Перейти к публикации

Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?


Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие инструменты возите в авто?

    • Только баллонник и домкрат.
    • Баллонник и домкрат+ пассатижи и отвертка.
    • Вышеперечисленное+ набор ходовых рожковых ключей.
    • К первым 3 пунктам вдобавок рожково-накидные ключи,+ по мелочи головки, напильник и пр. мелочевка.
    • В багажнике моей машины инструментов не меньше, чем в автосервисе: полный набор ключей и головок в штатных кейсах+ много чего ещё.
  2. 2. Часто ли вам пригождались эти инструменты для дорожного ремонта своего авто или помощи в дороге.

    • Я не вожу инструменты, поскольку не в состоянии сам ремонтировать автомобиль, поэтому даже в случае дорожной поломки ничем не смог бы воспользоваться.
    • Один-два раза за прошедшие 5 лет, и то по мелочи. Можно было и не возить в багажнике эти железяки.
    • Ни разу не пригодилось ничего, но возить буду все равно.
    • Пару раз пригодилось, без инструментов было бы туго.
    • Нередко пользуюсь инструментами, возимыми с собой.
    • Инструменты не вожу, но были случаи, когда жалел об их отсутствии.Собрать набор не позволяют лень, жаба, авось и пр.


Рекомендованные сообщения

Советы по корректированию опроса приветствуются. Фотографии личных наборов инструментов (возимых, НЕ ГАРАЖНЫХ и не ДОМАШНИХ!!!) желательны. Случаи из практики, а так же любой опыт комплектования набора инструментов, и специфичные ключи, которые пригодились в ремонте конкретной марки автомобиля, еще более желателен и приветствуется.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Эта тема очень индивидуальна. У кого-то есть гараж, а другой багажник своей машины вынужден использовать для хранения инструмента. Еще есть владельцы гарантийных машин, а есть -  подержанных  и давно не гарантийных. Кто-то готов на дороге заменить прокладку головки блока цилиндров, а другой самостоятельно не сможет колесо снять. Один излишне самоуверен, а второй чересчур мнителен. Еще возможно использование машины для поездок по магазинам внутри мегаполиса, а вероятно и для офроуд-путешествий.

Для меня эталон подбора шоферского (именно шоферского) инструмента – ВАЗ 2101 времен Фиата. Запаска, колесный ключ, домкрат, шинный насос, манометр, комбинированная отвертка, комбинированные пассатижи, пяток самых востребованных ключей. И все это в штатных сумке и коробке на своих местах.

Дороги стали обустроеннее, а машины надежнее. Так что я отказался от щупов для регулировки зазора в свечах, лампы-переноски, монтировки, шланга для прокачки тормозов, пластмассовой коробки-побрякушки. Зато вожу перочинный ножик, кусочек мыла, трубный ключ типа газового №1 , булавку для прочистки и регулировки форсунок обмыва стекла, светодиодный пробник, обломок ножовочного полотна по металлу, надфиль, USB зарядку со шнурами mini и microUSB, бутылку с водой, шпагат, перчатки, ветошь, полиэтиленовые пакеты, газету, сигнальный жилет  и, конечно же, буксировочный трос. Самому не требовался, а вот других пару раз тягал.

Из запчастей только комплект предохранителей, изолента, лампы, колесные ниппеля, моток провода и б/у свечи. Возил пакетик винтиков да гаек, но после написания этого поста решил выложить. По ситуации иногда беру теплую одежду, скребок, щетку-сметку, топор, малую лопатку, иногда большую.

А вообще – дороги стали не только комфортнее, но и опаснее. Возросли скорость и интенсивность движения. Теперь замена колеса на обочине стала весьма опасным делом даже днем.  Поэтому тот, кто из-за прокола колеса вызывает техническую помощь - отчасти прав.

Так что не ломайтесь, по крайней мере, в пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу с собой два балонника (один - заводской, второй - универсальный, на случай, если надо помочь красивой девушке :D Шутка, купил из-за того, что захотелось купить, хотя спрашиваю себя иногда -зачем?). Вожу с собой  пару отверток и дешевый набор рожково-накидных ключей и пассатижи. Пригождались пару раз в случае мелкого и быстрого ремонта - подтянуть хомутики, замена шланга, поменять лампочку в подномернике, замены воздушного фильтра. Дешевые вожу в багажнике потому что, если/когда украдут на мойке или СТО - будет не жалко, когда это заметишь. Дома лежит набор инструментов для более обстоятельного ремонта King Tony на 110 предметов (беру с собой в дальнюю дорогу), сейчас выбираю приличные рожково-накидные ключи и прочие отвертки с пассатижами. Все же, толку от инструментов на дороге, если нет нужной запчасти. :) Задумался о покупке набора для ремонта шин. Ну и закину в бардачок телескопический магнитик, вещь классная.

Изменено пользователем Nomad.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nomad.kz сказал:

Ну и закину в бардачок телескопический магнитик, вещь классная.

 

Нужная вещь, приходилось использовать не раз

 

3cbc8adfc4f9f3ed0be3ca370bb858f6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтировка, буксировочный крюк, строп. Пригодилось недавно, ехал из Тихвина в С-Пб по мурманке. Воскресенье, вечер, пробка перед городом. В общем засмотрелся в навигатор и на всей скорости чуть не влетел в эту самую пробку. В общем ушел в кувейт.Недалеко,но закопался глубоко в землю, в общем тут же притормозили несколько джипов. Человек на Патриоте дернул меня, всем спасибо, все разъехались))) 

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2020 в 21:24, Paulson сказал:

 

Нужная вещь, приходилось использовать не раз

 

3cbc8adfc4f9f3ed0be3ca370bb858f6.jpg

Последний раз для снятия впускного коллектора.Ремонтировал вихревые заслонки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2020 в 00:08, Nomad.kz сказал:

 Задумался о покупке набора для ремонта шин. 

очень правильно,  при обыкновенном проколе ремонт не дольше, чем запаску поставить

бывают жгутики, а бывают резиновые остроконечные м-мммм...  :blush: затычки (более 30 лет назад аналогичные шли в комплекте с автомобилем ГАЗ-24-10) , так вот затычки лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю баллонник купить, родной кто то спер с комплекта (купил без него). Так и пропутешествовал это лето без него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik  у меня два, один с машиной шел, лежит в упаковке, другой крестовой, им пользуюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik стикер с напоминанием на торпедо прилепи

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, исламыч сказал:

другой крестовой, им пользуюсь

У меня был крестовой на лачетти, я им не пользовался- мне показался неудобный. 

18 часов назад, Paulson сказал:

zheleznodorozhnik стикер с напоминанием на торпедо прилепи

Заехал, купил телескоп. Поди не развалится... 

 

IMG_20201028_163628.thumb.jpg.1c5a13745d1f6ba2557eb20eb99fcd6e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

У меня был крестовой на лачетти, я им не пользовался - мне показался неудобный.

 

Кому как - по мне наоборот удобный, и крутить, и затягивать двумя руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

мне показался неудобный. 

Еще как удобный! Тоже сначала не понимал,а потом мне с машиной достался:good2: Только им теперь кручу

Paulson +1 Без вариантов вобще

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik  во! а так, еще бы, ездил без ключа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, исламыч сказал:

zheleznodorozhnik  во! а так, еще бы, ездил без ключа)

Блин, за 6 лет запаска ни разу не доставалась (тфу 3 раза- не сглазить чтоб), новая, и домкрат новый тоже. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...