Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Смущает вот эти ** примечание, это как я понимаю завод-изготовитель нарисовал паспорт, а на самом деле в цистерне АЗС непонятно что находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, =SmiLe= сказал:

Для чего? Через месяц завезут другое топливои оно будет отличаться от того что вы видели.

Для того, чтобы знать, что в краснодарском крае и курганской области от лука нужно не бежать стремглав, а можно спокойно заправляться.

Только что, barazzok сказал:

такое же ливанул в выходные. Жду межсезона=)

ещё недолго осталось. Всего месяца два:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, buzz сказал:

Для того, чтобы знать, что в краснодарском крае и курганской области от лука нужно не бежать стремглав, а можно спокойно заправляться.

ещё недолго осталось. Всего месяца два:D

ну судя по прошлой весне - да=). К сентябрю ближе лето увидим.
Хотя вот на АЗС , на которой заправляюсь, обычно, несколько раз уже танэковские паспорта были, и с уверений сотрудников напрямки за завода бензовозами везли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня залил ГПН на Большой Почтовой - межсезон, паспорт от 29.03.2020, цч 53.2, смазка 440, остальное -+ как чуть выше выкладывали. Хотел за Танеко съездить, но не было бутыли с собой, цвет посмотреть, да и не по пути было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, barazzok сказал:

такое же ливанул в выходные. Жду межсезона=)

Забавно то, что я межсезоном заливался аж в январе, например на Роснефти пару раз было. И это при том, что было на порядок холоднее, а как +12*С, то вываливают зиму.:)) Ну не пойму я логику АЗС. Кстати, межсезон был шикарнейший, тут многие ораторы выкладывали фото паспортов. До заправки на Танеко заехал за ГПН, тамошний дизель не понравился совсем, ГФ то же самое. Татнефть выручает снова.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Космонавт сказал:

Ну не пойму я логику АЗС.

Дык надо продать остатки зимы, не выливать же? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, barazzok сказал:

Дык надо продать остатки зимы, не выливать же? =)

Спору нет. Кстати, поговаривают, что на BP бензин классный, а как с дизелем? Вы не в курсе? Я что то туплю и никак не заеду на их АЗС. Да и сейчас особо не покатаешься по московскому региону - карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Космонавт сказал:

Спору нет. Кстати, поговаривают, что на BP бензин классный, а как с дизелем? Вы не в курсе? Я что то туплю и никак не заеду на их АЗС. Да и сейчас особо не покатаешься по московскому региону - карантин.

Я выкладывал когда-то паспорт BP и Роснефть и один в один было топливо, уже давно как Роснефть выкупила в России бренд BP и продаёт своё топливо. Кстати нехилые бабки платят за шильдик.  

Изменено пользователем dmg-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вы, buzz на днях паспорт BP дизель здесь выкладывал! Для кого?:)

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dmg-34 сказал:

Я выкладывал когда-то паспорт BP и Роснефть и один в один было топливо,

А вы предполагали, что конвои кораблей её величества, в сопровождении ударной авиации, проводят супертанкеры, груженые настоящим, демократическим бензином прямиком на свои автозаправочные станции в холодной России? Через Мурманск, по старинке? Там же до Питера рукой подать!

1 час назад, dmg-34 сказал:

уже давно как Роснефть выкупила в России бренд BP и продаёт своё топливо. Кстати нехилые бабки платят за шильдик.  

Правильно! Так и есть! Чего ещё ожидать от этих аборигенов с медведями? Выкупаешь шильдик за нехилые бабки и продаешь под их видом своё топливо, создавая на рынке конкурента своей сети, продающей своё же топливо. Я вас прекрасно понимаю. Всё верно! Ведь не будут же конвои идти назад порожняком. Их загружают доверху нехилыми бабками. За шильдик.

1 час назад, Dmiter сказал:

Странные вы, buzz на днях паспорт BP дизель здесь выкладывал! Для кого?:)

Это вы странный. Известно для кого! Как показала последующая дискуссия, это была подло спланированная провокация для лишения покоя думающей части региональной интеллигенции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2020 в 15:33, Игорь Лахта сказал:

... я также писал, что перед этим почувствовал значительную разницу между разными заправками одного и того же (по паспорту) топлива с ЦЧ 53 , на той же АЗС с разницей в 10 дней).

 

Мой мотор вообще не страдает гиперчувствительностью, но клапана часто стучат, независимо от цифирек в паспорте.

 

Поэкспериментировал я в течение последнего года (до этого всё время был Лукойл), делюсь наблюдениями.

1. Neste (постоянно, в СПб и на Московском шоссе) - хорошо и на слух и по расходу. Чуть постукивало при разгоне 

2. Танэко (один раз в Чудово) - отлично, динамика улучшилась, даже расход упал.

3. ГПН G-drive ( два раза в этом марте)- один раз хорошо, второй чудовищно (грохот на всех режимах).

Вернулся на Лукойл- мягкая работа движка, хорошая динамика и небольшой расход. Пока побуду на нем.

Лью присадку, с ней тоже чувствуется разница в качестве топлива.

Прикрепляю свежий паспорт от Лук, появилось  топливо из Перми.

 

IMG_20200329_145524708.jpg

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую нужно запросить у Лукойла СТО, они от паспорту к паспорту пишут предел по цетану то 47, то 48, что же там по факту :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Dmiter сказал:

Странные вы, buzz на днях паспорт BP дизель здесь выкладывал! Для кого?:)

Я бывает пропускаю страницы форума, убегающие вперёд, за всеми не уследить.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2020 в 14:29, Космонавт сказал:

Залился полным баком сегодня на Танеко, сначала посмотрел паспорт. Сливают зиму, но очень хорошую.

IMG_20200330_121308[1].jpg

На рябиновой за месяц уже два полных бака этого дизеля залил. 

Отличная жижа. 

Спросил у кассирш, часто ли он приезжает — сказали редко. Не пользуется популярностью. Но — нам же лучше. 

 

Никогда бы не подумал, что буду вообще смотреть в сторону татнефтм, а оказывается, за последние пару месяцев, у них оказывается лучший дизель в ЗАО так точно. 

И бонусная у них как в старые добрые на гпн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pls22 сказал:

На рябиновой за месяц уже два полных бака этого дизеля залил. 

Отличная жижа. 

Спросил у кассирш, часто ли он приезжает — сказали редко. Не пользуется популярностью. Но — нам же лучше. 

 

Никогда бы не подумал, что буду вообще смотреть в сторону татнефтм, а оказывается, за последние пару месяцев, у них оказывается лучший дизель в ЗАО так точно. 

И бонусная у них как в старые добрые на гпн.

Ну, справедливости, касаемо бонусной, так и ценник на стелле у Татнефти другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...