Перейти к публикации

Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?


Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие инструменты возите в авто?

    • Только баллонник и домкрат.
    • Баллонник и домкрат+ пассатижи и отвертка.
    • Вышеперечисленное+ набор ходовых рожковых ключей.
    • К первым 3 пунктам вдобавок рожково-накидные ключи,+ по мелочи головки, напильник и пр. мелочевка.
    • В багажнике моей машины инструментов не меньше, чем в автосервисе: полный набор ключей и головок в штатных кейсах+ много чего ещё.
  2. 2. Часто ли вам пригождались эти инструменты для дорожного ремонта своего авто или помощи в дороге.

    • Я не вожу инструменты, поскольку не в состоянии сам ремонтировать автомобиль, поэтому даже в случае дорожной поломки ничем не смог бы воспользоваться.
    • Один-два раза за прошедшие 5 лет, и то по мелочи. Можно было и не возить в багажнике эти железяки.
    • Ни разу не пригодилось ничего, но возить буду все равно.
    • Пару раз пригодилось, без инструментов было бы туго.
    • Нередко пользуюсь инструментами, возимыми с собой.
    • Инструменты не вожу, но были случаи, когда жалел об их отсутствии.Собрать набор не позволяют лень, жаба, авось и пр.


Рекомендованные сообщения

Советы по корректированию опроса приветствуются. Фотографии личных наборов инструментов (возимых, НЕ ГАРАЖНЫХ и не ДОМАШНИХ!!!) желательны. Случаи из практики, а так же любой опыт комплектования набора инструментов, и специфичные ключи, которые пригодились в ремонте конкретной марки автомобиля, еще более желателен и приветствуется.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Эээ, парни, те кто ответил на второй вопрос, не забудьте ответить на первый! :laugh: Я проголосовал по пункту "Нередко пользуюсь инструментами, возимыми с собой" по той причине, что применял их при ремонте и ТО тещиного мотоплуга,при ремонте мебели в классе жены, и пр. Для дорожного ремонта авто в подписи не пригождалось. Но в мотоцикле то же есть набор инструментов,при езде во внедорожье, да с менее запасливыми товарищами, пользоваться им приходится, как для себя, так и для мотоциклов товарищей.Без ключей уже бы несколько пешеходных прогулок по лесу до цивилизации были бы гарантированы.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @fonserg,я вначале удивился, но потом увидел авто в подписи, и всё понял! :up: У дальнобоев я целые верстаки между седлом и кабиной видел, а из содержимого ящиков с запчастями новый тягач можно собрать, только без жестянки. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В иномарках-только штатный инструмент, а вот в ниве-все ключи,головки,ремни,реле и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Z, ОК,

 намек понял, добавил возможность по первому вопросу дать несколько вариантов ответа.

Делюсь мотопытом, для экономии веса и места мотоциклисты делают из ключа монтировку:

s1488458.jpg

s8321122.jpg

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg,я вначале удивился, но потом увидел авто в подписи, и всё понял! :up: У дальнобоев я целые верстаки между седлом и кабиной видел, а из содержимого ящиков с запчастями новый тягач можно собрать, только без жестянки. :DD

это в лексусе вожу) в фуре намного больше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллоник, домкрат, 2 огнетушителя - штатный порошковый и углекислотный, набор ключей/отверток, мелочевка типа кусачек/пассатижей, насос, манометр, ремкомплект для шин, провода для прикуривания, трос.

 

Полиэтиленовая пленка от парника, примерно 2х2 метра, несколько разнокалиберных пакетов, рулон бумажных полотенец, влажные салфетки, моток веревки, строительный ножик, ВД-40.

 

Пригождалось так или иначе все, кроме проводов для прикуривания, домкрата с баллонником и ремкомплекта для шин. На старой машине "пригодился" огнетушитель, участвовал в тушении загоревшейся газели. Тушение было неудачно, штук 5 вдутых под капот огнетушителей не произвели на горящий мотор никакого впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В УАЗике, с учётом дальних дорог, в том числе вдали от цивилизации, инструмента и прочего шмурдяка хватит машину перебрать и неделю в лесу жить))) в Джиме, на котором, в основном, катается жена по городу - только штатный инструмент и компрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу чемодан на 218 предметов, набор отверток, шестигранников, торксов. Несколько раз в гостях машину обслуживал на коленке: менял свечи, чистил дроссельную заслонку, регулировал фару. Но всё это больше для уверенности=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в лексусе вожу)

Дальнобойщик- это РЕЛИГИЯ! :rolleyes:

штук 5 вдутых под капот огнетушителей не произвели на горящий мотор никакого впечатления.

Углекислотника среди них не было, видать.Он позабористей лежалого порошка.Возил такой одно время, но пластиковый раструб непрочен, от полетов по багажнику поломался.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И однажды в Минске на МКАДе пришлось совершить забег на сто метров против движения к горящему автомобилю... Углекислотный огнетушитель на 2 литра непременно в багажнике.


Раструб лучше снять, но помнить, в каком месте багажника он находится.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Углекислотника среди них не было, видать.

 

Все порошковые. Так что я до кучи теперь углекислотный вожу, на всякий случай.


Кстати, по опыту, самые полезные вещи - это парниковая пленка и рулон бумажных полотенец с влажными салфетками. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а до какой температуры огнетушители работают ? лежит в машине, на улице минус 20c, к примеру. Сработает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...