Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Такое дизельное топливо я сегодня нашёл на Газпроме. Москва, Сормовский проезд. Дизель Опти. Смазка отличная, но смутила температура помутнения, хотя топливо зимнее (так указано). Залил полный бак и добавил две присадки. До этого я заехал на Лукойл и даже фотографировать не стал это чудовище - цетан еле-еле - 49, смазывающая - 450 и т.д.

 

IMG_20191212_125027.jpg

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Космонавт сказал:

Такое дизельное топливо я сегодня нашёл на Газпроме. Москва, Сормовский проезд. Дизель Опти. Смазка отличная, но смутила температура помутнения, хотя топливо зимнее (так указано). Залил полный бак и добавил две присадки. До этого я заехал на Лукойл и даже фотографировать не стал это чудовище - цетан еле-еле - 49, смазывающая - 450 и т.д.

 

IMG_20191212_125027.jpg

Долгопрудня ещё получше! См. выше;)

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dmiter сказал:

Долгопрудня ещё получше! См. выше;)

Не нашёл что то. А у тех, что есть смазка 390-412-430 и т.д. Но из Люберец ехать в Долгопрудный заправляться.:D А тут в 5 км от дома.

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎11‎.‎12‎.‎2019 в 21:18, KVS сказал:

несколько лет назад,... народ наш инертен .. , я  писал не прошлом ,  а конец 2019 года , и вопрос был. где логика....... Лукойл дно , и примерно 70% отработки форумчан именно с Лукойла 2019 года . Вижу, зря спросил.( наверное отстал от жизни,мое поколение было и есть не двуличное ) ИМХО .

Ну Вы присмотритесь, или постарайтесь припомнить, частенько в абсолютно разных  темах проскакивает такая штука, сказанная так или иначе: народ удивляется, и упоминает "психов", которые при каждой заправке паспорта смотрят.
т.е. не сложно догадаться, что эти товарищи, паспорта не смотрят, а если и смотрят - то только что б убедиться, что АЗС перешла на зимний дизель, с приходом холодов после осени. А уж какие там цифры - им до лампочки, едет - и едет.
На счет двуличности не понял.
МНПЗ например - недавно забабахали, танэко тоже очень современный завод.
Так если я хочу ездить на том, что лучшее в данный момент времени - я двуличен?
Если, например, завтра Вы откроете своё производства дизеля, который будет лучше чем ГПН, Танэко и т.д. - я буду вашим ДТ заправляться.
Вы посмотрите паспорта которые тут выкладывают, посмотрите что говорят о топливе те или иные параметры, и как они влияют на двигатель, топливную да и остальные системы авто, так или иначе связанные с топливом.
Вот и всё.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, barazzok сказал:

Ну Вы присмотритесь, или постарайтесь припомнить, частенько в абсолютно разных  темах проскакивает такая штука, сказанная так или иначе: народ удивляется, и упоминает "психов", которые при каждой заправке паспорта смотрят.
т.е. не сложно догадаться, что эти товарищи, паспорта не смотрят, а если и смотрят - то только что б убедиться, что АЗС перешла на зимний дизель, с приходом холодов после осени. А уж какие там цифры - им до лампочки, едет - и едет.
На счет двуличности не понял.
МНПЗ например - недавно забабахали, танэко тоже очень современный завод.
Так если я хочу ездить на том, что лучшее в данный момент времени - я двуличен?
Если, например, завтра Вы откроете своё производства дизеля, который будет лучше чем ГПН, Танэко и т.д. - я буду вашим ДТ заправляться.
Вы посмотрите паспорта которые тут выкладывают, посмотрите что говорят о топливе те или иные параметры, и как они влияют на двигатель, топливную да и остальные системы авто, так или иначе связанные с топливом.
Вот и всё.
 

Кричать не надо .. мне до лампочки , кто здесь что двигает.НО, если Вы давно на форуме посмотрите на "психов" которые заливают и сдают отработку с Лукойла, и на каких авто они ездят , и как давно на этом форуме... далеко не мальчики . Сам, лью Газпромнефть. ( рядом с домом), Лукойл ( рядом с дачей ).  Дальше разбирать этот вопрос, не вижу смысла ( для себя) , всем остальным флаг в руки . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, barazzok сказал:

Ну Вы присмотритесь, или постарайтесь припомнить, частенько в абсолютно разных  темах проскакивает такая штука, сказанная так или иначе: народ удивляется, и упоминает "психов", которые при каждой заправке паспорта смотрят.
т.е. не сложно догадаться, что эти товарищи, паспорта не смотрят, а если и смотрят - то только что б убедиться, что АЗС перешла на зимний дизель, с приходом холодов после осени. А уж какие там цифры - им до лампочки, едет - и едет.
На счет двуличности не понял.
МНПЗ например - недавно забабахали, танэко тоже очень современный завод.
Так если я хочу ездить на том, что лучшее в данный момент времени - я двуличен?
Если, например, завтра Вы откроете своё производства дизеля, который будет лучше чем ГПН, Танэко и т.д. - я буду вашим ДТ заправляться.
Вы посмотрите паспорта которые тут выкладывают, посмотрите что говорят о топливе те или иные параметры, и как они влияют на двигатель, топливную да и остальные системы авто, так или иначе связанные с топливом.
Вот и всё.
 

