Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мда... Лучок то уже не тот. Правда я им и заправлялся то один раз за 2,5 года владения дизелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто где в челнах заправляется?где по лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rus116 сказал:

кто где в челнах заправляется?где по лучше?

Я сам не из Челнов, но часто бываю проездом. В Татарстане заправляюсь исключительно на Татнефти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2019 в 16:34, Илья optima сказал:

Вот москвичи есть же сеть азс ММК, самое дешевое топливо , 44 р всего, кто нибудь хотя бы смотрел что за паспорт , чьё топливо и тд ?

ММК Petrol МКАД 33км внутренняя сторона по 40,05₽  Честно говоря сомневаюсь я в их порядочности... 

B855D6A6-2FC1-4E36-A034-989137E68280.jpeg

Изменено пользователем dmg-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю  "молча" несколько лет, НО  последнние  ваши сообщения в теме про Лукойл   , .... днище, ..авно, и тд. А теперь обьясните мне ,,, почему в дизельных отработках , 70% указано топливо Лукойл .( мои заправки 50на 50 Газпромнефть- Лукойл ) Да  , Лукойлом не торгую...ради, где правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет Лукойл действительно был лидером по производству чистого дизеля.

Они первые в стране сделали модернизацию и стали выпускать топливо близкое к Евро-нормам

Но это было давно... около 10 лет назад

За это время и другие производители провели модернизацию производства.

И более с современным оборудованием.

А Лукойл... остался там же, где и был 10 лет назад.

Видимо, опять нужно проводить модернизацию

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоряныч сказал:

Много лет Лукойл действительно был лидером по производству чистого дизеля.

Они первые в стране сделали модернизацию и стали выпускать топливо близкое к Евро-нормам

Но это было давно... около 10 лет назад

За это время и другие производители провели модернизацию производства.

И более с современным оборудованием.

А Лукойл... остался там же, где и был 10 лет назад.

Видимо, опять нужно проводить модернизацию

ИМХО

Не, знаю , я не химик ,... но отработки то ,2019 года , так где логика ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, KVS сказал:

Читаю  "молча" несколько лет, НО  последнние  ваши сообщения в теме про Лукойл   , .... днище, ..авно, и тд. А теперь обьясните мне ,,, почему в дизельных отработках , 70% указано топливо Лукойл .( мои заправки 50на 50 Газпромнефть- Лукойл ) Да  , Лукойлом не торгую...ради, где правда?


 все очень просто: несколько лет назад журналы «за рулем» и газета « авторевю» , да и многие другие издания, разместили ряд статей насчет того, что лукойл является лидером на рынке дизтоплива, его топливо соответсвует евро-5, когда достаточно было стандарта евро-4...а на других азс можно попасть и на евро-4 и на евро-3 и так далее...учитывая значительную стоимость запчастей для современных топливных систем- народ и ломанулся на лукойл..вполне возможно тогда это было оправдано. Ну а слухами земля полнится, народ наш весьма инертен, и если все хорошо на лукойле- никто и меняет места заправок..но время быстро идет вперед, сейчас танеко и газпромнефть с опти, а тем более с новейшим дизелем gдрайвом явно превосходят лукойл, да и роснефть периодически и все чаще- тоже...вот и стал лукойл « днищем» в сравнении...все справедливо, ибо нельзя жить только прошлыми заслугами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, KostasBMW сказал:


 все очень просто: несколько лет назад журналы «за рулем» и газета « авторевю» , да и многие другие издания, разместили ряд статей насчет того, что лукойл является лидером на рынке дизтоплива, его топливо соответсвует евро-5, когда достаточно было стандарта евро-4...а на других азс можно попасть и на евро-4 и на евро-3 и так далее...учитывая значительную стоимость запчастей для современных топливных систем- народ и ломанулся на лукойл..вполне возможно тогда это было оправдано. Ну а слухами земля полнится, народ наш весьма инертен, и если все хорошо на лукойле- никто и меняет места заправок..но время быстро идет вперед, сейчас танеко и газпромнефть с опти, а тем более с новейшим дизелем gдрайвом явно превосходят лукойл, да и роснефть периодически и все чаще- тоже...вот и стал лукойл « днищем» в сравнении...все справедливо, ибо нельзя жить только прошлыми заслугами

несколько лет назад,... народ наш инертен .. , я  писал не прошлом ,  а конец 2019 года , и вопрос был. где логика....... Лукойл дно , и примерно 70% отработки форумчан именно с Лукойла 2019 года . Вижу, зря спросил.( наверное отстал от жизни,мое поколение было и есть не двуличное ) ИМХО .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработок очень много не Московских

Плохой Лукойл - в сравнении в Московскими предприятиями и Татарстаном (ТатНефть)

Для регионов Лукойл, возможно, лучше топливо, чем многое другое, которое производят в регионах

Так понятнее?

И действительно, большинство водителей не смотрят в паспорт.

Как перешли на Лукойл много лет назад, так на нём и сидят.

Авто едет, не коптит... что ещё надо. Вот и заправляются там, где привыкли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, потому что либо заправка лук рядом, либо привычка (из серии "лук большая фирма, плохого не нальют"). Я вот луком вообще не заправляюсь

Изменено пользователем Dimon+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух соседних ГПН-ах разный дизель. На первом цетан 49, низкие пау и сера (меньше 5), но смазка за 410. Поехал на следующую. Смазка тоже фигня, зато цетан. Залился. 

 

IMG_3980.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dmg-34 сказал:

ММК Petrol МКАД 33км внутренняя сторона по 40,05₽  Честно говоря сомневаюсь я в их порядочности... 

B855D6A6-2FC1-4E36-A034-989137E68280.jpeg

Ого, Газпромнефть по 40₽!!!

отличные цифры за 40₽!!!

За эти деньги просто торт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, buzz сказал:

На двух соседних ГПН-ах разный дизель. На первом цетан 49, низкие пау и сера (меньше 5), но смазка за 410. Поехал на следующую. Смазка тоже фигня, зато цетан. Залился. 

 

IMG_3980.JPG

Ну, о чем и писал выше!

А есть еще у них и с Долгопрудненского участка, еще чутка получше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmiter сказал:

Ну, о чем и писал выше! А есть еще у них и с Долгопрудненского участка, еще чутка получше:)

Ога:) Но тот с лучшей смазкой я уже не стал ловить. Это была третья азс (из них 2 гпн);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...