Перейти к публикации

VladUfa

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VladUfa

  1. без смены фильтра меняете так по быстрому?
  2. оригинальное 0-20 иденично zepro 0-20, на форуме есть анализы. 5-30 много вариантов и по цене привлекательнее
  3. как результаты заморозки? и в какую цену обошлось?
  4. повторю вопрос ТС : до какого пробега хотите тестировать автомобиль? 350 000 км думаю позволят сделать кое какие выводы. А если планируете автомобиль подавать при пробеге в районе 200 000 км. то какой ожидаете результат от данного исследования. Или планируете катать до необходимой капиталки, чтобы понять какой пробег вообще возможен на этом масле в этом моторе? 0 Ответить
  5. А до какого пробега хотите тестировать автомобиль? 350 000 км думаю позволят сделать кое какие выводы. А если планируете автомобиль подавать при пробеге в районе 200 000 км. то какой ожидаете результат от данного исследования. Или планируете катать до необходимой капиталки, чтобы понять какой пробег вообще возможен на этом масле в этом моторе?
  6. На форуме встречаю либо хвалебные отзывы о маслах, либо категорическое неприятие данного продукта по формальным поводам. В этой связи хотелось бы собрать в одном месте весь негативный опыт связанный с маслом Lukoil если он действительно есть. И в конечном счете принять для себя решение о его использовании.
  7. Да хоть раз в неделю пусть меняет масло, если выполнено условие для замены - пробег 15 000 км.) Масло срабатывается на заведенном моторе, а не во время стоянки!
  8. у меня была машина из канады, спидометр в километрах но книжка к ней была на русском, я так и не понял тогда откуда в 2004 году появилась книжка на русском, ведь тогда дилеров инфинити официальных не было, ввозилось авто серыми. Так вот эта книга была очень объемная и в ней было и про двигатель 4.5 и про 3.5, и октан бензин там был указан не ниже 83 (моторный метод исследования) для мотора 3.5, когда как в мотор 4.5 допускалась лишь кратковременное его использование. а 83 моторного метода соответствует 92 исследовательского. И на лючке у моего финика были написаны как раз эти цифры 85 (83). А
  9. был у меня FX45, жрал примерно до полулитра масла 5w40 на 1000 км. практически с новья, продал при пробеге под 200 тык. жор масла ни на грамм не изменился. Масло круглогодично использовал 5W40 разных брендов, менял раз в 10 тык. FX35 насколько мне известно еще менее требователен к обслуживанию и качеству бензина (можно смело ездить на 92) и масла.
  10. Верните снятый воздушный фильтр, за пробег 6600 км. его характеристики не могли просесть до необходимости замены. Тупняк вохможен из-за плохого нового воздушника.
  11. Получается два разных производителя сделали практически одинаковые масла? Я помню тему про масла двойники, но там был чистой воды маркетинг, когда один производитель гнал одинаковое масло под разными брендами. А тут мы видим, что по видимому Мазда заказала Тоталю сделать копию идемитсу зепро? Или мы вскрыли результат промышленного шпионажа?
  12. Так как гаранированон купить не подделку шела, мобиля или кастрола? Или лучше забыть про эти бренды пока порядок на рынке не наведет государство?
  13. а что ответят мастера у дилера? я обычно присутствую во время поведения ТО у машины, так вот при прошлой замене мастер при сливе масла подставил под струю свою канистру пустую, масло у меня прошло менее 5 т.км. и было светлое, куда он его потом залил думаю можно догадаться.
  14. прошлую зиму при минус 30 с хвостом это масло в канистре плескалось и со щупа бодрячком стекало, ничуть не хуже валволайна 0-20, и того что с завода было в моторе. По цвету не скажу т.к. канистра у мазды не прозрачная. В этом году залил идемитсу 0-20 купленного по акции 4+1 в жести, сегодня было -17 и у меня ощущение, что идемитсу похуже родного маздовского на морозе, хотя по анализам заявлены хорошие низкотемпературные. И поймал себя на мысли, что где бы ни купил импортное масло, всегда будет мысль о попадании на подделку. Потому, что с таким курсом валют, подделывать любой импорт становится
  15. VladUfa

    Масла Cupper

    с заменой мотора - это уже перебор, будьте реалистом) у производителя же есть допуск по API, если он его действительно получил, то моё мнение, в случае поломки мотора претензии к сертфицирующей организации, ибо они назвали маслом то, что маслом не является. А если допуска нет, а только соответствие то как можно эту жижу вообще заливать в свою машину? И еще вопрос, а что же мы реально ждем от масла за такую цену? Какой эффект? Удвоенный пробег до замены и только? Или еще какое то волшебство?
  16. VladUfa

    Масла Cupper

    больше года пытаются и так ничего интересного и не показали) отработки на смешных пробегах хотя заявляют увеличенный интервал - смысл в таких анализах? у меня сложилось впечатление что производитель не готов нести затраты на интересующее потенциального потребителя исследование его продукта, ну это его право, это его подход. Значит он дальше хочет продвигать продукт на лозунгах и слоганах, а не на объективных данных.
  17. VladUfa

    Масла Cupper

    читаю тему и не пойму, если производитель не стремится получить все необходимые анализы своего продукта о чем все здесь спорят? Масел полно проверенных, а про куппер можно забыт пока производитель не будет в состоянии показать товар не только лицом но и изнутри.
  18. в скайактив API SN рекомендовано, а не SL. Интересно, насколько это требование критично?
  19. так можно много пыли надуть в мотор, хотя тоже проблем от нее как и от остатка старого масла не будет никаких.
  20. Я думаю реально нет разницы какое из этих масел лить в мотор, что в России, что на Украине. Я сам на каждой замене лью разное масло, но только 0W-20 и вот вообще не могу уловить разницы. В мазде СХ-5 после заводского залил валволайн, затем мазда, затем кикс, затем идемитсу, следующим думаю залить или тойоту или как раз мобил, хотя вариантов еще очень много. В другое авто лил тойоту 0W-20 и около 60 т.км. проехал меняя раз в 15 000 пробега, потом лил 0w-30 a3\b4, потом илсаки 5w-30, заметил только что на двадцатках расход поменьше был. В остальном никакого негатива не обнаружилось. Потом прочи
  21. подскажите плиз: закачал в крестовины Прадо смазку, а потом обнаружил, что она для ШРУС, насколько это критично?
  22. ECO-LITE 5w30 разве два года назад было в продаже?
  23. MB 229.5 этот допуск здесь самый уважаемый, он перекрывает LL-01

×
×
  • Создать...