Перейти к публикации

Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?


Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие инструменты возите в авто?

    • Только баллонник и домкрат.
    • Баллонник и домкрат+ пассатижи и отвертка.
    • Вышеперечисленное+ набор ходовых рожковых ключей.
    • К первым 3 пунктам вдобавок рожково-накидные ключи,+ по мелочи головки, напильник и пр. мелочевка.
    • В багажнике моей машины инструментов не меньше, чем в автосервисе: полный набор ключей и головок в штатных кейсах+ много чего ещё.
  2. 2. Часто ли вам пригождались эти инструменты для дорожного ремонта своего авто или помощи в дороге.

    • Я не вожу инструменты, поскольку не в состоянии сам ремонтировать автомобиль, поэтому даже в случае дорожной поломки ничем не смог бы воспользоваться.
    • Один-два раза за прошедшие 5 лет, и то по мелочи. Можно было и не возить в багажнике эти железяки.
    • Ни разу не пригодилось ничего, но возить буду все равно.
    • Пару раз пригодилось, без инструментов было бы туго.
    • Нередко пользуюсь инструментами, возимыми с собой.
    • Инструменты не вожу, но были случаи, когда жалел об их отсутствии.Собрать набор не позволяют лень, жаба, авось и пр.


Рекомендованные сообщения

Советы по корректированию опроса приветствуются. Фотографии личных наборов инструментов (возимых, НЕ ГАРАЖНЫХ и не ДОМАШНИХ!!!) желательны. Случаи из практики, а так же любой опыт комплектования набора инструментов, и специфичные ключи, которые пригодились в ремонте конкретной марки автомобиля, еще более желателен и приветствуется.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Залётчик,Отличный наборчик! 

Там не хватает некоторых головок. Например на 14 короткой., а что-то излишнее для меня на данный момент. Свечные ключи с магнитом, у меня свечей нет ))

Кейс- полное говно, головки на 24 и выше- бутафория. Лопнут как кочан, если чО. 

На сервисе у троих видел такие наборы. В целом довольны. Профессионально работать позволет этот Тайвань. 

Да, помимо иснтрумента ещё куча запчастей. Тормозной цилиндр задний, подшипники и т.д. Это же русская машина, рукожопами с любовью собрана.  Под всё это барахло инструментальный ящик приколхозил, а иначе возить негде. И ещё хочу один под ГСМ. Масла туда сложить и чтобы канистра 20л влазила. Лоханулся маленько с размером.  

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик,Ну это не проблема. Можно что-то добавить, а что-то убавить. а так. для обслуживания легковушки вполне пойдет. Много какого инструмента есть от Джонсвей, вполне себе работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше был у БМВ грамотный откидной ящик на крышке багажника. Минимум нужных вещей вмещал. Грамотно распложен

Всегда нужно иметь в авто распечатанную схему предохранителей и реле. Пару предов новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу газовый ключ №3 пригождяется хотя бы для того чтобы сдвинуть масляный фильтр с места. Вожу железную саперную складную лопату, помогала не один раз. Со мной катается кусок доски размером 40x30x5 см. Толщина в 5 см чтобы не сломался под домкратом если надо поднять автомобиль на неровностях и ямах. Еще вожу два троса, провода-прикуриватели и туристический коврик. Все пригождалось? проводами-прикуривателями помогал заводить другие машины в морозы.

Забыл упомянуть о прорезиненных противооткатных упорах (2 шт) и мелочей вроде компрессора, фонаря, отверток, плоскогубц и головок для снятия секреток.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троса тоже 2. Табурет складной, ножевка складная садовая (хорошо пилит- испытана), фомка, саперная лопатка, лопата фискарс короткая - пригодилась откапываться, ключи , антифриз 2л (тоже использовал), тормозуха, топор, печь газовая китайская, 3 газовых баллона, шуруповерт, лазерная рулетка, 2 банки тушенки, вода литра 3-4 (помогло когда прохудился шланг на печку - до трассы дотянул), фонариков 3 шт китайских дешевых( было 4 - один отдал на трассе чудику, который в кювет съехал и ждал тягач.)

Изменено пользователем dusty70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два троса буксировочный и динамический, троссогаситель, аптечка просроченная почти пустая, насос Беркут R15. Если еду куда то в даль то собираю из гаража, плитки газовые, стулья складные, а так возить с собой кучу барахла не люблю просто так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти весь шмудяк под фальшполом багажника. (Кроме лопаты и насоса) или за боковыми панелями. А еще цепи. Забыл выложить. Но зимой реально пригодились когда решил на огород проехать. Без цепей не выехал бы. И с цепями то 3 часа копал.

Изменено пользователем dusty70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, кроме домкрата и баллоника, в нише с докаткой вожу

набор бит М12 (болт с внутренней 12-лучевой звездочкой), на них все Ваги собраны;

набор головок торцевых стандартных с трещеткой;

набор г образных шестигранников;

набор г-образных ключей TORX;

набор бит TORX;

динамометрический ключ, головка для свечей, удлинитель;

ключ на 10 рожковый и накидной для клемм аккум.;

пару отверток крест и шлиц.

 

зимой провода прикуривателя, если участок посмотреть. то лопату

 

 

 

28699d6s96_6480124_28042105.jpg

 

88e3a1as96_6750545_28042222.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из старых джинсов такая же сумка сшита. Уже лет 12 ездит.

Удобно что ничего не брякает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наборы всегда не соответствуют задачам. ) 

Задачи разные бывают...

19572664_s.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектую машину в зависимости от удалённости от дома и от сезона.

Возить летом в своём родном городе пол багажника инструмента не вижу смысла.

Все мои поломки в дороге были связаны с разрывами ремня гидроусилителя или генератора.

Поэтому в машине имеются ремни вышеперечисленных узлов, и инструмент для их замены.

Две светоотражающих жилетки, для себя и пассажира, или если двум пассажирам придётся толкать авто, или придётся пешком идти кинув авто, правда именно две ещё ни разу не пригодились.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...