А заправляетесь после осмотра паспорта ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , заправляюсь уже наверно около месяца на бипи, ушёл с ЛУКОЙЛа. Так как тут вечно пишут про дно Лукойл , а вот у остальных топливо отличное, красивые циферки и тд. Так вот мои наблюдения : по шуму - ни какой разницы не заметил, от слова абсолютно, трактор и трактор!!! По динамике - по большому счету проверить не смог, так как использую шипованную резину, а в Москве плюсовая температура, вообщем жалко выдирать шипы. В спокойном режиме , мой жопомер заметить разниму в динамике не смог. Теперь по расходу, в городском цикле ( Москва), да бипи экономичнее по бортовому, сказать , что интенсивность пробок разная, нет, реально мной отмечено экономичность в городе, 1-1,5 в пользу бипи. По трассе разницы в расходе не замечено. После того как обратил внимание, на экономичность в городе, думал по трассе вообще кайфону, но не тут то было, расход по трассе одинаковый. Ну вот и весь опыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Илья optima сказал:

Кстати , заправляюсь уже наверно около месяца на бипи, ушёл с ЛУКОЙЛа. Так как тут вечно пишут про дно Лукойл , а вот у остальных топливо отличное, красивые циферки и тд. Так вот мои наблюдения : по шуму - ни какой разницы не заметил, от слова абсолютно, трактор и трактор!!! По динамике - по большому счету проверить не смог, так как использую шипованную резину, а в Москве плюсовая температура, вообщем жалко выдирать шипы. В спокойном режиме , мой жопомер заметить разниму в динамике не смог. Теперь по расходу, в городском цикле ( Москва), да бипи экономичнее по бортовому, сказать , что интенсивность пробок разная, нет, реально мной отмечено экономичность в городе, 1-1,5 в пользу бипи. По трассе разницы в расходе не замечено. После того как обратил внимание, на экономичность в городе, думал по трассе вообще кайфону, но не тут то было, расход по трассе одинаковый. Ну вот и весь опыт. 

БиПи не лучший вариант для перехода. На сегодня на мой взгляд лучшее из ДТ это Газпром Нефть или Танеко. Хотя сам больше 100000 на Танеко. Но ТАНЕКО в последнее время уступает ГПНефти, как минимум но попамеру. 

Изменено пользователем SFedorovv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎13‎.‎12‎.‎2019 в 19:54, KVS сказал:

Кричать не надо .. мне до лампочки , кто здесь что двигает.НО, если Вы давно на форуме посмотрите на "психов" которые заливают и сдают отработку с Лукойла, и на каких авто они ездят , и как давно на этом форуме... далеко не мальчики . Сам, лью Газпромнефть. ( рядом с домом), Лукойл ( рядом с дачей ).  Дальше разбирать этот вопрос, не вижу смысла ( для себя) , всем остальным флаг в руки . 

А я и не кричал. И никто тут ничего не двигает, а люди делятся паспортами, впечатлениями, общаются на эту тему и дают комментарии. Это вы тут расплакались, что Лучок обижают. А тех кто, по вашему мнению обижает - двуличниками определили.

 

‎13‎.‎12‎.‎2019 в 19:55, Илья optima сказал:

А заправляетесь после осмотра паспорта ? 

Не всегда получается... Вот последний раз ГПН залил - не кайф. ЦЧ 48, хотя  серы - не намеряли, а ПАУ - на минималочке.
Но вот как то натужно идёт.
Вообще я на своём пепелаце заметил, что попомеру хорошо когда ЦЧ 53-54

Изменено пользователем barazzok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам раньше ухмылялся, когда читал о том, что паспорт некоторые смотрят.

Заправляй, если надо и всё...

Теперь понял. И мне не трудно сначала паспорт посмотреть, а потом решить сколько залить. Просто на АЗС надо приезжать не с пустым баком, а с возможностью ещё проехать до 1-2 заправки.

Но у меня бак 100 литров. Мне удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maxim_tv сказал:

pic.thumb.jpeg.eef86c9d6e375d9a17643ca44906293e.jpeg

Вчера в Москве. В районе Нагатинского затона. 

Серы не пожалели, для смазки видать=).  У меня почти такой же плещется. Токмо серы менее 5,  а СС 410 =). 

Изменено пользователем barazzok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, barazzok сказал:

Серы не пожалели, для смазки видать=).  У меня почти такой же плещется. Токмо серы менее 1,  а СС 410 =). 

Серы менее 1?:rolleyes:

 

А вот опять - большая разница t помутнения и фильтруемости..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmiter сказал:

Серы менее 1?:rolleyes:

 

А вот опять - большая разница t помутнения и фильтруемости..

Да! опять напутал. В этом паспорта сера была "по-Танэковски"  "Менее 5", конечно., а ПАУ 1,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПН, г.Москва, Варшавское шоссе, 141Б (Только после капитального ремонта).

2019-12-14_19-10-04.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...