Перейти к публикации

Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?


Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие инструменты возите в авто?

    • Только баллонник и домкрат.
    • Баллонник и домкрат+ пассатижи и отвертка.
    • Вышеперечисленное+ набор ходовых рожковых ключей.
    • К первым 3 пунктам вдобавок рожково-накидные ключи,+ по мелочи головки, напильник и пр. мелочевка.
    • В багажнике моей машины инструментов не меньше, чем в автосервисе: полный набор ключей и головок в штатных кейсах+ много чего ещё.
  2. 2. Часто ли вам пригождались эти инструменты для дорожного ремонта своего авто или помощи в дороге.

    • Я не вожу инструменты, поскольку не в состоянии сам ремонтировать автомобиль, поэтому даже в случае дорожной поломки ничем не смог бы воспользоваться.
    • Один-два раза за прошедшие 5 лет, и то по мелочи. Можно было и не возить в багажнике эти железяки.
    • Ни разу не пригодилось ничего, но возить буду все равно.
    • Пару раз пригодилось, без инструментов было бы туго.
    • Нередко пользуюсь инструментами, возимыми с собой.
    • Инструменты не вожу, но были случаи, когда жалел об их отсутствии.Собрать набор не позволяют лень, жаба, авось и пр.


Рекомендованные сообщения

Советы по корректированию опроса приветствуются. Фотографии личных наборов инструментов (возимых, НЕ ГАРАЖНЫХ и не ДОМАШНИХ!!!) желательны. Случаи из практики, а так же любой опыт комплектования набора инструментов, и специфичные ключи, которые пригодились в ремонте конкретной марки автомобиля, еще более желателен и приветствуется.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@tandashka, для обычных поездок смысла нет, а вот если куда выбираться - обязательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тёща вот такой чехол сшила для инструментов, из какого-то специального бензо- масло- стойкого материала.

 

Как говорят, тёще - респект и уважуха! :)

 

4. Плотная клеенка 2х2 метра. И подстелить, если под машину надо, и багажник прикрыть, если грязь везти.

 

Пеноплэкс 5 мм примерно 1х2 метра, сложенный или расстеленный, по обстоятельствам

 

Армейский сухпаёк ещё можно возить, вдруг пока меняешь поршневую на обочине захочется есть ;)

 

Да ладно, главное - воды побольше, а максимум за трое суток - поршневая починится, и еда не понадобится :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что машине обязательно должен быть минимальный набор инструментов, ситуаций на дороге много всяких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде еще не писали. Для зимних междугородних поездок крайне неплохо иметь газовую горелку. Ну и одежду по погоде, чтобы не сдохнуть через полчаса после глушения мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда далеко еду беру по максимуму:

- хай-джек и сэнд траки

- инструменты

- хомуты, гайки разные, саморезы, болты

- провода для прикуривания

- зарядное

- топор, мачете, 2 лопаты

- 2 мультитула, ножей несколько (чтоб не искать), швейцарский нож

- резиновые сапоги, дождевик, комбез, валенки (даже летом)

- ремни, троса, веревки разные, цепи на колеса

- масла моторное, трансмиссионное, атф, силикон

- ремкомплект для шин, герметик

- запчасти (для каждой машины - наиболее слабые места). У меня это крестовины, помпа, ремень

- фильтры на замену все

- сухие дрова полмешка, розжиг, свечи, несколько каталогов (бумага)

- газ, газовая плитка и горелка

- спальники и теплые вещи, термобелье

- фонарики разные, бинокль, компас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и бензопилу еще брал, когда в -38 поехал за 800 км., пригодился только антифриз - отдал, у мужиков патрубок слетел.

летом купил ЗДОРОВУЮ пачку шнуров для ремонта шин(маленькой, стандартной не было), думал до гроба хватит- хватило на одну поездку... пробили сразу по два колеса на двух машинах,  еле хватило доехать до ближайшего магазина 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу конденсатор(деталь якая) і надвіль і хомуты-стяжкі в бардачке, а в багажніке - два  набор рожково-накідных ключей с 5по32, отвертку-перевертыш,наборы головок мелких 5-14 і нормальных 10-32. Дамкрат,  только штатный, досточку 150х200х20мм под него і трубу 50 см, мало лі что крутіть... Каністру 10 л бензіна і троху масла на долів... Зімой - теплую одежду. 

