Перейти к публикации

Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?


Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие инструменты возите в авто?

    • Только баллонник и домкрат.
    • Баллонник и домкрат+ пассатижи и отвертка.
    • Вышеперечисленное+ набор ходовых рожковых ключей.
    • К первым 3 пунктам вдобавок рожково-накидные ключи,+ по мелочи головки, напильник и пр. мелочевка.
    • В багажнике моей машины инструментов не меньше, чем в автосервисе: полный набор ключей и головок в штатных кейсах+ много чего ещё.
  2. 2. Часто ли вам пригождались эти инструменты для дорожного ремонта своего авто или помощи в дороге.

    • Я не вожу инструменты, поскольку не в состоянии сам ремонтировать автомобиль, поэтому даже в случае дорожной поломки ничем не смог бы воспользоваться.
    • Один-два раза за прошедшие 5 лет, и то по мелочи. Можно было и не возить в багажнике эти железяки.
    • Ни разу не пригодилось ничего, но возить буду все равно.
    • Пару раз пригодилось, без инструментов было бы туго.
    • Нередко пользуюсь инструментами, возимыми с собой.
    • Инструменты не вожу, но были случаи, когда жалел об их отсутствии.Собрать набор не позволяют лень, жаба, авось и пр.


Рекомендованные сообщения

Советы по корректированию опроса приветствуются. Фотографии личных наборов инструментов (возимых, НЕ ГАРАЖНЫХ и не ДОМАШНИХ!!!) желательны. Случаи из практики, а так же любой опыт комплектования набора инструментов, и специфичные ключи, которые пригодились в ремонте конкретной марки автомобиля, еще более желателен и приветствуется.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

Блин, за 6 лет запаска ни разу не доставалась (тфу 3 раза- не сглазить чтоб), новая, и домкрат новый тоже. :blush:

+1 один запаска целая:), ее срок хранения 7лет. Сегодня коллега по работе открыл багажник на элантре, а у него ничего там нет:shok:, пусто, у меня небольшой набор ключей в багажнике и коробка с автохимией, всегда считал, что у меня пустой багажник, ошибался:), а у других вообще идеально пусто:good2:

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 не, ну у меня химия, ключики тоже есть. Самое главное в фольце набор торкс))). Сейчас по маленьку буду подтаривать всякие головки, съемник фильтра возьму- поменял сам масло в моторе и акпп, понравилось возиться с авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

Блин, за 6 лет запаска ни разу не доставалась (тфу 3 раза- не сглазить чтоб), новая, и домкрат новый тоже. :blush:

 

Домкрат при ремонте нужен, сам использую аж три (по обстоятельствам, иной раз одновременно два) - подкатной 3 тн, бутылочный 4 тн и ромбический 2 тн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson  бутылочный тебе подходит, у меня в углу стоит, а так ромб и подкатной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, исламыч сказал:

Paulson  бутылочный тебе подходит

 

исламыч у меня по правилам нужно домкрат упирать в болт крепления переднего рычага, он же болт крепления подрамника - как раз бутылочным в шляпку болта (головка на 21)

И в иных местах бутылочный лучше - но где-то не годится, потому и держу такой набор

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson в хозяйстве всегда пригодится, это точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, исламыч сказал:

Paulson в хозяйстве всегда пригодится, это точно)

 

исламыч а сайлентблоки и подшипники (и иное) выпрессовывать-запрессовывать? прямоугольная рама и бутылочный домкрат :) 4 тн иной раз и слабоват, еле-еле справляется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson  была мысля, такое сварить, но чета. что то, пока не надь, может потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ss333 сказал:

+1 один запаска целая:), ее срок хранения 7лет. Сегодня коллега по работе открыл багажник на элантре, а у него ничего там нет:shok:, пусто, у меня небольшой набор ключей в багажнике и коробка с автохимией, всегда считал, что у меня пустой багажник, ошибался:), а у других вообще идеально пусто:good2:

Позапрошлой весной полез в багажник поменять зимнюю на летнюю, а там ...

Когда "взорвалась" Х/З. (хорошо что не не оси....)юpost-9127-0-06519900-1514570692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Когда "взорвалась" Х/З. (хорошо что не не оси....)юpost-9127-0-06519900-1514570692_thumb.jpg

вот те раз:sad:, хз, раз такое бывает

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ss333 сказал:

вот те раз:sad:, хз, раз такое бывает

У меня да ... :unknw:

Ложа в машину запаску всегда проверяю давление/подкачиваю. А здесь, вытаскиваю из багажника, "кидаю" на землю, а она не скаканула, удивился, мол что за фигня, а тут - вон оно чо...

Самое главное, когда ? А я её всю зиму  возил ... :mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, исламыч сказал:

Paulson  была мысля, такое сварить, но чета. что то, пока не надь, может потом

 

исламыч пусть будет, пригодится - а то вдруг срочно понадобится - и нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson  я хотел с пружинами, присмотрюсь, к такому варианту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, исламыч сказал:

Paulson  я хотел с пружинами, присмотрюсь, к такому варианту

 

А пружины зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...