Перейти к публикации

megranny

Пользователи
  • Публикаций

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя megranny

  1. Тогда точно каталик в помойку.Если глянуть в мануал любого современного авто,то производитель запрещает добавлять в топливо разные типа "очистители".
  2. И где хучь нашел-то?Уже типа давно не добавляют.Хотя,хз.Да и свечи бы пришли в норму после хорошего бенза.Каталику очень плохо от этой хрени.Ты только ехай постоянно,лей хороший бенз,могет и пронесё. У мне было тако на Форде,но он тогда простоял месяц(зимой),а после пришлось вырезывать кат.
  3. megranny

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    А ты проверь,умник-подключи вольтметр и амперметр к аккумам разной емкости и посмотри напряжение при одинаковом токе зарядки,ну или наоборот при одинаковом напряжении каким током будет каждый заряжаться.
  4. megranny

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    А был ли мальчик-то?-"знакомый". Я-то не только помню наши советские жигули,но и в наше же советско время в шестерке держал в габажнике и 75-й,и 90-й аккумы. Ну и что?Зарядки от гены зимой им не хватало,OlegArh прав.И приходилось не раз подзаряжать.
  5. megranny

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    У нас не было физики,учителя током убило как раз от девяностоамперного аккума в габажнике.А в аттестате зачет всем поставили.
  6. megranny

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Я как-то на Терракане замерял напругу на разных нагрузках,дык весьма любопытные цифры получил-независимо от нагрузки на х.х. напряжение было стабильным и колебалось в пределах 14,0-14,1В.Гена там по-моему 140А,АКБ-100А/ч(дизл).По всей видимости кака-то компенсационна схемка в регуляторе.
  7. megranny

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    :up: Это только для внутреннего рынка А вАще-то производитель борется не за снижение веса авто(и это касается не только бюджет и эконом-классов),а за НЕувеличение цены афты,чтобы не выбиться из своей ценовой ниши-конкуренция сейчас очень больша,поэтому и ставят 30-е и 40-е АКБ.Хучь пару долларов сэкономить.А цифры расхода и разгона будут те, каки надоть клиенту,то бишь покупателю. На спорткарах-да,там за вес борются,но там цена не на первом месте.
  8. megranny

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Я традиционно Bosh-Varta покупаю.Уже лет семь.На Субе 60А/ч,на Мицу два по 70А/ч.Проблем нет,но и повода особого для проблем тоже-т.к. обое в гараже стоят.До Бошей с Вартами лет десять Mutlu и Topla юзал,тож ничего батарейки.
  9. megranny

    Газпромнефть бензин

    Цены пару дней назад еще скорректировали . 98-й тихо-мирноперешагнул психологическу отметку 30рэ и стоит 30-30,а ДТ сравнялося с 95-м по 28-40 =@ =@ =@
  10. Я тоже,когда Нивы были,ставил Valeo.Все аккуратненько в коробочке,чистенько,в отличие от т.н. родных вазовских.
  11. Нет,думаю,Tempalex-это закаленное стекло,на лобовухе стоит Lamilex.
  12. Седни к своим стеклам присмотрелся. Понял,что на Мицу делает AGC,а вот на Субу? Central-кто это?
  13. megranny

    Салонный фильтр - Общая

    У мну был когда Мондео,еще первый рестайлинговый,дык тама из под капота надо было лезти,снимать пластмассину-облицовку у лобового и путем сложных манипуляций доставать.
  14. Уже тогда выйдет из обозначенного ценового диапазона и как раз и перейдет в категорию недоступных
  15. Это если в Метро по распродажной цене куплять
  16. У мне на обоих есть трещинки по 6-8мм.По центру.на Субе чуть не с рождения,по КАСКО XYG выдали,да так и лежит на полке,а трещинка в размере не увеличилась-хсн На Мицу сей год получил.Менять не хота.Позвонил в ремонт,тама со сквозным засверливанием процедура,хз,пока паузу взял.Тоже в размере не изменилосЯ,пока
  17. не знаю,чЁ он там содержит этот CleanGuard,а на сайте все зашифровано типа,как в кинЕ-"сказать про сон не сон,все равно что про не сон сказать сон..." Но тем не мене,мне нравится.Прошел на Ём уже тык двадцать. Мотор однозначно тише стал работать,чем на Mobil 0W40(дилерское),а субин оппозит не самый тихий мотор. Вот жаль в горловину не заглянуть :(
  18. У мне Delphi тоже пятьсот,а вот original был штукарь.Сейчас вот вижу действительно SA001 есть как замена SA000.Прошлый год не было. Поленился сфотать то,что от них через пять тык осталось
  19. Эт-точно! Вот фотки втулок для Субы Особенно показательна внутрення поверхность
  20. [ Я еще на Субу линки поставил правда говорить о чем-то рано,три тык всего стоят.Но изделия очень приятны на вид.
  21. В бытность у мне дизельного корейца запомнил производителя Delphi,ибо топливная была Delphi,соответственно и топливный фильтр этой фирмы был оригиналом. В поисках тормозных колодок наткнулся на этот бренд.Купил и зад и перед.Первые тыщи две скрипели при полной остановке.Прочистил все противоскрипом Motip-тишина :up: и мягкое торможение! Сейчас задние купил опять их(за 25тык сносились,а передние еще только полопам-на-полопам).Диски визуально не уменьшились в размере. У них каталог очень удобный На Субы уже семь лет только Kashyama ставил,но больше не буду,попробу
  22. На предыдущей странице о моем опыте использования втулок стаба этой конторы для Субы.
  23. megranny

    Какой бензин лучше?

    Дык а пох,я-то лично столкнулся стакой хнёй
  24. megranny

    Какой бензин лучше?

    Я вАще BP-заправки стороной ехаю,с тех пор как пару лет назад зимой ДТ у них плеснул,СБ до дому доехал,а замерз только к утру.Как это у них по-русски?А,Алтимэйт!Тьфу!!! Да и цены-полный неадекват.
  25. megranny

    Масла Mitsubishi

    А давно ли перестали?По моим сведениям кое-где еще пользуют.Или остатки?А куды ни попадя эт-точно.И в дизл,и в зажигалку-этакой универсализм-унификационизм.Из одной бочки всем,как причастие.Главное все довольны,кто боле,а кто мене.Ну или почти все .

×
×
  • Создать...