Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Бензин классов 3, 4 и 5 должен иметь октановое число не менее 95

инфа проверена? похоже это старая инфа , вроде нет по октану деления,... у нас продают 92й класс 3 , смотрел паспорт качества серы 150

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфа проверена? похоже это старая инфа , вроде нет по октану деления,... у нас продают 92й класс 3

По действующему техническому регламенту «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту», в котором сказано, что Автомобильный бензин должен соответствовать требованиям согласно приложению N 1 (

4604_1-1.gif

) это вроде так, но у нас тоже АИ-92 эк.кл.3.

А я все никак не решусь залить G-95 вместо 92, (цена останавливает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fromin, если у вас он сургутский газоконденсат - то смысла нет - разницы большой не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас он сургутский газоконденсат

В наш край сургутский уже больше года как не поступает, когда был, я заправлялся преимущественно им. Сейчас омским на ГПНе.

 

то смысла нет

Хочется после 70ткм "побаловать" машину моющим бензином.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова эксперементы с 92, 95 и 95 G-Drive от ГПН (Омский НПЗ)..

что на 92 что и на обычном 95 машина слабо набирает обороты, динамика ни к черту... по трассе да же опасно.. затягиваются обгона.. разницы между ними не заметил.. расход бензина выше чем на 92 от Роснефти.

с 95 G-Drive картина существенно меня в лучшую сторону и по динамики и по расходу...

пока статус золотой остаюсь на ГПН и G-Drive.. потом уйду на 92 от Роснефть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу динамики. У нас было жарко, под 30 и за 30. Заправлялся 92м и 95м. Кстати, субъективно, по динамике и приемистости, что обычный 95й, что G-Drive - одно и то же.

У нас в городе всего 2 гпновские заправки, там постоянно очереди из-за большого количества заправляющихся, завод рядом с городом, так что бензин всегда там "свежий". Если заправляться помалу, а ездить помногу, то, субъективно, нет большой разницы между динамикой в +10 и +30. Если бензин не обновлялся в баке 4-5 дней, то машина в жару тупит и звук работы двигателя изменяется. Так что если заправляетесь газоконденсатным бензином летом, ищите популярные заправки, где бензин "не застаивается"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шандец, у меня тачка иногда месяцами стоит и нормально ездит на одном баке по 3-4 месяца,а тут 4-5 дней и бензин застоялся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тачка иногда месяцами стоит и нормально ездит на одном баке по 3-4 месяца,а тут 4-5 дней и бензин застоялся...

если ездить в час по чайной ложке, то и на ослиной моче будет нормально, так как не с чем сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей деревне монополия ГПН на 100км в округе.В Форя уже пару лет лью только 98-й,кл.4.Ехает нормально.Как-то плеснул G95,не понял,но и больше не лил.

 

Слышал,что в этом или уже следующем годе ЯНПЗ станет первым заводом,где все топливо буде E-5.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерась имел щастье залить в Красноярске на пробу АИ-95 евро супер ( ну или типа того))), цена конская 28-60( 92й по 25-40, 98 колонки я не увидел хотел его плеснуть))

, по Ул.Грунтовая напротив 28дома, там развязка небольшая с сегментами\отворотами направо стоянка и заправка эта синенькая но не ГАзпромовская, думал в жару получше будет,...и был сильно разочарован +33 на улице машина рычит мычит и плохо едет, уелый день катался по пробкам с кондером думал от жары все, но решил потом залить обычного 92го на 25часах и машина начала лучше откликатся на газ и отдавать силу в поршня а не выхлопную,... а ну еще бенз таял просто наглазах 8-/,..в общем может мне показалось...но похоже был газоконденсат ...допускаю что мне это почудилось от жары...)

з.ы предпочитаю Ачинский...92й )

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерась имел щастье залить в Красноярске на пробу АИ-95 евро супер ( ну или типа того))), цена конская 28-60( 92й по 25-40, 98 колонки я не увидел хотел его плеснуть))...

 

У нас 98-й 29-60,а 95-й 27-80,G95-й 28-70.

 

 

Когда-то,перед тем,как переключить свое сознание на only 98 ,производил несложные подсчеты-замеры по рентабельности и экономичности,т.с.В результате вышло,что используя 98-й бенз,я экономлю не мене 0,5л на сотню по ср-нию. с 95-м.92-й не рассматриваю.

 

Даже если взять эти сэкономленные 0,5л,а при среднем расходе Форика 10л(с натяжкой,разумеется)-это буде 5%.Разница в стоимости бензов 6-7%(раньше меньше была),кАроче,то-на-то.Это я себя таким способом убедил(точнее жену),терЯ пох на эту галиматью :)))

 

98-й - это типа наркотик,с него уже не слезти . :good:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел щастье залить в Красноярске на пробу АИ-95 евро супер

Что это, интересно, у них, за "евро супер". Та заправка сети Магнат-РД (имеет собственную аккредитованную лабораторию), когда у них был сургутский бензин, было больше клиентов, я предпочтительно заправлялся в этой сети. Сейчас там 92 и 95 или Ачинский, или Омский, периодически слышу нарекания. 98 Омский - кто заправляется, доволен, менять не собирается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это, интересно, у них, за "евро супер".

да мне самому интересно стало, потому плеснул( хорошо что 10л),...зять говорит нормальная заправка, но я в том году заправлялся 92м и тоже негативное впечатление....детонация была повышенная,..не знаю мож моему мотору просто меньше подходит...,..98ой он наверное везде получше среднего качеством, жаль я колонку не заметил ( может с обратной стороны была, в прайсе увидел 98ой но искать колонку и перегонять уже не стал...)

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зять говорит нормальная заправка

Возможно, это по инерции, ранее наработанный авторитет, сейчас у нас, в общем, больше "в почете" ГПН (газпромнефть, омское топливо) и КНП (красноярскнефтепродукт, ачинское топливо).

жаль я колонку не заметил ( может с обратной стороны была, в прайсе увидел 98ой но искать колонку и перегонять уже не стал...)

Прайс, скорее всего, общесетевой, на той азс такой колонки нет, видимо, не "по статусу" тому району, там вместо нее 80-й (если есть колонка с 80-м, то с 98-м нет, и наоборот).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерась имел щастье залить в Красноярске на пробу АИ-95 евро супер ( ну или типа того))), цена конская 28-60( 92й по 25-40, 98 колонки я не увидел хотел его плеснуть))

Белгород, лукойл 95 класс 4 29.10, 92 класс 4 26.95.

тнк пульсар 92 класс 4 26.39

так что не дорого))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...