному? И то, что на шипах лучше управляемость, пока машина держит траекторию, не означает, что держак автоматически будет выше в заносе, мм?

Ссылка на сообщение

Не устану повторять.
Ни разу на зимних фигурных вождениях на любой поверхности, (снег, асфальт, лёд) не была в призах липучка.
Только шипы занимали призы.
Только раз дали пере заезд Ауди на липах,вылетевшей в сугроб.
Судьям было высказано о не корректном судействе.

 

Ссылка на сообщение

Ни разу на зимних фигурных вождениях на любой поверхности, (снег, асфальт, лёд) не была в призах липучка

И что ?

 

P.S. Курсив ? Ты шутишь ?

Ссылка на сообщение

КМК

Кто на липучке не умеет ездить, тому и шипы не помогут.

Ссылка на сообщение

кстати, еще в Москве и крупных городах актуально понятие-замерзшая грязь-когда перемешана грязь/соль/реагенты/песок/мизер снега- и вот на этом салатном покрытии липе толком и ничем цепляться, в отличие от шипов!

а стойкость и жесткость этой грязи еще какая-ногой с авто то с трудом сбивается!

Ссылка на сообщение

липе толком и ничем цепляться, в отличие от шипов!

А шипы чем цепляются ?

 

 

Пообщался со своим коллегой подробнее по поводу его ощущений от Тойо.

Это его первая липучка, такая же, как у меня.

225/50 х 17" (у меня 215/50 х 17") на Октавии А5 РС.

В принципе для него неожиданностей никаких, все так, как я ему описал перед покупкой - размазанные реакции при околонулевых температурах и отличное поведение при минусах.

Человек просто сел и поехал, причем у него постоянно загородная езда - у него нет никаких проблем с этой не самой лучшей (по моему личному мнению спустя 10 000 зимних км в этом сезоне) липучкой.

Оценил он её на 4 из 5, оценивал просто как зимнюю резину, а не как липучку.

Он очень опытный водитель с большими ежедневными пробегами и очень хорошо понимает реакции своего автомобиля в любых условиях

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение

кстати, еще в Москве и крупных городах актуально понятие-замерзшая грязь-когда перемешана грязь/соль/реагенты/песок/мизер снега- и вот на этом салатном покрытии липе толком и ничем цепляться, в отличие от шипов!

а стойкость и жесткость этой грязи еще какая-ногой с авто то с трудом сбивается!

У тебя шипы?
Ссылка на сообщение
Это был риторический вопрос.

У меня липа и я езжу по Москве и обл.

Рад и доволен.

До этого с 2001-2015 на шипах.

Были траблы.

Ссылка на сообщение

Купил Continental ContiVicingContact 6  очень понравилось) До этого были Gislaved NordFrost5 шипы.

Изменено пользователем daliban
Ссылка на сообщение

 

 


У меня липа и я езжу по Москве и обл.

:up: топят за шипы или с регионов где зима почти круглый год или тот кто липе ни разу в жизни не ездил.

Ссылка на сообщение

:up: топят за шипы или с регионов где зима почти круглый год или тот кто липе ни разу в жизни не ездил.

Второе скорее
Ссылка на сообщение

Второе скорее

Тоже так думаю. Просто обычная фобия. Как же я да без шипов :laugh:

Ссылка на сообщение

Фобии нет, есть опыт когда шипов на шине почти не остаётся, ты начинаешь "проезжать" повороты, чуть не догонять впереди стоящие авто на накате перед светофором, чувствовать как "жопа" уходит наружу поворота, как проблематичнее становится тронутся на льду или укатанном снегу, когда ABS срабатывает в 5 раз чаще...

Эксплуатировать шипы или липучку дело каждого, кому как больше нравится :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...