За 2 года ні разу не расчехлял інструмент в дороге для себя... можно было і не возіть...

Изменено пользователем Busel_4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


За 2 года ні разу не расчехлял інструмент в дороге для себя... можно было і не возіть...

пару последних недель в машине вожу шуруповерт. классная штука. в комплекте два аккумулятора Li 18 вольт. гарантия два года.

(просто а гараже оставить надо, нихрена памяти нет :)  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробил как-то ночью под Ярославлем радиатор. До дома 300 с чем-то км. От АЗС до АЗС за антифризом и тосолом. Было не до жиру. Во-первых брал что есть, а во-вторых желательно подешевле ибо канистра отсилы на 100км. 

Чего только не заливал. G12 и G11, антифриз и тосол. О цветах уже не говорю. Полный коктейль.

С тех пор вожу остатки, почти полную канистру тосола и литра 3 антифриза G11. Мне они не подходят (кулстрим премиум лью), а выбросить жалко. 

Как-то просили на дороге хотя бы воды на доливку, а не было, вот кто бы попросил в дороге, с радостью отдал. Место занимают в ящике.  :bravo:

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробил как-то ночью под Ярославлем радиатор. До дома 300 с чем-то км. От АЗС до АЗС за антифризом и тосолом. Было не до жиру. Во-первых брал что есть, а во-вторых желательно подешевле ибо канистра отсилы на 100км.

Чего только не заливал. G12 и G11, антифриз и тосол. О цветах уже не говорю. Полный коктейль.

С тех пор вожу остатки, почти полную канистру тосола и литра 3 антифриза G11. Мне они не подходят (кулстрим премиум лью), а выбросить жалко.

Как-то просили на дороге хотя бы воды на доливку, а не было, вот кто бы попросил в дороге, с радостью отдал. Место занимают в ящике. :bravo:

А почему воду не заливали? Все равно же все менять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему воду не заливали? Все равно же все менять...

А где её взять? )) Ночь, АЗС через окошко. Там от Ярославля через Иваново и Шую на Нижний одни собаки бегают ) 

Реально был всего 1 вариант набрать воды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактористу разве какому или владельцу классики подарить.

Для новых машин оно не годится.

Ничего. Станут как я, пригодиться! Уже как-то просили по рации воды в радиатор. Мне бы три раза спасибо сказали, да тогда не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На морозе я бы не оставлял. Сдохнут аккумуляторы. 

 

Да какие тут морозы. Так, баловство одно. А в гараже ноль. Ни тепла ни холода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу с собой набор небольших головок и насадок под отвертку, три рожковых ключа на 15,13, 8, изолента, скотч двухсторонний, WD-40, ну и всякую мелочь которая остается от разного мелкого ковыряния в машине, типа саморезов, болтиков и т.д. Ну и само собой штатный домкрат и балонник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под баллонник у меня хороший ключ + монтировка + труба. Трос само-собой, шили на заказ из немецкой ленты, домкрат с запасом на 12т made in Беларусь, бруски доски 20-ки,подложить

Топливный фильтр б\у, масляный б\у. Масло 5л , антифриз 2л , 5 литров соляры НЗ, кусок проводки, метра 3 с автономки лишнее осталось. 

Коробок гаек\болтов, шайб разного клибра в шкатулке из-под новогодних конфет  :cool:  Скотч, изолента, жменя ламп H7, Н1 и попроще в стопаки\поворотники. WD-40, средство для чистки карбюратора (использую как WD). 5л воды на омывайку или руки помыть. Подвесной на кардан, смазка. Ещё может чего завалялось

В остальном почти всё есть в наборе.

df5a8369256b.jpg

Сборную солянку выгрузил за ненадобностью 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...