Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Finik

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
47 минут назад, Mr.S сказал:

Среднячек. Если сильных морозов не ожидается, лить можно, тк ПТФ маловата.

Ну это не зима пока что... а так по мимо застывания по остальным норм? 

Ссылка на сообщение

Специально заехал еще на одну "Татнефть". Выкладываю полный паспорт. Все вроде неплохо, только смазывающая способность 439.

 

 

IMG_5563.jpg

IMG_5564.jpg

Ссылка на сообщение
26 минут назад, KyPIIaToB сказал:

Ну это не зима пока что... а так по мимо застывания по остальным норм? 

На уровне большинства дт, ничего выдающегося, и ничего криминального.

Ссылка на сообщение

Bomb2001 приличное Танеко. Низкое содержание серы и ароматики, норамальное ЦЧ. Всяко лучше чем лук, который вы выкладывали. Лейте Танеко и не заморачивайтесь. 

Изменено пользователем Damagr
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Damagr сказал:

Bomb2001 приличное Танеко. Низкое содержание серы и ароматики, норамальное ЦЧ. Всяко лучше чем лук, который вы выкладывали. Лейте Танеко и не заморачивайтесь. 

Так-то да, единственное смущает смазка, почти по максимуму, намного выше 400, и ранее неоднократно наблюдал - это явление у оригинального Taneco сплошь и рядом (а вот, к примеру, у Taneco из Жуковского Московской области, который на базе оригинального, смазка почти всегда, наоборот, ниже 400, - и почему так, неясно). При больших пробегах как бы ТНВД не накрылся:rolleyes:

Ссылка на сообщение
52 minutes ago, Dmiter said:

Так-то да, единственное смущает смазка, почти по максимуму, намного выше 400, и ранее неоднократно наблюдал - это явление у оригинального Taneco сплошь и рядом (а вот, к примеру, у Taneco из Жуковского Московской области, который на базе оригинального, смазка почти всегда, наоборот, ниже 400, - и почему так, неясно). При больших пробегах как бы ТНВД не накрылся:rolleyes:

У кстовского Лукойла такая же смазывающая способность, на предыдущем авто 87 тыс. проехал на "Экто" с новья, вроде проблем не было. Да и все таки 439 ниже чем 460, если даже 460 допускается по нашим и по европейским нормам, я не думаю, что это должно быть особенной проблемой, хотя конечно спокойнее было бы, если этот параметр был бы ниже.

В Жуковском может что-то добавляют дополнительно, все-таки объемы хранения большие, а присадки имеют свойство расслаиваться - ссылка где-то тут на статью была - может поэтому такая разница.

Изменено пользователем Bomb2001
Ссылка на сообщение

Если кому-то интересно, 

Нашёл статью в инете

https://tractorreview.ru/dvigateli/toplivo/dizelnoe-toplivo-evro-5-tehnicheskie-harakteristiki.html

 

Ссылка на сообщение

Три паспорта с АЗС по М-11 из Питера в Москву. Первый с ГПН АЗС№9 пос. Шушары Московское шоссе д.296. Второй паспорт с Neste АЗС №527 Чудово Новгородская область. И третий с ГПН АЗС №332 Клинский район пос. Нудоль Волоколамско-Ленинградское шоссе. В Питере лил G-Drive ГПН (паспорт был выложен выше). Машина на G-Drive летала и шептала в благодарность. Это было лучшее топливо.

IMG_20191122_102626.jpg

IMG_20191122_114521.jpg

IMG_20191122_114530.jpg

IMG_20191122_173311.jpg

Ссылка на сообщение

На всё остались чеки.Но больше всего приятно поразило отношение на ГПН АЗС №7 в Санкт-Петербурге Таллинское шоссе д. 151 к.1. Спросил у них про дизель. На что девчушки на кассе четко сказали: "Да это новое G-Drive. Отличное топливо. Все кто его заливал - все в восторге. Хотите паспорт. Да пожалуйста. Мы Вам сейчас ксерокопию с оригинала снимем. А оригинал вот. Смотрите."  

Супер. Им респект и уважуха. Если кто из ГПН это прочитает то выпишите девчонкам премию.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, AVL сказал:

Отличная зима от ГПН на аазс N99 на Походном, 22.  

Хорошее топливо, без вопросов.

Ссылка на сообщение

Спасибо.

Тоже заехал на ГПН

Заправил до полного

 

20191130_095928.jpg

Ссылка на сообщение

Всем привет. Давно не был тут. Зашёл вот с чем. Я всегда лил Лукойл и в принципе проблем не было и все устраивало. Только раздражает их новое обновление по баллам, нули прибавили без смысленные и тд. Но речь не о нем. Достаточно часто слышал о топливе от Бипи, и реклама и в инете. Из последнего где столкнулся, это Давидыч который тоже льёт Бипи, но это все реклама и тд. Короче тоже решил ну хоть попробовать, да и прошлый хозяин автомобиля лил только Бипи, а это 130000 км. Так вот, сегодня ездил по Москве, по ходу народ уже весь с головой окунулся с Новый год , да ещё и чёрная пятница, короче пробок хватает на дороге с лихвой. А я сегодня ещё и в ТЦ тоже ездил, это жопа, взъезды и выезды стоят просто колом. Так вот приехал я к гаражу и решил глянуть расход, мыслями был уверен, что будет минимум 14 +. Переключаю показания и глазам не поверил, 11,5. По динамики так и не понял, так как не где было разгоняться. По звуку тоже ни чего сверхъестественного, трактор как трактор)) но вот расход прям оочень удивил приятно. Паспорт при заправке даже не смотрел. Вот теперь думаю нужен ли мне теперь Лукойл))

И ещё будет вопрос тут, мне тут сказали, что мол у бипи круглый год одно топливо, я так понимаю типо зимнее? Такого же быть не может.

Изменено пользователем Илья optima
Ссылка на сообщение

Надо паспорта БиПи в студию. Парни, на БиПи сфоткайте паспорта кто там заправляется.

Ссылка на сообщение
30.11.2019 в 16:47, Илья optima сказал:

 

И ещё будет вопрос тут, мне тут сказали, что мол у бипи круглый год одно топливо, я так понимаю типо зимнее? Такого же быть не может.

Кто сказал-то?:D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...