Перейти к публикации

Есть какой-либо подтвержденный негатив от использования масел Lukoil?


Рекомендованные сообщения

На форуме встречаю либо хвалебные отзывы о маслах, либо категорическое неприятие данного продукта по формальным поводам. В этой связи хотелось бы собрать в одном месте весь негативный опыт связанный с маслом Lukoil если он действительно есть. И в конечном счете принять для себя решение о его использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у нас тут была как то тема, в которой рассказывалось, как парень завалил после капиталки двигатель на Valvoline VR1 Racing 5W-50 - первый вывод владельца, был что масло Valvoline виновато, не мастер который до этого сделал капиталку :) Потом оказалось все же да - масло не виновато...

 

Ерунда это все, не собирайте слухи всякие в этой теме... :)

 

Подтвержденный негатив, это сделал анализ свежего, вскрыл двигатель до, залил, проехал рекомендуемый интервал, сделал анализ отработки, вскрыл двигатель после. А "кто то что то сказал' и громогласно заявил - это лирика...

А если нет возможности сделать анализ? Да и где? Вот я, например, живу в поселке, никаких лабораторий в радиусе 150 км нет. Да и если есть в Краснодаре, где её искать? Это первое. И второе. Дадут мне этот анализ, и что я с ним буду делать? Что он изменит? Да и каждое масло тестить это очень накладно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет возможности сделать анализ? Да и где? Вот я, например, живу в поселке, никаких лабораторий в радиусе 150 км нет. Да и если есть в Краснодаре, где её искать? Это первое. И второе. Дадут мне этот анализ, и что я с ним буду делать? Что он изменит? Да и каждое масло тестить это очень накладно.

Можно и без анализов, вскрыть клапанную крышку - визуально чисто, шлама и отложений нет, значит масло нормальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, насчет скрученного пробега лично я сомневаюсь т. к. предыдущий владелец отдал чеки с крупного диллерского центра где авто обслуживалось да и сам я куда не полезу везде все еще заводское и с заводскими метками.

А может быть такое что масло горело когда двигатель часто в отсечку крутить под нагрузкой?

Кстати возможно такое,что отец подливал старую Роснефть(синтетика 5w40),уточню на днях. От смешения могло что то произойти?

посмотри видео максима шелкова на ютубе про скрученные пробеги и про оф дилеры и про чеки и про честных при честных  владельцев которые нескручивают пробеги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое же когда приехал на замену масла на бмв х3. Обычно хорошо встречают, дают присутствовать при ремонте и т .д. Но когда увидели набор пары 4л канистр Лукойл SN 5w40 и промывочного, то воцарилась необычайная тишина в цеху. Постояв немного пришлось уйти в клиентскую зону.Лил лукойл через короткие замены, с целью немного почистить мотор после дилерского обслуживания, результатов в итоге ноль.

 

 

а каким образом должно было масло помыть двигатель? может спустя 100.000 км оно и отмыло бы, но я думаю вы бы раньше продали свой автомобиль. Для промывки есть 5,7.15 минутки. На худой конец есть промывочные масла того же Лукойла. Масло если и моет, то вы этого не заметите, должен пройти большой срок использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопед не мой, с паджерофорума жалоба на лукойл 5W-40. Пробег 108тысяч, замена раз в 10 тысяч, машина пока не известна, может напишет.

 

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2507622#p2507622

 

 

image-0-02-05-c60bc674a5899321cd6c97b3d0483007a710d0345e99c52a4eee62404a55c4d8-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, не верю, недавно снимал клапанные крышки, там и намека на отложения нету, замена раз в 7000 (5w-40SN)... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопед не мой, с паджерофорума жалоба на лукойл 5W-40. Пробег 108тысяч, замена раз в 10 тысяч, машина пока не известна, может напишет.

 

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2507622#p2507622

 

 

Причём смотрел сервисную книжку последнее то у билера на 55000км,нах надо было переходить на лук не пойму.
По картинке по ходу никто на лук и не переходил)))) да и вообще видимо масло после 55 тыщ никто и не менял.
Изменено пользователем Snether
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если лукойл супер или стандарт и по пробкам то может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал еще негатив на полусинтетический лук. Может, о нем речь. Или, что очень вероятно, дилер пару раз профакапил замену масла вообще. Говнища там для такого пробега и такого заявленного интервала очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небось вжигали ,но видели ,что мотор не раскалялся до красна,а значит не перегревался,а значит виновато масло :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не расскажу про грязный движок и т.п., т.к. машина б/у и я решил начать "новую жизнь" с Лукойла. Ну залил и залил. За маслом (уровнем) регулярно следил на отечественном автопроме, ещё в прошлом веке. А тут Спортаж 2ой с движком G4GC. Короче через тысячи полторы, на крутом повороте, у меня моргнула маслёнка - я за щуп, а он практически сухой! Долил остатки грамм 200, на следующий день купил ещё литрушку и долил до полного уровня. За первые км 300-500 махом съедало 0,5л - движок не дымил и т.п., течей масла замечено не было, если не считать "соплей" из под прокладки крышки. Потом масло уходило медленнее, но литруха на 1500 точно. Я уж не знал на что грешить. Решил начать от простого - сменил масло на Нести (тоже первый раз залил кстати) той же вязкости. Результат - масложор остался, но в пределах разумного 150/200г на 1000км. Я допускаю, что где то возможен какой-то косяк, из-за чего ест масло, но разница в его расходе очевидна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@control, по-моему, в вашем случае надо не масло менять, а мотор чинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё возможно так сказать, но пока мотор работает исправно, не дымит и т.п., ошибок не выдаёт - написал, что возможно травит где-то немного, но сейчас разговор то не об этом, а о соотношении расхода масел на моём, пускай даже неисправном моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё возможно так сказать, но пока мотор работает исправно, не дымит и т.п., ошибок не выдаёт - написал, что возможно травит где-то немного, но сейчас разговор то не об этом, а о соотношении расхода масел на моём, пускай даже неисправном моторе.

Так тогда масло не виновато ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...